Страница 48 из 162 « Первая  «  384445464748495051525898148 Последняя »  » 

Тема: Детский массаж. Остеопатия. Врач педиатр-невролог.Консультации.

  1. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #471

    А я считаю Михаила как раз профессионалом! Делали 3 курса массажа у него, результат очень хороший, даже невролог похвалила! Сейчас консультируюсь с ним по многим вопросам, Михаил никогда не отказывает, дает исчерпывающие ответы...в отличии от нашего педиатра.

  2. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #472
    с Луны Аватар для Кошечка Звездочка
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    32 073

    Михаил, добрый день!
    Нашему малышу уже 3 недели.
    Ортопеду будем показываться в ближ.дни. Из тех проблем, что заметили спец-ты в р/д и п-ке (педиатр) - это кривошея. Необходим будет в принципе массаж+упор на кривошею. (у нас была такая проблема со старшим).
    Когда у вас есть время нас взять? сколько нужно сеансов? (если все будет, и по мнению ортопеда, так, как я описала)
    Спасибо!
    Живем уг.М.Жукова/М.Захарова

  3. #473
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от Кошечка Звездочка Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день!
    Нашему малышу уже 3 недели.
    Ортопеду будем показываться в ближ.дни. Из тех проблем, что заметили спец-ты в р/д и п-ке (педиатр) - это кривошея. Необходим будет в принципе массаж+упор на кривошею. (у нас была такая проблема со старшим).
    Когда у вас есть время нас взять? сколько нужно сеансов? (если все будет, и по мнению ортопеда, так, как я описала)
    Спасибо!
    Живем уг.М.Жукова/М.Захарова
    Добрый день.
    У кривошее может быть несколько причин.

    Неврологическая - на фоне перенесённой гипоксии в родах возникает асимметрия мышечного тонуса и как результат - с одной стороны мышцы сильнее тянут - возникает кривошея - так же возникает или не возникает(в зависимости от степени поражения) по той же стороне мышечная асимметрия на спине и в конечностях.Проверить просто - берёте малыша под подмышки и поднимаете к верху - видете смешение тела от симметрии...В этом случае - массаж на расслабление мышц.Это самая частая.Тут тоже тонкости есть,например проблема может быть в асимметрии костей черепа,которые сдавливают структуры мозга...В общем - всё надо смотреть

    Ортопедическая - это в результате травмы в родах - потянула акушерка,давили на живот и т.д. - возникает смещение позвонков в шейном отделе и в результате - ребёнок может поворачивать шею преимущественно в одну сторону.Проверить тоже просто - поворачиваете её ему сами - если есть ограничение(не до конца поворачивается по сравнению с другой стороной) - то имеется ротация позвонков

    Врождённая - это разница в длине мышц - это большая редкость...В общем как-то так

    По поводу времени отписался в личку

  4. ответ для Yasenochka , на сообщение « А я считаю Михаила как раз... »
    #474
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от Yasenochka Посмотреть сообщение
    А я считаю Михаила как раз профессионалом! Делали 3 курса массажа у него, результат очень хороший, даже невролог похвалила! Сейчас консультируюсь с ним по многим вопросам, Михаил никогда не отказывает, дает исчерпывающие ответы...в отличии от нашего педиатра.
    Спасибо - растите большие и здоровые - пишите,если что

  5. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #475
    Участник Аватар для Медь
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    есть
    Сообщений
    144

    Мы делали у Михаила первый курс массажа, результат очень даже заметен: стали держать голову, переворачиваться, разжали кулачки и взяли игрушки. Я могу сказать только спасибо!

  6. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #476
    Гость
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Приморский р- н, пр. Сизова
    Сообщений
    25

    А вообще странно писать несколько страниц подряд одно и тоже. Ну не понравился вам и вашему малышу массаж, нашли другого специалиста, ну и славно. Просто столько негатива...
    Нам массаж однозначно пошел на пользу. Доча хоть и плакала на некоторых сеансах ( она вообще у меня девочка с характером растет, капризуля), но результат я действительно увидела. После массажа моя крошка научилась переворачиваться с животика на спинку сама, хотя многие наши сверстники этого еще не делают. Да и стала более активной, к зарядке привыкла и делает сейчас даже с удовольствием. А судить по слезам ребенка о профессионализме специалиста как-то глупо. Мы вот первые 1,5 месяца жутко ревели на приеме у педиатора. И что, нужно было врача сразу менять что ли?!
    Так что еще раз скажу спасибо Михаилу за отличный массаж и приятное общение. Надеюсь, в наши 7 месяцев найдете для нас время на следующий курс. :-)

  7. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #477
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Михаил, добрый день!
    Малышу 7 месяцев, нужен 2-ой курс массажа, живем на Партизана Германа.
    Сориентируйте, пож., по срокам и стоимости!
    Спасибо!

  8. #478
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день!
    Малышу 7 месяцев, нужен 2-ой курс массажа, живем на Партизана Германа.
    Сориентируйте, пож., по срокам и стоимости!
    Спасибо!
    Добрый день.
    Время будет с 21 августа
    Стоимость, как на первой странице

    С уважением,Михаил

  9. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Добрый день. Время будет с 21... »
    #479
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Время будет с 21 августа
    Стоимость, как на первой странице

    С уважением,Михаил
    Пардон! теперь увидела!
    спасибо! сориентируюсь и напишу Вам.
    С уважением,
    Евгения.

  10. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #480

    день добрый

    нам в конце августа 2 месяца))) есть ли у вас возможность начать в это время с нами курс первого массажа? живём на ст.м. Парк Победы

    если можно - ответьсте в личку пжл

Страница 48 из 162 « Первая  «  384445464748495051525898148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •