Страница 11 из 36 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О ЗАГРАНПАСПОРТАХ. Зайдите, прежде чем задать вопрос

  1. ответ для феникс64 , на сообщение « Всем добрый день! Вопрос косвенно... »
    #101
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    853

    смотря какой авиа компанией вы полетите, многие авиакомпании не разрешают менять паспортные данные соответственно билет пропадет, исключения есть, например: у турецких авиалиний в билете бизнес класса можно поменять, эир балтик на некоторые билеты меняет паспортные данные за 40 евро . И еще вы можете по договоренности с агентством в котором покупаете авиа билеты предоставить паспортные данные не позднее чем за 3 суток до отлета,если конечно пойдут на встречу. Здесь важно самим не забыть вовремя предоставить паспортные данные, иначе на рейс не пустят и билеты не обменяют.

  2. #102
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    853

    Старый делают быстрее так как его сделают здесь, новый отправляют в Москву там наносят голограммы, к сожалению у нас такого аппарата нет, соответственно могут немного затянуть.

  3. ответ для arinamilada , на сообщение « Старый делают быстрее так как его... »
    #103
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от arinamilada Посмотреть сообщение
    Старый делают быстрее так как его сделают здесь, новый отправляют в Москву там наносят голограммы, к сожалению у нас такого аппарата нет, соответственно могут немного затянуть.
    Я согласна с тем, что теоретически старый паспорт могут делать быстрее по причине, которую Вы назвали.
    Я согласна с тем, что когда паспорт делается в срочном порядке (т.е. за дополнительную плату), то паспорт нового образца делают медленнее (как раз по названной Вами причине), и это написано на сайте ЕЦД.
    Однако, человек спрашивал про получение паспорта "в НЕсрочном порядке (т.е. без доплат)". Причём спрашивал не о теории, а о практике.
    Да, теоретически для паспорта нового образца больше сложности и, соответственно, больше повода для более длительного изготовления. Однако, получают люди эти виды паспорта примерно в одинаковые сроки, т.е. примерно за месяц. Да, может в некоторых случаях быть и чуть побыстрее, но рассчитывать на это точно нельзя. Не раз читала, как люди сокрушались, что сделали им паспорт за месяц, как раз думая так же, как Вы.
    Или Вы хотели привести в качестве аргумента статистику? Хотя бы десяток конкретных примеров, свидетельствующих, что старый паспорт всегда делают быстрее, чем новый? Да, некоторые отклонения от месяца, конечно, есть, особенно учитывая то, что в разную нагруженность ЕЦД может делать быстрее или медленней, но не думаю, что прямо таки всегда будет быстрее

  4. #104
    Ветеран
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    855

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Да, некоторые отклонения от месяца, конечно, есть, особенно учитывая то, что в разную нагруженность ЕЦД может делать быстрее или медленней, но не думаю, что прямо таки всегда будет быстрее
    Спасибо за подробный ответ. Да, интересовала как раз практика с учетом текущей "нагруженности" ЕЦД. На работе сказали сделать именно старый, надеясь что будет готов быстрее: надо к ~20-ым числам.. Жаль, если в ЕЦД обломают

  5. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #105
    Ветеран
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    855

    Так и есть, сказали что срок будет месяц как ни крути.
    Вопрос: можно ли перевести Заявление, уже поданное в общем порядке, - в категорию "Срочных" с соотв.доплатой ? Не платя пошлину повторно, разумеется.


    UPD: Отвечу сам себе - нельзя. Пишется Заявление об отказе и все оформляется заново, а пошлина сгорает. Даже те 2 фото, что прилагал отдельно, с трудом вернуть получилось.

    Кстати, по ходу выяснились полезные нюансы насчет указания адресов работодателей в анкете. Если юр.адрес - не местный, а фактический - СПб, лучше указать его.
    См. вот этот мой пост: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6805
    Последний раз редактировалось Arcady; 07.11.2013 в 19:58.

  6. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #106

    всем привет.
    делаю загран старого образца.
    пришла сегодня фотоателье делать фотки. Прошу сделать, как в письме мне написали: "...личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге..."
    мне говорят, что нужна спец.бумага, ретушь (уточняют, что так надо для старого образца) -ест-но это дороже стоит.
    в начале топа тоже написано об ретуши...
    НО,простите, почему тогда об этом ни на сайте ОВИРа ни в моем приглашении не упомянуто?
    может, это развод на бОльшие деньги?....

    ____
    вроде нашла в соседней теме, что ретушь и овал давно не требуется....
    надеюсь, это так.

  7. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #107
    Активный участник Аватар для Venera111
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    479

    Подскажите пожалуйста паспорт заканчивается в августе, когда я могу делать новый? За сколько месяцев можно? Могу ли я подать документы на новый паспорт в феврале-марте?

  8. ответ для Venera111 , на сообщение « Подскажите пожалуйста паспорт... »
    #108
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Venera111 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста паспорт заканчивается в августе, когда я могу делать новый? За сколько месяцев можно? Могу ли я подать документы на новый паспорт в феврале-марте?
    можете

  9. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #109
    Ветеран Аватар для Daima
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Луначарского Родео Драйв
    Сообщений
    673

    Доброго утра ! Подскажите пожалуйста : муж поедет сдавать документы на загран паспорт нового образца на Текстильщиков из-за прописки в другой городе,подскажите нужна ли копия трудовой книжки?везде пишут по разному,а знакомые кто сдавали в районных овирах - гвоорят что не нужна...

  10. ответ для феникс64 , на сообщение « Всем добрый день! Вопрос косвенно... »
    #110
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вопрос косвенно связанный с паспортами.... при бронировании авиабилетов нужно как я понимаю указывать номер паспорта. Вопрос - если билет нужно выкупить срочно (цена устраивает) ап паспорт будет меняться в течение ближайших двух-трех месяцев, что делать в таком случае. Покупать по старому а потом менять уже в билете номер или ждать нового паспорта?
    Не знаю на счет самостоятельной покупки, но в турфирме где я хочу раннее бронирование взять, мне сказали, что им достаточно имени-фамилии, а номер паспорта - как придет.
    Я сейчас собираюсь брать РБ, с выездом через 4.5 мес, а на паспорта буду вот сейчас подавать. Сказали, даже если изменится написание - можно будет исправить. Так как допускается 3 "ошибки". Но возможно, это потому что я билеты сейчас не выкупаю. Туроператор выкупает чартер и потом они впишут уже мои данные в билеты. Кстати у меня в билетах, не было номера паспорта, только имя-фамилия.

Страница 11 из 36 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •