Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Суворовское училище

  1. ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
    #11
    Гость Аватар для Делла
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    Повторяю, я с кадетами, нахимовцами и суворовцами сталкиваюсь не в училище, а по долгу службы. Конечно,есть разные дети, но в основном там царит культ силы. кто сильнее, тот и прав. Слабых обижают, о братской помощи можете забыть. Если вы хотите воспитать вашего ребенка, не стоит загонять его в стойло, где одна муштра, может просто быть повнимательнее к нему. Конечно в 10 лет уже многое упущено, но еще не все потеряно. Мне кажется, что отдавая сына в училище вы максимально отдаляете его от себя. Поймите, он уже никогда не подойдет к вам и не скажет - мамочка, помоги, или не скажет как он вас любит, потому, что он получит "настоящее мужское воспитание" без соплей, но и без участия в вашей жизни. Простите за резкость, я никому не навязываю свое мнение, просто я так думаю...

  2. #12
    Старожил Аватар для планета детства
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Ветеранов и Луга Лен. обл.
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от Делла Посмотреть сообщение
    Повторяю, я с кадетами, нахимовцами и суворовцами сталкиваюсь не в училище, а по долгу службы. Конечно,есть разные дети, но в основном там царит культ силы. кто сильнее, тот и прав. Слабых обижают, о братской помощи можете забыть. Если вы хотите воспитать вашего ребенка, не стоит загонять его в стойло, где одна муштра, может просто быть повнимательнее к нему. Конечно в 10 лет уже многое упущено, но еще не все потеряно. Мне кажется, что отдавая сына в училище вы максимально отдаляете его от себя. Поймите, он уже никогда не подойдет к вам и не скажет - мамочка, помоги, или не скажет как он вас любит, потому, что он получит "настоящее мужское воспитание" без соплей, но и без участия в вашей жизни. Простите за резкость, я никому не навязываю свое мнение, просто я так думаю...
    Согласна полностью с вышесказанным.

  3. ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
    #13
    Старожил Аватар для Зимняя-зимняя
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    1 187

    хм... понятны эти наши женские эмоции - желания быть самым-самым светом в окошке у своего сыночка всю его жизнь,но мне кажется, что мальчику стоит быть мужчиной больше, чем просто сынком...
    да и потом покажите мне любой коллектив мальчиков-подростков, где не царил бы культ грубой силы... это возраст, пол да и царящий в стране сейчас культ криминала и потребительства не стоит игнорировать.
    все это тоже - только мое мнение.

  4. #14

    У моей подруги сын учиться в высшем военном училище,так она говорит,что там проводят культ матери и женщины.Она рассказывает,что сын звонит ей каждый день,руководство всегда приглашает матерей на все праздники,у них есть гостиница,награждают матерей грамотами за достижения их сыновей.Она очень сыном довольна,он за 4 года стал серьезным,сдержанным,возмужал,а был ужасный шалопай.Но это военное училище в Пензе.

  5. #15
    Гость Аватар для Делла
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
    хм... понятны эти наши женские эмоции - желания быть самым-самым светом в окошке у своего сыночка всю его жизнь,но мне кажется, что мальчику стоит быть мужчиной больше, чем просто сынком...
    да и потом покажите мне любой коллектив мальчиков-подростков, где не царил бы культ грубой силы... это возраст, пол да и царящий в стране сейчас культ криминала и потребительства не стоит игнорировать.
    все это тоже - только мое мнение.
    Кстати о птичках, у меня дочка-лапочка. Сыновей нет не было и , надеюсь не будет

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Ядвига
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    4 943

    Цитата Сообщение от Делла Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках, у меня дочка-лапочка. Сыновей нет не было и , надеюсь не будет

    Извиняйте за офф - У Вас будет ЗЯТЬ!

  7. #17
    Старожил Аватар для Зимняя-зимняя
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    1 187

    Цитата Сообщение от Делла Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках, у меня дочка-лапочка. Сыновей нет не было и , надеюсь не будет
    А у меня есть и дочь, и два сына! Рада за вас - с девочками, за вычетом отдельных исключений, и при отстутствии серьезных маминых косяков, внешне- легче. Но зато с мальчишками - веселее.
    Впрочем, теперь мне понятно, почему вы так ...тревожно... оцениваете особенности жизни "суворовцев". И их картину мира. Потому как ровно все вами сказанное про суворовцев можно повторить про любой 8-10 класс обычной школы. Или группу спортивной секции (но там - все ж лучше, поскольку, во-первых, там они делом заняты, а во вторых знают, что на их силу, всегда найдется бОльшая сила. как и суворовцы, кстати
    А зять, да, будет

  8. ответ для СофиКО , на сообщение « Суворовское училище »
    #18
    Гость Аватар для Делла
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    Да, девочки, зять будет, но это уже не мои проблемы.

  9. ответ для Делла , на сообщение « :046:Да, девочки, зять будет, но это... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Ядвига
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    4 943

    Цитата Сообщение от Делла Посмотреть сообщение
    Да, девочки, зять будет, но это уже не мои проблемы.
    А вы будете ТЕЩЕЙ!

  10. #20
    Элита Аватар для Verunia
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Купчино-Пушкин
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    Военные училища это не исправительные заведения.Уровень образования очень средний.Должна быть веская причина для определения туда ребенка.Конкурс довольно высокий,дети со всей страны,питерских не так уж много.Лучшим считаю пограничный корпус в Пушкине!
    А чем лучше? Расскажите

    Не исключаю для младшего такое обучение.Уровень образования на мой взгляд,сейчас почти везде средний .
    Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •