Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • непосредственно в топ

    37 75.51%
  • в груупу в контакте

    12 24.49%
Страница 11 из 1314 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Фотографический вопрос

  1. ответ для Valita , на сообщение « Всегда, если рядом будет муж (или... »
    #101
    Частый гость Аватар для elkapalka
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    41

    Ух, сколько за день понаписали!! Похоже, тут только я одна из подвида "офисный планктон" и в связи с этим не захожу в инет днем

    Цитата Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
    Всегда, если рядом будет муж (или кто-то ещё, кто защитить может) Уж слишком много плохих историй про нападения ради фототехники
    Вот кстати, насчет сохранности фототехники: дорогую фототехнику в толпе можно выделить по соответствующей (часто недешевой и от именитого производителя) сумке. Так вот: я в кофре давно уже фот не ношу. Нам, девушкам, сейчас в этом плане крупно везет - последние годы очень модны безразмерные и бесформенные сумки. Может, кто-то и не одобрит такого метода - но я транспортирую фот и два объектива именно в такой женской сумке, предварительно запрятав их в эти незаменимые "пузырчатые" мешки. И ни один шальной глаз не подсмотрит, что у меня там спрятано

    А вот в процессе съемки, конечно, легко засветить дорогую технику. Но за такие моменты мне не страшно: я снимаю в основном в людных открытых местах, а воруют по большей части в подворотнях, метро и других "темных" закоулках.
    Ко мне сразу на "ты"

  2. ответ для Jessi , на сообщение « Как у нас топик начался, не с... »
    #102
    Наш человек Аватар для Близняшечка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
    А также можете не много просветить в правилах съемки портретов, а в частности детей.
    не совет (я чайный чайник) просто у меня модел- и два годовалых шилопопа, вот так сказать на них тренируюсь. Вынесла одну важную вещь. Снимая детей спускайтесь к ним. Снимайте, сидя или даже лежа.
    После двойни мне ни что не страшно, только тройня

  3. #103
    Мега-элита Аватар для Jessi
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Ветеранов/Ленинский
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
    Есть конечно такое правило, что нельзя обрезать кисти рук, что если обрезать руку, то до локтя. Но иногда бывает снимешь не "по правилам", а снимок хороший
    Вот тут посмотри, мне нравятся снимки.
    http://www.bethjansenphotography.com/index2.php
    Спасибо, Ален!!!
    Прикольные фотографии, есть к чему стремится
    Цитата Сообщение от elkapalka Посмотреть сообщение

    Вот кстати, насчет сохранности фототехники: дорогую фототехнику в толпе можно выделить по соответствующей (часто недешевой и от именитого производителя) сумке. Так вот: я в кофре давно уже фот не ношу. Нам, девушкам, сейчас в этом плане крупно везет - последние годы очень модны безразмерные и бесформенные сумки. Может, кто-то и не одобрит такого метода - но я транспортирую фот и два объектива именно в такой женской сумке, предварительно запрятав их в эти незаменимые "пузырчатые" мешки. И ни один шальной глаз не подсмотрит, что у меня там спрятано

    А вот в процессе съемки, конечно, легко засветить дорогую технику. Но за такие моменты мне не страшно: я снимаю в основном в людных открытых местах, а воруют по большей части в подворотнях, метро и других "темных" закоулках.
    "пузырчатые" мешки ты где берешь?
    А так прикольная идея с большой сумкой, но почему то страшно поцарапать или сумку случайно бросить

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Jessi
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Ветеранов/Ленинский
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    не совет (я чайный чайник) просто у меня модел- и два годовалых шилопопа, вот так сказать на них тренируюсь. Вынесла одну важную вещь. Снимая детей спускайтесь к ним. Снимайте, сидя или даже лежа.
    Спасибо, буду стараться снимать на корточках, но вот лежа врятли получится, так как планируем на природе фотографироваться

  5. ответ для Indeed , на сообщение « Вот, например, хотела найти совсем... »
    #105

    Цитата Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
    Вот, например, хотела найти совсем другую, а нашла вот эту
    Отвал башки
    В смысле мне ооочень нравится!!!

  6. ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
    #106
    puzzle
    Guest

    Всем привет!Приятно познакомится-ЧАЙНИК=)
    Хочу купить фотоаппарат....Выбираю между Nikon D40 и Nikon D60...Посоветуйте,что лучше!Есть ли какие-нибудь существенные различия!Заранее всем СПАСИБО!

  7. ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
    #107
    Мега-элита Аватар для Jessi
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Ветеранов/Ленинский
    Сообщений
    3 449

    Имале
    Очень понравилась фотография с Джас-музыкантами, а также Венская ночь, передают атмосферу
    А вот просто Прага, как то слева мешает бордюр, хочется больше пространства в этой фотографии

    indeed
    Понравилась обработка!

  8. ответ для Jessi , на сообщение « Имале Очень понравилась фотография с... »
    #108
    Хранитель Аватар для Имале
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    где-то на севере
    Сообщений
    13 440

    Цитата Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
    Имале
    Очень понравилась фотография с Джас-музыкантами, а также Венская ночь, передают атмосферу
    А вот просто Прага, как то слева мешает бордюр, хочется больше пространства в этой фотографии

    indeed
    Понравилась обработка!
    спасибо
    на самом деле там стена...долго думала оставлять её или нет...может и правда удалить..

  9. ответ для Jessi , на сообщение « Спасибо, буду стараться снимать на... »
    #109
    Старожил Аватар для Zhabka
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду стараться снимать на корточках, но вот лежа врятли получится, так как планируем на природе фотографироваться
    а что? Приходится лежать если нужно на траве конечно, не на асфальте
    а какой возраст у ребенка?
    снимаю самых искренних моделей, детей...
    Милана (29.09.11) Максим (18.12.15) Полина (03.10.21)

  10. #110
    Частый гость Аватар для elkapalka
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
    покажу что-нибудь лучше для критики. Нападайте )
    Марат, цветной и ч/б вообще ни в какое сравнение не идут: в ч/б и кроп грамотный, и обработка в целом. Только вот у меня на мониторе в левом верхнем углу границы толстых веток (=стволов) как-то неприятно-резко очерчены: отчего такой эффект?

    Инна-Имале, прекрасные фоты, особенно "Где-то под Ригой" - такая она задумчивая... Все-таки нет ничего лучше для передачи настроения, чем ч/б! А ты давно была в Праге и в Вене? Мы собираемся в октябре, смотрю твои фотографии и предвкушаю

    Цитата Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
    Не давно фотографировала пустующий, уютный ресторанчик. Передается ли атмосфера через фотографию?
    Покритикуйте пожалуйста
    Лерочкин, передается и еще как! Долго смотрела на фотографию и оторваться не могла: цепляет. Правда, по мне так деталей многовато: я б капельку фон размыла - но это просто мое субъективное мнение. И еще хочется увидеть поближе кипельно-белую скатерть и чашечку дымящегося кофе (ну, вдруг она там есть? ) - тогда вот совсем "атмосферно" будет!

    Цитата Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
    Снимала тут Лав стори
    f 4, 1/125, исо 800
    Алена-Alex*, какой цвееет! Шикарно! Расскажи про обработку, а?
    Ко мне сразу на "ты"

Страница 11 из 1314 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •