Тема: Работа по совместительству

  1. #1
    Элита Аватар для murlikalo
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    и Тут и Там
    Сообщений
    2 734

    Работа по совместительству

    Здравствуйте.
    На основной работе (по трудовой книжке).
    Я нашла вторую работу на неполную рабочую неделю.
    Получается что я там работаю по совместительтву. Зарплату платят во время, говорят что платят за меня налоги ( но проверить я это никак не могу), но никаких бумаг я при оформлении не подписывала. На мою просьбу оформить меня документально, говорят " Ну мы же с зарплатой не обманываем, все нормально".
    Но т.к. я планирую скоро пойти в декретный отпуск , то боюсь что мне тут не оплатят больничный лист.
    Подскажите, какие бумаги я должна подписать при оформлении по совместительству?
    Последний раз редактировалось murlikalo; 09.03.2011 в 17:22.

  2. ответ для murlikalo , на сообщение « Работа по совместительству »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    такие же, как и при оформлении на основное место работы: Трудовой договор, приказ о приеме, должностную инструкцию, ознакомление с локальными нормативными актами ( ПВТР, положение об оплате труда и о премировании). Как минимум, должее быть договор и приказ. ТОлько трудовую вы не сдаете, а держите на основном месте работы.
    Кстати, вы можете попросить справку о том, что вы работаете по совместительству, для того, чтобы на основном месте работы вам сделали запись в трудовую о работе по совместительству ( простите за тавтологию).

  3. ответ для murlikalo , на сообщение « Работа по совместительству »
    #3
    Элита Аватар для murlikalo
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    и Тут и Там
    Сообщений
    2 734

    Трудовой договор должен быть обычный или срочный?

  4. ответ для murlikalo , на сообщение « Работа по совместительству »
    #4
    Элита Аватар для murlikalo
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    и Тут и Там
    Сообщений
    2 734

    При работе по совместительству заключают срочный трудовой договор или обычный?

  5. ответ для murlikalo , на сообщение « Работа по совместительству »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Договор может быть как бессрочным, так и срочным.
    Основания для заключения срочного договора такие же, как и для основных работником ( см.ст.59 ТК РФ)

  6. ответ для murlikalo , на сообщение « Работа по совместительству »
    #6
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    а подскажите, пожалуйста, сколько нужно отработать до выхода в декрет на основной работе и на работе по совместительству, чтобы получить декретные, если стаж общий более полугода ,(несколько лет)? и как будет определяться размер декретных? спасибо.

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
    а подскажите, пожалуйста, сколько нужно отработать до выхода в декрет на основной работе и на работе по совместительству, чтобы получить декретные, если стаж общий более полугода ,(несколько лет)? и как будет определяться размер декретных? спасибо.
    срок/стаж работы не имеет значения, если обий трудовой стаж более 6 месяцев.
    Размер декретных выплат ( оплата больничного по БиР и выплата пособия до полутора лет) зависят от среднего заработка за последние 12 месяцев, либо за фактически отработанное время ( если у данного работодателя вы работаете меньше года), размер пособий ограничен максимально возможными суммами, которые устанавливает ФСС. Если у вас несколько мест работы, то максимальное пособие по больничному вы можете получить на всех местах работы, а пособие на период ухода за ребенком до полутора лет - только на основном месте работы.

  8. ответ для murlikalo , на сообщение « Работа по совместительству »
    #8
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    спасибо большое!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •