Тема: 1-ый родом

  1. ответ для danasa , на сообщение « Может, я думаю конечно,зависит от того... »
    #25981
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 609

    Цитата Сообщение от danasa Посмотреть сообщение
    Может, я думаю конечно,зависит от того кто там будет принимать, наверно и у них хамки есть... Тогда очень милая тетя сидела)))
    я так понимаю улучшилось у них сейчас.(например в пк слышала разнос какого то, то ли врача,то ли медсестры,завом, вплоть до увольнения за то что она что то не то кому то сказала(пациенту)а он ей нотацию читал,что сейчас с этим строго!жалоба ещё одна и куку!)
    три года назад когда 1 го рожала был ужас.мне вообще тогда "очень повезло".в приёмном и до совдеп,врач посмотрела,2см.воды отошли.отправили на ро.(и все всё молча)(а я ж 1ый раз,)))в родилке медсестра говорила что платите за кс.врач подошла через 10 часов и отправила на экс.на по медсестра невменяемая не могла попасть в вену,расковыряла мне всю кисть,а потом"ну завтра у вас возьмут другие".итд с узисткой итп с педикаим...вообщем не мой день был...но была рада что все выжили и не обращала внимания)))

  2. ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « аха-хаха :046: это у них особый... »
    #25982
    Ветеран Аватар для sky.pi
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб,м."Пр.Просвещения"
    Сообщений
    751

    Цитата Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
    аха-хаха
    это у них особый психологический прием, чтоб сразу все вопросы отпали. Я потом сижу и думаю, а правда и зачем консультация, я уже второход, нового ничего не скажут.... если показаний не будет и врача я не выбираю, то и ладно. Меня волнует только один вопрос - чтоб меня там приняли рожать и не отослали в 17 рд. ))))) Ибо все остальные ближайшие будут закрыты (((( .....читаю другие топики: по-моему в августе вообще рожает пол Питера в этом году
    Читаю и думаю:" Совпадение на 110%" Только ПДР у меня 30 июля.

    Цитата Сообщение от sonya огурцова Посмотреть сообщение
    Я то переживаю что без предварительного осмотра меня почему-роды у меня первые,я не знаю что такое схватки и тому подобное....
    Сорвусь приеду а мне может еще ходить и ходить....
    Я в первые роды вообще в скорую в 7утра звонила с вопросом : " Скажите,пожалуйста,а когда схватки при родах начинаются это на что похоже?Как боли при менструациях?ну только сильнее и регулярнее?" Сказали:"Да!А кто у вас рожает?" Говорю:"..блин по видимому всего я!" Схватки были каждые 5-7-10мин.Думала не долго буду так мучаться...ан нет.до 23:45.так что "ТАКОЕ" не пропустишь ВОт со вторым теперь страшнее.Говорят быстрее всегда проходит.а вдруг и доехать не успею?и повезут меня в 17РД
    Уже блин четвертую ночь не сплю.Все думки мучают.спать не дают..


    я - Наталия, ко мне на ты.

  3. ответ для sky.pi , на сообщение « Читаю и думаю:" Совпадение на 110%" :))... »
    #25983
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    862

    Цитата Сообщение от sky.pi Посмотреть сообщение
    Я в первые роды вообще в скорую в 7утра звонила с вопросом : " Скажите,пожалуйста,а когда схватки при родах начинаются это на что похоже?Как боли при менструациях?ну только сильнее и регулярнее?" Сказали:"Да!А кто у вас рожает?" Говорю:"..блин по видимому всего я!" Схватки были каждые 5-7-10мин.Думала не долго буду так мучаться...ан нет.до 23:45.так что "ТАКОЕ" не пропустишь ВОт со вторым теперь страшнее.Говорят быстрее всегда проходит.а вдруг и доехать не успею?и повезут меня в 17РД
    Уже блин четвертую ночь не сплю.Все думки мучают.спать не дают..
    Мне тоже страшно не успеть в роддом и в 17 не хочу, поскольку все говорят, что вторые роды быстрее. Я в первые роды ничего не могла понять - особенно интервалы между схватками, живот ныл как при месячных и все. После прокола пузыря я еще часов 10 лежала, спала и не понимала, чего я здесь делаю. Потом после окситоцина понеслась "душа в рай" - уже в неадеквате была, и все мучение заняло где-то 4.5 часа, так что считаю, что первые роды были не такими уж долгими. Если второй раз будет еще быстрее, то мне придется "разбить" лагерь на 38-39 неделе перед роддомом наверное )))))))

    "Можешь ссаться в тапки, звать мамочку на помощь, но боевую задачу выполнить обязан!"

  4. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #25984

    Всем привет! Вот, на 37-1 неделе узнала о существовании спец.роддома для отрицательного резуса ) Врач в ЖК ничего не говорила про него, и нужно ли мне туда.
    Поделитесь, плиз, что нужно, чтобы поступить туда (по сертификату), чем отличается родовспоможение отрицательных, и как там вообще. Всю ветку нет сил читать, извините. (я так понимаю, что все равно можно рожать в любом роддоме, но все же).
    Роды вторые, первого рожала в другом роддоме.

  5. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #25985

    Прочитала несколько страниц - обсуждение только платных родов, кто-нибудь бесплатно рожал там? ) Может, группа ВК есть (по поиску не нашла).

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #25986
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Есть вконтакте очень хорошая группа, называется "Роддома Санкт-Петербурга", там тоже много интересной и полезной информации. Я тоже собираюсь по сертификату, но у меня с резусом все нормально.

  7. ответ для Aquallure , на сообщение « Прочитала несколько страниц -... »
    #25987
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    862

    группа ВК есть, но там ничего не обсуждается, нет смысла вступать. Когда я звонила туда, то сказали - просто приезжаете в родах и все, если по сертификату бесплатно. Ну может в ЖК направление туда дадут если резус отр., или какие-то сложности. А так ничего не надо. Половина из тех кто хочет рожать платно, я думаю преследуют цель - попасть туда гарантировано, т.к. по отзывам - очень хороший роддом и персонал. А бесплатно, по сертификату в месяцы июль-август, когда в основном аврал, могут и отказать там, т.к. там и коридорах бывает лежат люди.

    "Можешь ссаться в тапки, звать мамочку на помощь, но боевую задачу выполнить обязан!"

  8. ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « группа ВК есть, но там ничего не... »
    #25988

    А как обстоят дела с плановым кесаревым? Нужно спешить записываться? Какие правила?
    Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.

  9. ответ для Tatiana STP , на сообщение « А как обстоят дела с плановым... »
    #25989
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 609

    Цитата Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с плановым кесаревым? Нужно спешить записываться? Какие правила?
    пост #25991 и #25992 вам не сложно посмотреть?и прочитать ответ?))))

  10. ответ для Tatiana STP , на сообщение « А как обстоят дела с плановым... »
    #25990
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    862

    это я не знаю, но наверное надо заранее ехать и с врачом обсуждать, раз плановое. Вы позвоните в роддом, на сайте их есть номер, там уж точная инфа

Страница 2599 из 3620 « Первая  «  1599209924992549258925952596259725982599260026012602260326092649269930993599 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •