Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с горшком

  1. ответ для Ollunkova , на сообщение « Приучение к горшку »
    #51
    Активный участник Аватар для Василисушка
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    566

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста.Сейчас нам 1.5 года.Мы с горшком дружим с 7 месяцев.Высаживаемся с 1 месяца.В теплое время года совсем не пользовались подгузниками,высаживались на улице.Ребенок знает,что делать когда его сажают пописать,всегда,что нибудь из себя выжмет.Сейчас в подгузнике только гуляем.Спим тоже без подгузников с 7 мес.случается,что писаемся но очень редко.Сам еще очень редко дает понять,что хочет писать.Все под контролем у взрослых.
    До недавнего времени хорошо знал,что на кровать и диван писать нельзя,если захочет,всегда слезал и мог написать на пол,если я не замечу.А тут написал на диван,перед этим я его сажала на горшок,писать не стал,залез на диван и выжал из себя.Я его очень ругала,шлепнула по попе,усадила на горшок,сказала,что только туда надо писать.
    Я потом дочке рассказываю,что малыш вредничает,написал на диван,он услышал,побежал в комнату и сделал тоже самое,я его опять наказала.А сегодня утром опять выжал писание на диван.Что за вредность такая,понимает же что нельзя.Или это теперь у него такая игра.

  2. ответ для Ollunkova , на сообщение « Приучение к горшку »
    #52
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Да, пока вы контролируете своего ре,tнка. Сам он овладеет навыком опрятности где-то к 3-4 годам .Сейчас он пытается делать как хочет и где хочет. Ваша задача - не ругать, не наказывать, а лишь направлять малыш и хвалить, когда он сделал "дело" хорошо . В результате малыш будет стараться для вас , а сейчас он тоже старается,только сопротивлясь и стремясь к вашему "вниманию".-
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ollunkova , на сообщение « Приучение к горшку »
    #53
    Наш человек Аватар для Дочь Кузнеца
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Влюбленная в Питер
    Сообщений
    6 854

    Здраствуйте. нужна помощь психолога
    ребенок 3 года ходит на горшок только писать.
    остальное-в штаны
    были разговоры , она соглащается что надо на горшок но как до дела то опять не туда.
    подскажите пож.как грамотно действовать.возможно понадобится личная консультация.

  4. ответ для Ollunkova , на сообщение « Приучение к горшку »
    #54
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Причин может быть множество

    Для того, чтобы понять как действовать , надо знать информацию о развитии ребенка, ваших с ним отношениях, других моментах . Это можно сделать на очной окнсультации .
    Приходите и мы во всем разберемся
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #55
    Активный участник Аватар для Хаус
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    деревня купчино
    Сообщений
    550

    И снова про горшок.

    Здравствуйте. И снова про горшок.
    Ситуация у нас в общем, не совсем однозначная. С начала лета сын начал ходить на горшок, без каких либо усилий с моей стороны, кроме похвал. Осенью пошли в сад, сначала все было нормально, потом начались проблемы, стал писаться и какать в штаны, в саду. В один прекрасный день, дома отказался со слезами садиться на горшок, никакие мои уговоры не действовали. Перечитала весь ваш топ про горшки. Настаивать не стала, периодически напоминала что писать и какать надо на горшок. Спустя три месяца, мы иногда просимся на горшок пописать, какать ни в какую. Сейчас доходит до смешного, днем мы ходим в подгузниках, на ночь снимаем, так как ночью мы просимся на горшок стабильно.
    Пожалуйста посоветуйте, что мне с моим разбойником делать? Как его уговорить ходить на горшок а не в штаны?

  6. ответ для Хаус , на сообщение « И снова про горшок. »
    #56
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Что сейчас происходит в садике с горшком? Как ребенок сам обьясняет свои такие особенности? где спит малыш?

  7. ответ для Хаус , на сообщение « И снова про горшок. »
    #57
    Активный участник Аватар для Хаус
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    деревня купчино
    Сообщений
    550

    здравствуйте еще раз.
    В садике попросила не высаживать на горшок, носит там памперсы. Сам объясняет свое нежелание ходить на горшок, боюсь или просто не хочу(большего разъяснения не могу от него добиться). Бывали случаи, что просился писать, тут же убегал и писал в штаны (было желание дать по заднице). Мы с рождения спим вместе.

  8. ответ для Хаус , на сообщение « И снова про горшок. »
    #58
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Возможно, что-то произошло в садике и теперь есть некая боязнь (причины которой пока непрояснены).
    Вообщем -то ребенок еще в том овзрасте , когда навык неустойчив и может теряться при стрессах, заигрывании и т .д. Интересно, что что и дома днем и в саду он писает в штаны, как маленький .Возможно, это некое защитное поведение .
    Когда выснится, чего он боится и другие обстоятельства, можно будет понять, как действовать.
    Это можно сделать на очной консультации .

    Из общих рекомендаций: попробуйте снять памперсы. сказав , что все мальчики с 2, 7 ходят днем в горшок. Пусть папа еще раз покажет, как он это делает .Можно подумать и о разделении сна.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Хаус , на сообщение « И снова про горшок. »
    #59
    Активный участник Аватар для Хаус
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    деревня купчино
    Сообщений
    550

    Большое спасибо за ответ. До холодов мы памперсы и не носили, начали постоянно носить месяц назад(холодно).
    И живого примера у нас тоже нет(отсутствует папа). Раздельный сон планируем, копим на мечту кроватку.
    Сегодня два раза ловила, сажала на горшок, безрезультатно. Зато мы на нем немного посидели, уже прогресс.
    Как его можно разговорить, чтобы он сказал чего боится?

  10. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #60
    Старожил Аватар для tatyana09
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения,Осиновая Роща
    Сообщений
    1 066

    Здравствуйте,помогите,пожалуйста,как пручить ребенка к горшку?.
    Сыну 1,7 не ходит на горшок,даже не садится на него.Когда я пробую усадить его на горшок,то он начинает выгибаться,плакать,кричать.Не могу понять откуда такая реакция на горшок,мы с мужем никогда насильно не заставляли на нем сидеть,не ругали за то,что не сидит. Пробовали и мишек, и кукол сажать на горшок,даже сами садились,но результат нулевой.Так и ходим в мокрых штанах.
    Может мы что-то упустили?
    Заранее спасибо.

Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •