Страница 7 из 55 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с горшком

  1. ответ для Хаус , на сообщение « И снова про горшок. »
    #61
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Попробуйте просто слушать его, когда он будет говорить про боязнь и помогать ему раскрыться .
    Со страхами всегда надо разобраться, они сами не проходят.
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #62
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Когда и как начали приучать?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #63
    Татошка
    Guest

    Добрый день!
    погите, пожалуйста, разобраться. дочь 2.5 пошли в сад группа неполного дня (с 9.30 до 13) оходили 1.5 недели, потом елка и каникулы, вернулись в сад, детей стало по больше и начались проблемы с горшком в саду - не хочет вставать с горшка в саду, потом повторилось на развивающих занятиях, через неделю - дома. поднимаешь - истерика. ЗРР - причин от нее не понять, не говорит. на горок ходит примерно с 2-х, просится сама, редко бывает заграется - описается, никогда не ругали. в саду сказали "горшок - кусочек дома" (горшок из дома принесен) принесла в сад мал подушечку, игрушку. не хочет идти в сад, а теперь и др местах повторяется ситуация, а теперь еще и дома тоже. 2 дня сад пропустили и ситуация ухудшается, как понять ребенка? спасибо

  4. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #64
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Ребенок маленький. Когда было мало деток, она справлялась. Детей стало больше и возможно выросло волнение и переживания . Раз горшок - это кусочек дома, где хорошо и мама , то она и засиживается на нем , снижая тревогу. Теперь она так и "сидит дома" везде. Разумно понять, что именно волнует ребенка в саду и помочь выйти и этой ситуации .
    Можно обратиться к психологу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #65
    Татошка
    Guest

    спасибо, будем пытаться понять и справится

  6. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #66
    Мега-элита Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новые Колтуши
    Сообщений
    4 174

    Реб сейчас 2,10. Ровно год назад, Когда уехала в род.дом за вторым у старшего начался запор, потом очень переживал и запор был еще 2 раза(3 и 5 дней). Поэтому было очень больно, здесь моя вина - упустила, 5 дней не какал. ПРишлось ставить клизму , свечки. Стал держать. Через 2 мес прошло. Но какали только в штаны, собственно как и писали. В 2,6 стал понимать что такое горшок, стал проситься, писает стоя. К горшку не приучали, он просто стоял всегда в комнате.
    В декабре заболели - отит, пришлось пропить курс антибиотика, опять расстройство и запор. Не сильный, по 2 дня не ходил. Сразу пропили бифиформ, все нормализовалось. Но какаем до сих пор в штаны. Что пришло время какать, говорит в отрицательной форме - не надо какать, надо походить. Стала просить его ходить на горшок. Два раза над ним держала, покричал , но сходил. Теперь сидит на унитазе как папа, но когда живот начинает крутить, пытается слезть или ягодицы сжимает. Я его сегодня удержала за плечи, пол минуты и он стал тужиться и покакал.
    Про причины не спрашиваю,они и так понятны.
    Вопрос : за мокрые/грязные штаны не ругаем, но уже устала я от них, и реб готов к горшку. Все понимает, но сам процесс ему не нравится. Отступать теперь некуда. Будем ходить на горшок. Как лучше себя вести в этот самый момент , когда процесс уже пошел, а он зажимается? После завершения ребенок очень доволен и горд. Но вот эти 2-3 мин вышибают из колеи.
    Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. Марк Твен
    Вспомни все,чего тебе так хотелось в детстве,и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше,потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом,в благодарность за твою откровенность,позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня-где взять такого друга? Так вот он-ты только что шлепнул его по попе! И именно за то,что хотел сделать сам.

    2 сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #67
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Все его трудности как раз и связаны с причинами, а они не так однозначны.

    Когда процесс пошел, а он зажимается, всячески ободрите малыша, скажите, какой он молодец, подчеркните, что он делает все замечательно. Уверьте ребенка, что он все может здорово сделать сам и без вас и если он захочет, то сядет на горшок и покакает спокойно. Можно добавить, что он сможет научить братика делать так, как он .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #68
    Мега-элита Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новые Колтуши
    Сообщений
    4 174

    Ну, тогда, если не трудно, напишите какие причины здесь увидели Вы.
    Я вижу:
    - 2 дня провел с бабушкой, которая как и все люди ее поколения считает своим долгом к горшку приучить с рождения
    - стресс, что мамы нет рядом
    - следовательно первый запор
    - потом боль, и еще раз боль
    -потом клизмы , свечки
    а когда уже все было позади (через пол года спокойного каканья в штаны), опять запор, и думаю не лучшие воспоминания. Опять боимся самого процесса.
    Что еще я упустила?
    Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. Марк Твен
    Вспомни все,чего тебе так хотелось в детстве,и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше,потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом,в благодарность за твою откровенность,позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня-где взять такого друга? Так вот он-ты только что шлепнул его по попе! И именно за то,что хотел сделать сам.

    2 сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #69
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    При ситуации психологического запора нельзя диагностировать заочно. Причин его сопротивления может быть много и они , вернее их начало может лежать еще до начала самих запоров. Для прояснения таких индивидуальных ситуаций существует специалист.
    Одна из возможных причин омжет быть связана с рождением братика . Переведу ее так: пока какашка в попе, она не родилась.
    Вы спросили совета, как действовать, когда он зажимается и я вам его дала. Если вам захочется разобраться глубже, можно сходить к психологу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! При ситуации... »
    #70
    Мега-элита Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новые Колтуши
    Сообщений
    4 174

    Спасибо за совет и ответ.
    И с рождением братика это тоже связано, ибо мальчик был грудничек и мамочник, а из-за угрозы прерывания второй беременности пришлось очень неправильно свернуть ГВ, потом сохранение,потом.........тяжело было всем и ему тоже.
    Сегодня сходили почти на ура. Попричитал немного, но покакал сам на горшок.
    Я больше всего боялась, что наоборот откажется от горшка, т.к. пришлось над ним подержать, но вроде все нормально и новый стульчак на унитаз ему очень понравился.
    А бывают психологические последствия запора в более старшем возрасте?
    Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. Марк Твен
    Вспомни все,чего тебе так хотелось в детстве,и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше,потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом,в благодарность за твою откровенность,позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня-где взять такого друга? Так вот он-ты только что шлепнул его по попе! И именно за то,что хотел сделать сам.

    2 сыночка и лапочка дочка

Страница 7 из 55 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •