Тема: 1-ый родом

  1. #26041
    Гость
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    18

    Наблюдала за темой с лета. Теперь делюсь отчетом. Родила 22го июня по договору за 27 000 (заключали только ради присутствия мужа). Договор заключила 20 июня( с собой нужны паспорт, обменка, снилс). Пдр был на 8 июля, роды первые. 21 го в 18 часов начались схватки еле заметные, до 23 убеждала мужа, что это треники и в рд нам не надо. В итоге приехали в рд с раскрытием 6см, схватками через 4 мин и подтеканием вод. В приемном никого не было, заполнили документы, посмотрели на кресле, прокололи пузырь и отвели в родилку. В родилке были 3.5 часа в сумме, акушерка была рядом в коридоре на кресле, если была нужна приходила сразу же. Воды горячей не было в душе, пришлось обойтись без него. На живот ребенка сразу положили, к груди приложили после того, как меня обработали (т.е. через час примерно). На по взяли платную палату, о чем нисколько не пожалела. Отношение всех врачей на высшем уровне, ни одного плохого слова не слышала. Из минусов - неудобные кровати(не смогла поспать за 3 суток больше 6 часов в сумме, хотя детки не мешали) и еда, которая не подходит кормящим мамам. Но это мелочи, на которые можно спокойно закрыть глаза. Главное, что все действия врачей в родах привели к рождению здоровой доченьки.
    Что понадобилось для ро: халат, вода, гигиеническая помада. Вещи на по муж принес сразу, как меня перевезли в палату. Если сразу нет возможности передать вещи для по, то лучше взять подгузников пару шт. с собой в ро ( пакеты не проверяют). Пеленки, подкладные, ночные рубашки выдают и меняют каждый день.
    Если есть вопросы- спрашивайте, отвечу.

  2. ответ для ruzhu4ek , на сообщение « Наблюдала за темой с лета. Теперь... »
    #26042

    Поздравляем!

  3. ответ для ruzhu4ek , на сообщение « Наблюдала за темой с лета. Теперь... »
    #26043
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от ruzhu4ek Посмотреть сообщение
    Наблюдала за темой с лета. Теперь делюсь отчетом. Родила 22го июня по договору за 27 000 (заключали только ради присутствия мужа). Договор заключила 20 июня( с собой нужны паспорт, обменка, снилс). Пдр был на 8 июля, роды первые. 21 го в 18 часов начались схватки еле заметные, до 23 убеждала мужа, что это треники и в рд нам не надо. В итоге приехали в рд с раскрытием 6см, схватками через 4 мин и подтеканием вод. В приемном никого не было, заполнили документы, посмотрели на кресле, прокололи пузырь и отвели в родилку. В родилке были 3.5 часа в сумме, акушерка была рядом в коридоре на кресле, если была нужна приходила сразу же. Воды горячей не было в душе, пришлось обойтись без него. На живот ребенка сразу положили, к груди приложили после того, как меня обработали (т.е. через час примерно). На по взяли платную палату, о чем нисколько не пожалела. Отношение всех врачей на высшем уровне, ни одного плохого слова не слышала. Из минусов - неудобные кровати(не смогла поспать за 3 суток больше 6 часов в сумме, хотя детки не мешали) и еда, которая не подходит кормящим мамам. Но это мелочи, на которые можно спокойно закрыть глаза. Главное, что все действия врачей в родах привели к рождению здоровой доченьки.
    Что понадобилось для ро: халат, вода, гигиеническая помада. Вещи на по муж принес сразу, как меня перевезли в палату. Если сразу нет возможности передать вещи для по, то лучше взять подгузников пару шт. с собой в ро ( пакеты не проверяют). Пеленки, подкладные, ночные рубашки выдают и меняют каждый день.
    Если есть вопросы- спрашивайте, отвечу.
    ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!! а зачем помада? В смысле прямо так нужна? Мне интересно: вот муж с вами рожал, потом вышел(когда вас на кресло повели),потом е го позвали,дали ребенка и он ушел и все? А как за палату платить-сразу наличными или типа: я хочу в платную, потом муж подойдет заплатит? А в бесплатной плохо очень?
    И по поводу родов: очень больно было? акушерка сидела в коридоре из-за мужа? Она говорила что и как делать вообще? И вообще она понравилась???
    И еще меня все беспокоит: как не пропустить схватки? У вас были тренировочные? Вот у меня периодически тянет живот и поясницу но не скажу что больно и это не схваткообразные боли. А ваши схватки на что были похожи раз вы думали что они тренировочные???
    Кстати, недавно обсуждали что схватки не пропустить и ни с чем не перепутаешь...получается, что все-таки можно и не распознать...?

  4. #26044
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    девочки!!! спросила сегодня про мазок из зева - врач в ЖК сказала, что его берут по показаниям.
    Интересно какие у меня показания.....
    меня зовут Соня


    Доченьке 7 месяцев!!!

  5. ответ для Ирпа , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!:flower: а... »
    #26045
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от Ирпа Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!! а зачем помада? В смысле прямо так нужна? Мне интересно: вот муж с вами рожал, потом вышел(когда вас на кресло повели),потом е го позвали,дали ребенка и он ушел и все? А как за палату платить-сразу наличными или типа: я хочу в платную, потом муж подойдет заплатит? А в бесплатной плохо очень?
    И по поводу родов: очень больно было? акушерка сидела в коридоре из-за мужа? Она говорила что и как делать вообще? И вообще она понравилась???
    И еще меня все беспокоит: как не пропустить схватки? У вас были тренировочные? Вот у меня периодически тянет живот и поясницу но не скажу что больно и это не схваткообразные боли. А ваши схватки на что были похожи раз вы думали что они тренировочные???
    Кстати, недавно обсуждали что схватки не пропустить и ни с чем не перепутаешь...получается, что все-таки можно и не распознать...?
    Присоединяюсь!!!!вопросы хорошие поэтому я рядом постою и послушаю!
    меня зовут Соня


    Доченьке 7 месяцев!!!

  6. ответ для Ирпа , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!:flower: а... »
    #26046
    Старожил Аватар для albinastar07
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Ирпа Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!! а зачем помада? В смысле прямо так нужна? Мне интересно: вот муж с вами рожал, потом вышел(когда вас на кресло повели),потом е го позвали,дали ребенка и он ушел и все? А как за палату платить-сразу наличными или типа: я хочу в платную, потом муж подойдет заплатит? А в бесплатной плохо очень?
    И по поводу родов: очень больно было? акушерка сидела в коридоре из-за мужа? Она говорила что и как делать вообще? И вообще она понравилась???
    И еще меня все беспокоит: как не пропустить схватки? У вас были тренировочные? Вот у меня периодически тянет живот и поясницу но не скажу что больно и это не схваткообразные боли. А ваши схватки на что были похожи раз вы думали что они тренировочные???
    Кстати, недавно обсуждали что схватки не пропустить и ни с чем не перепутаешь...получается, что все-таки можно и не распознать...?
    Я вот тоже все боюсь, что пропущу схватки!!!
    То я долго соображала, что это малыш у меня шевелится!!! Теперь вот сегодня узнала, что матка сокращается у меня( а я все думаю ребеночек там пляшет!!! А нет!!!)


    а ЯАльбина

  7. ответ для albinastar07 , на сообщение « Я вот тоже все боюсь, что пропущу... »
    #26047
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 901

    Помада нужна, обычно очень сильно сушит губы.
    Лучший подарок детям - это любовь родителей друг к другу


    о

  8. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #26048
    Старожил Аватар для Паровозов
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Юбилейный Квартал
    Сообщений
    1 245

    девочки, я первых двоих рожала в этом роддоме, сейчас жду третьего!
    пдр на 15 июля, но прихватывает уже сейчас периодически + ставят старую плаценту + низкое предлежание+ обвитие пуповины и еще нарушение кровотока 1 степени. Почему-то в этот раз страшнее чем в предыдущие....очень хочу попасть в 1-ый, но живем в самом конце пр.королева, мосты ночью разводят ( а у меня все роды ночью начинаются), муж в командировке, детей отдала по бабушкам, сижу одна и трясусь - таааааак страшно,ужас!!! а вроде опытная мамочка должна быть

  9. ответ для Evgeniya_ee , на сообщение « Девочки, вы про остеопатов пишите,... »
    #26049
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Evgeniya_ee Посмотреть сообщение
    Девочки, вы про остеопатов пишите, посоветуйте хорошего, который именно с беременными имеет опыт работы.
    мой отличнейший остеопат вообще с беременными категорически отказывается работать

  10. ответ для Ирпа , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!:flower: а... »
    #26050
    Частый гость Аватар для Evgeniya_ee
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Спортивная
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Ирпа Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!! а зачем помада? В смысле прямо так нужна? Мне интересно: вот муж с вами рожал, потом вышел(когда вас на кресло повели),потом е го позвали,дали ребенка и он ушел и все? А как за палату платить-сразу наличными или типа: я хочу в платную, потом муж подойдет заплатит? А в бесплатной плохо очень?
    И по поводу родов: очень больно было? акушерка сидела в коридоре из-за мужа? Она говорила что и как делать вообще? И вообще она понравилась???
    И еще меня все беспокоит: как не пропустить схватки? У вас были тренировочные? Вот у меня периодически тянет живот и поясницу но не скажу что больно и это не схваткообразные боли. А ваши схватки на что были похожи раз вы думали что они тренировочные???
    Кстати, недавно обсуждали что схватки не пропустить и ни с чем не перепутаешь...получается, что все-таки можно и не распознать...?
    Как здорово! Присоединяюсь к поздравлениям!!!
    Роды предстоят первые, и вопросы очень актуальные, т.ч. буду благодарна за подробные ответы!
    08.11.2013 стала мамой чудесного мальчика.
    -------------
    Женя, ко мне на "ты".

Страница 2605 из 3620 « Первая  «  1605210525052555259526012602260326042605260626072608260926152655270531053605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •