Страница 32 из 36 « Первая  «  22282930313233343536 Последняя »  » 

Тема: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О ЗАГРАНПАСПОРТАХ. Зайдите, прежде чем задать вопрос

  1. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #311
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 121

    Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам. В связи с этим обстоятельством под шумок пропагандистской кампании за прививки простых россиян суверенной вакциной активизировались громко не афишируемые закупки иностранных вакцин в сравнительно небольших объемах для отечественных элит и тех граждан, которым окажется по карману сделать коммерческую прививку вакциной, открывающей путь в Европу. Так, по линии компании Р-Фарм Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer – для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства. По той же причине введения вакцинных европаспортов Венгрии пришлось отказаться от российского препарата Спутник-V. По сути, пандемия и связанная с ней вакцинная гонка приводят к новой разновидности «железного занавеса», когда для трансфера из России в страны дальнего зарубежья уже недостаточно обычных визовых формальностей, а требуется еще и обязательная отметка о «правильной» вакцине. Возможно, такой подход внешних партнеров окажется ограничен острым периодом пандемии, который рассчитывается в один – два года, но не стоит исключать и того, что ограничения вступают в силу надолго, то есть счет им пойдет на пятилетки. Конечно, в такой ситуации лучшим выходом были бы договоренности о взаимном признании вакцин, но эпидемиологическая, а тем более политическая обстановка на международных перекрестках такова, что пока эта цель не достижима, а потому каждому – своя вакцина и свой связанный с ней периметр возможностей. https://t.me/neduma/994

    Прислали мне такую ссылку...

  2. #312
    Элита Аватар для Catherine N
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    московский пр.
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Если оформлять через сервис Госуслуги, то платёж формируется автоматически (со скидкой 30%) и его надо оплатить в личном кабинете картой банковской.
    подскажите пожалуйста, как много времени занимает проверка заявления на госулугах? я в понедельник отправила, но платеж пока так и не пришел...

  3. ответ для Catherine N , на сообщение « подскажите пожалуйста, как много... »
    #313
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как много времени занимает проверка заявления на госулугах? я в понедельник отправила, но платеж пока так и не пришел...
    Рядом, по соседству специальная тема, Почитайте страниц 5-7 последних, можете увидеть ответ на свой вопрос. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8161288

  4. ответ для Ninna , на сообщение « Рядом, по соседству специальная тема,... »
    #314
    Элита Аватар для Catherine N
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    московский пр.
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
    Рядом, по соседству специальная тема, Почитайте страниц 5-7 последних, можете увидеть ответ на свой вопрос. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8161288
    ой, спасибо!

  5. ответ для Тата , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Нужен... »
    #315
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Нужен загранпаспорт для сына 15 лет, нового образца, уже оформила на госуслугах, оплатила госпошлину, через два дня уже идти с ребенком оформляться в районное отделение.
    Раньше у него был загранпаспорт, давно не пользовались, паспорт давно потерялся, была уверена, что он просрочился вместе с моим несколько лет назад, давно оформила себе новый.
    Только что случайно нашла этот старый загранпаспорт сына, оказывается он действителен до 2014 года!!!
    Что с этим делать дальше?!
    Получать новый? жить со старым? Но я хотела новый на 10 лет, чтобы я уже этим вопросом для подрощенного ребенка никогда не занималась, в 25 лет он уже явно сам будет решать этот вопрос.
    И пошлину жалко, она со скидкой 3500, но все же
    Можно же иметь два паспорта ( один старый и один новый ),вроде нельзя два старых

  6. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #316
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 174

    Подскажите, при оформлении паспорта через госуслуги, та фотография которую я загружаю, это же не та же самая которая будет в паспорте? На паспорт они сами сфотографируют?

  7. #317
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Подскажите, при оформлении паспорта через госуслуги, та фотография которую я загружаю, это же не та же самая которая будет в паспорте? На паспорт они сами сфотографируют?
    Нет. Не та же.
    Если паспорт старого образца (на 5 лет), то Вы несёте с собой фотографию паспорта для вклеивания.
    Если паспорт нового образца (на 10 лет), то Вас фотографируют там на паспорт.

  8. #318
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Нет. Не та же.
    Если паспорт старого образца (на 5 лет), то Вы несёте с собой фотографию паспорта для вклеивания.
    Если паспорт нового образца (на 10 лет), то Вас фотографируют там на паспорт.
    Спасибо
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  9. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #319
    мурочка Аватар для *мэрочка*
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 263

    добрый день
    я подала документы на новый загран 22.06. на текстильщиков, сама ,не через госуслуги
    работник, принимающий документы ,сказал ,что после 22.07. можно приезжать и получать. проверяю готовность через мвд - нет данных..готов, не готов, потеряли, отказали...непонятно.
    где искать концы? на текстильщиков ехать? 5000 уплочено и непонятно, что с паспортом

  10. ответ для Catherine N , на сообщение « подскажите пожалуйста, как много... »
    #320
    Активный участник Аватар для натали2018
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как много времени занимает проверка заявления на госулугах? я в понедельник отправила, но платеж пока так и не пришел...
    Я подала 23.07. На след.день пришло приглашение на 5.08 и квитанция. Это Лен.обл.
    Как взрослая самостоятельная независимая женщина хочу лечь на пол и рыдать до тех пор, пока все не станет так, как я хочу.

Страница 32 из 36 « Первая  «  22282930313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •