Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с горшком

  1. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #11

    Как правильно себя вести?

    Здравствуйте!

    Моему сыну сейчас 1.11 он давно уже просится на горшок дома. Когда же мы на улице или гостях начинаются проблемы. При чем я вижу по поведению, что он уже хочет в туалет спрашиваю его он говорит, что нет. Через некоторое время, когда видимо уже нет сил терпеть писается Если пытаюсь посадить на горшок или на улице, то сразу в крик. Отмечу еще раз, что дома все отлично, даже если его нет в поле моей видимости он прийдет за мной скажет, что хочет на горшок и все отлично. Как быть?
    Сегодня была я не права, сорвалась не много. просто опять гуляли смотрю по поведеню хочет в туалет. опять спросила его он сказал что не хочет, повела домой, но так как были далеко от дома в пути описался. Я его не много шлепнула по попке, понимаю, что была не права просто не знаю как быть? гоорить умеет, просится умеет. но что за срах ему мешает не пойму.

  2. ответ для tmamina , на сообщение « Как правильно себя вести? »
    #12
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    В таком возрасте процесс приучения к горшку еще только идет. Вы должны быть счастливы? что ваш такой славный и все хорошо делает дома. В гостях, на улице ему немного сложнее пока: все непривычно, он может заиграться, нет привычных ориентиров.Если вы дальше будете ругать его, излишне контролировать, он начнет упрямиться и может и дома писать в штаны начать. Возможно, он уже начал внутренне сопротивляться вам и бояться, что не дотянет до ваших стандартов.
    Будьте уверены, он будет ходить везде хорошо, если вы будете его поддерживать, не ругать за промахи. В таком случае дети вырастают лидерами и с хорошей самооценкой. Скажите ему, что точно знаете, когда он захочет, то сходит.
    Если это уже психологическая задержка мочи в гостях, быстро теперь не получится. В этом случае может понадобиться консультация психолога.
    Вы тоже подумайте, в связи с чем вас доводят до нервных переживаний "просто мокрые штаны ребенка".

  3. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #13
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Психологические запоры!!!

    Добрый день!
    Моему сыну 2 г. 9 мес. Со стулом давно уже проблемы, и связаны они изначально с неправильным питанием - сын долго отказывался есть кусковую пищу, не хочет есть новые продукты. До сих пор едим на завтрак растворимую кашу, суп только в блендере, творожки, фруктовое пюре. Овощи и фрукты не ест вообще. Поэтому запоры у нас были, но мы лечились, справлялись с ними. Периодически он какает регулярно, и эти периоды не связаны с изменениями в питании. Но сейчас встала очень острая проблема! Сын боится какать. Позывы у него возникают каждый день, но он их сдерживает. Какает он всегда стоя, на горшок какать отказывается наотрез, хотя писает в горшок и на унитаз исравно. Так вот, он когда хочет какать, ставит ноги крестиком и как бы "перетерпливает". В итоге не какает по 3 дня. Приходится ставить клизму, для нас всех это сущая пытка, он кричит, что"какать -плохо! какать - страшно! не буду какать!", ревет. Это ужасно! Уж мы ему и объясняем, что какть - это хорошо, что все какают, и звери, и люди, но для него это просто больной вопрос. Что делать, как помочь ребенку?
    Спасибо!

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  4. ответ для Жучиха , на сообщение « Психологические запоры!!! »
    #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Однозначно надо проконсультироваться очно.
    Существуют внутренние причины страха. Это может быть связано с его фантазиями, вашими взаимоотношениями, ранними нарушениями в питании.
    Когда он кричит, что какать больно, лучше попытаться понять его и уточнить: в связи с чем больно? чего именно боится?
    То, что какают другие он прекрасно понимает. Есть что-то, что именно ему мешает.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 11.09.2009 в 20:39.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 953

    а очная консультация по такому вопросу как каканье в штаны (сыну 3г3мес) проходит с ним или без него??7

  6. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #16
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Причин "каканья в штаны" может быть множество: особенности в развитии самого ребенка, в ваших взаимоотношениях, в каких-то иных ситуациях. Поэтому для прояснения всех причин, важно как присутствие мамы, так и ребенка. Есть иной вариант мама или папа, а иногда даже обаа приходят без малыша и мы выясняем все о его развитии и находим совместное решение. Если все для вас проясняется, то встреча с малышом уже может не понадобиться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #17
    Частый гость Аватар для manevich
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Приморский район, метро Проспект Просвещения
    Сообщений
    78

    Добрый вечер!
    Моей дочери сейчас 1 год и 8 месяцев. В полора года сама стала просится на горшок. Прошел месяц и всё стало в точности наоборот. На горшок не посадить. Выгибается, орет. Спрашиваю писать хочешь? Она говорит, что не хочет. Делает шаг в сторону смотрит мне в глаза и писает! Что сней происходит?
    У меня подозрение, что наша бабушка перестаралась. Она её стала сажать каждые 20 минут. Я её ругала. Говорила, что в таком возрасте у них д/б разрыв намного больше. А она говорила, что дочь писает чаще, поэтому и сажает так часто.
    Что мне делать? Как привить ребенку желание сесть на горшок?
    Спасибо, заранее!

  8. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #18
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Существует период в развитии детей, когда они сами хотят сесть на горшок и быстро обучаются этим навыкам. Это происходит при поддерживающей, некритикующей позиции родителей. Тогда дети взрослеют и легко овладевают навыками чистоты. Когда же их сажают насильно, контролируют эти процессы, ругают за испачканные штаны, растет их сопротивление, они становятся упрямыми делают "как бы назло". Это произошло и в вашем случае.
    Ребенок еще мал и вы все успеете. Перестаньте обсуждать с ребенком, когда она сходит, критиковать, стимулировать. Дайте понять дочке, что она такая большая и вы знаете, что если захочет, то обязательно сходит. Если ей понадобиться ваша помощь, она спокойно может ее попросить.
    Бабушку не надо ругать.Возможно, она так воспринимает приучение. Поговорите с ней и договоритесь о позиции в отношении горшка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #19
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    12 070

    Здравствуйте!!! Моей дочери 2,9....а она с переменным успехом ходит на унитаз....а сейчас вообще не хочет садиться....мы две недели ходил в дет.сад, там она то в унитаз, то в штаны....а какает вообще в штаны....я уже замучилась с ней, насильно сажать не хочу, так как она выгибаеться и плачет....понимает что надо дела делать на унитазик....опписаеться я ее ругаю, она говорит что больше не будет в штанишки будет на унитазик....
    Что Вы посоветйете?

  10. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #20
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Поход в садик - стресс для ребенка. Пока идет адаптация к садику, дети "теряют" некоторые навыки , которые имели раньше. Это может касаться и горшка, и питания, и режима сна. Если трудности возникли в связи с походом в садик, то будьте терпеливы, помогайте дочке , хвалите ее и все может наладиться.
    Если же проблема с горшком возникла раньше, то тут надо много прояснить. Однозначно перестать ругать, дать возможность ребенку успокоиться и больше доверять вам.
    Для прояснения всех подробностей и понимания, что делать именно в вашем случае, надо проконсультироваться очно, такт как проблемы с горшком могут быть временны, а могут говорить о более глубоких проблемах ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •