Страница 45 из 55 « Первая  «  35414243444546474849 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с горшком

  1. #441
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    С покаками всегда происходит пораньше, т. к ребенок их лучше ощущает и они реже, чем пописы. Ребенок в возрасте обучения и судя по тому,что вы пишите, ощущает наполненность и готов к обучению .
    думаю, когда он бежит снимать штаны, вы можете отметить: похоже, тебе не нравятся мокрые штанишки. Ты можешь сходить на горшок и штаны будут сухие. Вы можете предложить ему самому выбрать место для горшка . Раз он уже какает в горшок и чист, вы можете спросить: доволен ли он? далее предложить ему и в плане пописов быть таким же довольным и сухим. Строгий голос, давление и уговоры лучше избегать. т. к. она лишь повышают вину и сопротивление и в таком позитивном процессе обучения навыкам чистоты .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #442

    Добрый день!

    Ребенку 2.6 писает и какает в штаны. В год, полтора целенаправленно не приучала к горшу, только предлагала ненавязчего. В этом возрасте ребенок от горшка отказывался, я не настаивала. Решила подождать. Ведь в 2 года приходит чувство чистоплотности у детей и они сами начинают контролировать желания сходить на горшок? Или это может может продлиться по времени? Садиться на горшок до сих пор отказывается, говорит, что у него на горшок не какается и не писается. Анализ мочи сдать вообще не представляется возможности. Я активно не ругала ребенка, но бабушка и сестра мужа при любом удобном случае активно его высмеивали и ругали. Могло ли это послужить причиной поведения ребенка? И что теперь делать? Заранее благодарна за ответ!

  3. ответ для марина85 , на сообщение « Добрый день! Ребенку 2.6 писает и... »
    #443
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы верно действовали, не заставляя ребенка ходить на горшок, пока он не готов. Ощущение наполненности и желание быть опрятным действительно приходит ближе к двум годам. Тогда обучение ходить на горшок проходит легко. Если же было высмеивание и ругание были часты, поход на горшок может сопровождаться с неприятным у ребенка и он отказывается.
    В вашей ситуации надо убрать негативные отзывы, предлагать все же пробовать ходить на горшок (не настаивая). Сыну может быть интересно пописать стоя, видя т. к. сказать результаты сразу. Уместно. чтобы с ним поговорил папа , о том как принято у мальчиков и мужчин.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #444
    Активный участник Аватар для Некая Штучка
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593

    здравствуйте
    не могу понять в чем у нас дело.
    имеется дочь 2г8м, дома на горшок категорически отказывается садиться, все дела делает в трусы, а вот в саду (у нас ГКП на 3 часа) их водят на горшок каждые 40 минут и дочь с удовольствием там сидит на горшке, правда дела не делает, за 3 часа не успевает захотеть...дома и горшок и детское сиденье на унитаз, было несколько раз, что дочь садилась на горшок и сидела на нем, но просто сидела, а потом и вовсе отказалась садиться на горшок дома, я совершенно не напрягаю ребенка, мол иди на горшок, предлагаю по 10 раз в день, безрезультатно. в чем дело?

  5. #445
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Это она говорит, что сидит с удовольствием в саду на горшке? Как именно 10 раз предлагаете и как вообще приучаете?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #446
    Активный участник Аватар для Некая Штучка
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Это она говорит, что сидит с удовольствием в саду на горшке? Как именно 10 раз предлагаете и как вообще приучаете?
    здравстсвуйте.
    Так говорит воспитатель, но у меня нет оснований не доверять ее словам, кроме того, я однажды видела, придя за дочерью чуть раньше обычного, что она сидит на горшке с двумя другими детками, довольная)))
    приучать начала поздновато, где-то в 1г8мес., купила горшок, предложила сесть на него и сделать дела (посикать, покакать), она категорически отказалась, так продолжалось месяца три, потом я убрала горшок, чтобы она забыла о нем, достала через месяц, иногда могла сесть на него и посидеть, не снимая трусов, потом вставала и уходила, предлагаю ей сходить на горшок как мама (она всегда вместе со мной ходит в туалет и видит, что сначала нужно снять штаны, а потом...), комментирует мои действия, на мое предложение сесть на унитаз (я купила ей детское сиденье) категорически отказывается, показываю как куклы, звери игрушечные ходят на горшок, ей интересно, но на этом все. В октябре прошлого года было жарко дома и она ходила вообще без трусов и колготок, без проблем садилась на горшок пару дней, но дела в него не делала, потом стало холодно и без трусов и колготок дома она не ходила, соответственно и на горшок совсем не садится, хотя я предлагаю ей сесть на горшочек и сделать дела так, как она делает это в садике...отказывается. Дома периодически то в памперсах, то в трусах, причем если мокрые трусы она просит переодеть, то ходить в обкаканных трусах ей не мешает.
    Что не так я делаю?
    Деньги меня не волнуют... Они меня успокаивают!

  7. ответ для Некая Штучка , на сообщение « здравстсвуйте. Так говорит... »
    #447
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    То. как она вела себя с горшком в 1, 8 вполне нормально.
    Попробуйте прояснить, в связи с чем она категорически отказывается, попробуйте стать чуть последовательней . Скажите, что все девочки в 2, 8 ходят писать в горшок и никто в штаны и памперс и так ведь делают и в саду и что теперь у вас так будет . Уточните, где ей удобней, чтоб стоял горшок, другие обстоятельства (надо ли напоминать и и помогать) . Далее выслушайте ее согласие или несогласие и проясните причины (как сможете, учитывая ее возраст). Памперсы уж больше не одевайте. Раз сажает зверей, просит, чтоб переодели, процесс идет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. #448
    Активный участник Аватар для Некая Штучка
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    То. как она вела себя с горшком в 1, 8 вполне нормально.
    Попробуйте прояснить, в связи с чем она категорически отказывается, попробуйте стать чуть последовательней . Скажите, что все девочки в 2, 8 ходят писать в горшок и никто в штаны и памперс и так ведь делают и в саду и что теперь у вас так будет . Уточните, где ей удобней, чтоб стоял горшок, другие обстоятельства (надо ли напоминать и и помогать) . Далее выслушайте ее согласие или несогласие и проясните причины (как сможете, учитывая ее возраст). Памперсы уж больше не одевайте. Раз сажает зверей, просит, чтоб переодели, процесс идет .
    День добрый!
    Спасибо, будем пробовать.
    Сегодня воспитатель в саду сказала, что моя дочь всегда самая первая, когда детей спрашивают кто пойдет в туалет, ходит всегда и сидит на горшке, правда сикает в трусы.
    Вчера, когда она сказала, что хочет какать (на самом деле это было не так))), я предложила скорее бежать в туалет на горшок, она побежала, но снимать штаны категорически отказалась, посидела на горшке и ушла. Горшок мы ставили в разные места, но вроде в туалете он ей более приятен)) Я не понимаю почему в садике она с радостью идет на горшок и сама же снимает трусы, а дома от этого отказывается. Попробую "выпытать" из нее почему.
    Деньги меня не волнуют... Они меня успокаивают!

  9. #449
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    раз какать не хотела, поэтому и снимать трусы не стала. думаю, у нее уже есть желание ходить на горшок, сообщать вам об этом и бежать в нужном направлении . После того, как посидела, вы можете и отметить, какая она молодец, что так действует, что видно, что она уже всегда так будет делать и всяческие другие "поглаживания" в эту сторону (без фанатизма конечно). Старайтесь воспринимать все ее горшковые устремления с точки зрения позитива .
    лучше, чтоб горшок не гулял, а нашел удобное место. Раз приятно в туалете, то там ему и место. Предложите сидушку на унитаз (иногда дети любят, как мама)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #450
    Активный участник Аватар для Некая Штучка
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    раз какать не хотела, поэтому и снимать трусы не стала. думаю, у нее уже есть желание ходить на горшок, сообщать вам об этом и бежать в нужном направлении . После того, как посидела, вы можете и отметить, какая она молодец, что так действует, что видно, что она уже всегда так будет делать и всяческие другие "поглаживания" в эту сторону (без фанатизма конечно). Старайтесь воспринимать все ее горшковые устремления с точки зрения позитива .
    лучше, чтоб горшок не гулял, а нашел удобное место. Раз приятно в туалете, то там ему и место. Предложите сидушку на унитаз (иногда дети любят, как мама)
    здравствуйте! я с радостью - дочь созрела до горшка! уже четвертый день просится и делает свои маленькие дела в горшок! правда какать в него пока отказывается. Памперс надеваю теперь только на улицу и на ночь, ночью она пьет много.
    Спасибо за помощь!
    Деньги меня не волнуют... Они меня успокаивают!

Страница 45 из 55 « Первая  «  35414243444546474849 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •