Страница 30 из 36 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 

Тема: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О ЗАГРАНПАСПОРТАХ. Зайдите, прежде чем задать вопрос

  1. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #291
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста а где можно найти реквизиты для оплаты госпошлины в единой центре документов на текстильщиков

  2. #292
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста а где можно найти реквизиты для оплаты госпошлины в единой центре документов на текстильщиков
    Если оформлять через сервис Госуслуги, то платёж формируется автоматически (со скидкой 30%) и его надо оплатить в личном кабинете картой банковской.

  3. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #293
    Наш человек Аватар для Marishik
    Регистрация
    02.07.2003
    Сообщений
    7 279

    Правильно ли я понимаю, при оформлении загранпаспорта на ребёнка 14-18 лет через МФЦ присутствие ребёнка нужно?

  4. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #294
    Активный участник
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    435

    Друзья, я с просьбой, вдруг кто-то сегодня или завтра поедет на текстильщиков, там на территории есть справочное окно миграционной службы, нужна консультация,а по телефону с ними не связаться. Вопрос следующий: подруга живёт в Америке много лет, у нее просрочен российский загранпаспорт. У нее умер папа и она хочет приехать на похороны. Ее выпустят из США и впустят в Россию по справке и просроченному паспорту. А вот обратно ехать надо по новому. Вопрос в том, в какие сроки его изготовят при таких обстоятельствах?

  5. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #295
    Элита Аватар для annaTsv
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    2 139

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить новый загранпаспорт, если до окончания срока действия предыдущего осталось чуть больше года? Хочется финский шенген на 5 лет получить.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  6. #296
    Ветеран Аватар для saulenok
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Петербург (м. Лесная)- Клайпеда
    Сообщений
    699

    Да, тк там его подпись нужна, аесли биометрический , то
    и фото

  7. ответ для annaTsv , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #297
    Ветеран Аватар для saulenok
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Петербург (м. Лесная)- Клайпеда
    Сообщений
    699

    вы можете сделать новый паспортвзамен использованного, т.е тот который ещегод действителен, его аннулируют. а можете новый сделать как второй и у вас будет два загранпаспорта, пока первй не закончится.на визу подадите новый

  8. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #298
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    from far away
    Сообщений
    559

    Кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Есть биометрический паспорт, в нем еще есть страницы примерно на год поездок. Сам паспорт еще на 4 года. В нем Шенген стоит.
    Оформлял второй паспорт, в нем будут другие визы.
    Это возможный вариант? Ездить в ЕС с одним паспортом, а за океан с другим?

  9. #299

    Цитата Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
    Ездить в ЕС с одним паспортом, а за океан с другим?
    Возможный.У меня шенгее в одном паспорте,а штампы в другом.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  10. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #300
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 233

    Добрый день, нужны советы
    Есть паспорта сроком до июня этого года, визы в них до 15 марта
    хотели на каникулы в конце марта уехать теперь вопрос

    Есть смысл оформлять паспорта НОВОГО образца на 10 лет и пока их делают получить в старые под поездку визу
    Или успею и 10летний паспорт оформить и визу в него до конца марта?
    Или оформить паспорта старого образца? быстрее и дешевле

    Вообще какие еще плюсы паспорта на 10 лет кроме как получения в него визы на 5 лет или только этот?
    Ну понятно что в два раза дольше не надо думать о замене паспорта НО за 10 лет и дочка выйти замуж может и поменять фамилию и мы так постареем что нас узнавать не будут на фото
    еще старого образца для нас удобнее тем что они тоньше и прекрасно помещаются в боковой закрываемый карман брюк мужа а то я еще та маша растеряша)

    Да и мы не так часто выезжаем два три раза в год ну в хорошие времена четыре те много страниц нам тоже не нужно

    Еще заметила уже несколько раз что на паспортном в Европе зависали люди с паспортами нового образца что то там не считывалось хотя это единичные случаи

    Вот и думаю есть ли смысл оформлять нового образца
    C визой на три года вместо пяти переживу)

    Расскажите какие еще плюсы и минусы

Страница 30 из 36 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •