Страница 5 из 55 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с горшком

  1. ответ для али-баба , на сообщение « несколько вопросов про двухлетку »
    #41
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    1. этот возраст хорош для приучения к горшку и вы можете помогать в приобретении этого навыка.
    2. В этом возрасте дети пьют и едят сами и отказ ребенка -это либо капризы, либо желание быть маленьким, либо задержка в развитии. Надо не настаивать, а договариваться. Рассказать, что дети едят ложкой и ваш такой замечательный и вы так цените, что он такой самостоятельный .Скажите, будем ждать когда ручки прибегут и он сможет покушать. Делайте все без критики, обучая малыша.
    3. не совсем поняла, отлучен он или нет. Если да и просто держится, то пора перекладывать и помогать ему справляться с жизнью без держания за грудь. Если пока на ГВ, то он и ведет себя, как маленький и соответственно не пьет, не писает сам, а делает все, как ребенок первого года жизни. Отлучайте, когда решите и перекладывайте.
    4. Насильно ничего делать не надо , купите красивую щетку, обозначьте правила : зубы надо чистить и помогайте малышу эти правила принимать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для али-баба , на сообщение « несколько вопросов про двухлетку »
    #42

    Добрый вечер, Ольга!
    Решила обратиться к вам с мучающим меня вопросом по поводу приучения к горшку.
    Моей дочке 1г2мес на горшок отказываемся ходить категорически. Если ходим без памперса, то когда пописает говорит пи пи .... если ей говоришь неси горок или пи пи , то она соображает, что надо принести горшок. Но писать, а уж тем более ходить по большому отказывается наотрез, может встать в него обеими ногами, одеть на голову... когда держу над ними , произнося характерные звуки выгибается, психует и пытается убежать, сидеть на нем вообще не заставишь больше 20 секунд, а если сидит дольше, то цель одна поскорее с него встать...
    Летом мы с ней отдыхали у бабушки с дедушкой и там у нас этот вопрос постепенно решился сам собой, я периодически предлагала ей пописать и у нас это получалось, но на горшке мы не сидели а просто держала ее на весу во дворе... По приезду домой слегка упустила этот момент (горшок не был куплен, стресс от поездки) ходили в памперсах и вот теперь у нас ситуация, что с горшком не дружим вообще... Летом она на горшок садиться отказывалась тоже....

    Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.
    Вроде понимает все, но вот делать отказывается.

    Заранее спасибо!

  3. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #43
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В таком возрасте малыш еще и не должен ходит в горшок . Приучение в таком возрасте -это только подлавливание. Если малыш какает регулярно, то подловить легко, если же нет, то у родителей часто мало что получается .Заставление, некая критика приведут к сопротивлению у ребенка и когда придет определенный возраст освоения навыков чистоты, малыш станет специально отказываться.
    ваша малышка молодец, говорит пи-пи, иногда ходи на него и знает, что такое горшок. Хвалите ее за это и ни на чем не настаивайте. Придет время, к двум годам и малышка освоит это умение очень быстро.

  4. #44

    Добрый день, Ольга!

    Огромное вам спасибо за консультацию!

  5. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #45
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Такая жизнь может сказаться оп-разному.
    Может быть и не так уж плохо.
    Чтобы что-то сказать большее, надо знать о том самом фоне, о котором вы говорите.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #46
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    84

    Ольга, здравствуйте! У нас похожая проблема: ребенку в через пару недель будет 3 года. Писать на горшок стал проситься в 2,8 (мы как раз пошли в садик), с тех пор 100% просится на горшок, даже ночью. А вот какает в штаны и стоя. Знает, что надо какать на горшок, но делать этого не хочет. В садике терпит до дома. Хвалим, если покакал на горшок (несколько раз такое случалось, но сам не просился никогда), пробовали ругать, меняли горшок, пробовали "шантаж" - пока не покакаешь, не будешь смотреть мультики: садился на горшок раз пять, но так и не сходил. Говорит "мама, я хочу какать", когда уже начал, или уже покакал. Пробовала подлавливать: возмущается, но бывает и покакает. Но в итоге ребенок все-равно не просится! Как нам быть: понаблюдать еще немного, не напрягать, или же стоит уже обратиться к Вам за личной консультацией?

    P.S. где-то с 6 мес. ребенка сажали на горшок по утрам, зная время, когда у него стул, и он ходил на горшок. я сама "подлавливанием" с самого начала не занималась, бабушки этим грешили, но с бабушками он проводит 5% времени, а то и меньше. После года научился вставать с горшка и уже ходил исключительно в штаны или на пол. После двух лет писал в горшок, если предлагали. Не предложишь - писал куда прийдется.

  7. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #47
    Активный участник Аватар для Ollunkova
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Коменданский пр./Старая Деревня
    Сообщений
    364

    Приучение к горшку

    Здравствуйте!
    Подскажите, как нам объяснить дочке зачем нужен горшок...
    Ей 1,5 года, вот решили ее познакомить с горшком, показали, усадили, но долго она на нем не сидела, моментально встает, поменяли горшок на более удобный, вроде как на нем сидит дольше, но не намного, один раз даже случайно получилось ее посадить и она пописала, но так мы просто удачно подловили, мы ее похвалили, показали...сняли памперсы, бегает в трусиках, писает в них и не расстраивается их мокрости. В общем, муж немного насильно ей предлагает горшочек, я протистую этому, на что мне говориться, что до 7 лет будем пользоваться памперсами...Может она еще не готова? Мне показалось, что ей как то не интересен процесс писания и какания..
    Дайте нам пару советов или правильных напутствий
    Спасибо!
    +7-92I-бЗЗ-Зб-8З

  8. ответ для Ollunkova , на сообщение « Приучение к горшку »
    #48
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вы в самом начале обучения .Примерно так это и происходит, сначала вы подловили, затем похвалили. В любом случае малышка это слышала и свою мочу там видела .Ближе к двум годам интерес к горшку усилится естественны образом и вы увидите, как она сама будет активно туда стремиться сходить, чтобы быть опрятной и порадовать вас .Главное, не заставляйте насильно, не удерживайте на горшке и не ругайте за оказии, иначе вырастет сопротивление.
    Расскажите ребенку. зачем нужен горшок, пусть в игрушечные горшки сходят ее зайцы и мишки .Когда идете в туалет, можете показать сами, для чего вы туда идете.
    Все у вас получится!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Ollunkova , на сообщение « Приучение к горшку »
    #49
    Активный участник Аватар для Ollunkova
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Коменданский пр./Старая Деревня
    Сообщений
    364

    Приучение к горшку 2

    Здравствуйте снова )) Я Вас спрашивала как правильно приучать к горшку - спасибо за ответ.
    У меня вопрос еще: важно ли наличие памперсов или обычных трусиков в процессе приучения к горшку? Взрослое поколение утверждает, что лучше обычные трусики, что бы ребенок прочуствовал мокрость, а современные мамы пользуются памперсами-трусиками...
    Это принципиально?
    +7-92I-бЗЗ-Зб-8З

  10. ответ для Ollunkova , на сообщение « Приучение к горшку 2 »
    #50
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Памперсы-трусики-удобно для мамы. меньше мокрых ковров .Принципиальной разницы здесь нет. Иногда, вы можете одеть простые трусики, скажем дома, а в другие менее удобные для приучения моменты: прогулки, поход к врачу, гости. сон, можете одевать трусики-памперсы. Впоследствие, время простых трусов будет увеличиваться.
    Отнеситесь к приучению малыша спокойно .Ребенок между 2 и 4 годами сам страется для мамы и папы и конечно себя становиться все опрятней.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 5 из 55 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •