Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36151

    Спасибо за поздравления и ответы!

  2. ответ для other , на сообщение « Спасибо за поздравления и ответы!... »
    #36152
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 738

    1-ый родом

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления и ответы!
    С лялечкой Вас)
    Я первого в 13м году рожала. Тогда был «тариф» и как-то осадочек от этого

    Сейчас ничего такого. Все доброжелательны. От этого больше отблагодарить хочется

    Так что всё на Ваше усмотрение: конфеты, цветы, небольшая денежка или искреннее спасибо

  3. ответ для sharpusya , на сообщение « 1-ый родом »
    #36153
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    С лялечкой Вас)
    Я первого в 13м году рожала. Тогда был «тариф» и как-то осадочек от этого

    Сейчас ничего такого. Все доброжелательны. От этого больше отблагодарить хочется

    Так что всё на Ваше усмотрение: конфеты, цветы, небольшая денежка или искреннее спасибо
    я тоже в 13 первого рожала. И вообще не знала, что на выписке медсестре что-то дают. Никто не говорил ничего ни про какой тариф. Можно подумать, что если не дать ничего, не выпишут. В РД что ли оставят?:-)

  4. #36154
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 738

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    я тоже в 13 первого рожала. И вообще не знала, что на выписке медсестре что-то дают. Никто не говорил ничего ни про какой тариф. Можно подумать, что если не дать ничего, не выпишут. В РД что ли оставят?:-)
    Нет конечно

    Но в моем случае было очень некрасиво
    Когда я хотела взять на руки ребёнка и выйти, тётка ( видимо выписная медсестра или уж не знаю кто) схватила его и заявила что папа будет его ВЫКУПАТЬ

    а глянув в конверт поинтересовалась НЕ ОШИБСЯ ЛИ МУЖ СУММОЙ

    конечно в тот момент мне было ни до чего и хотелось скорее домой с малявкой
    Поэтому разнос никто устраивать не стал

  5. ответ для sharpusya , на сообщение « Нет конечно Но в моем... »
    #36155
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Нет конечно

    Но в моем случае было очень некрасиво
    Когда я хотела взять на руки ребёнка и выйти, тётка ( видимо выписная медсестра или уж не знаю кто) схватила его и заявила что папа будет его ВЫКУПАТЬ

    а глянув в конверт поинтересовалась НЕ ОШИБСЯ ЛИ МУЖ СУММОЙ

    конечно в тот момент мне было ни до чего и хотелось скорее домой с малявкой
    Поэтому разнос никто устраивать не стал
    ничего себе! послеродовое в рд, конечно, так себе, но денег никто не вымогал.

  6. ответ для sharpusya , на сообщение « Нет конечно Но в моем... »
    #36156
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Нет конечно

    Но в моем случае было очень некрасиво
    Когда я хотела взять на руки ребёнка и выйти, тётка ( видимо выписная медсестра или уж не знаю кто) схватила его и заявила что папа будет его ВЫКУПАТЬ

    а глянув в конверт поинтересовалась НЕ ОШИБСЯ ЛИ МУЖ СУММОЙ

    конечно в тот момент мне было ни до чего и хотелось скорее домой с малявкой
    Поэтому разнос никто устраивать не стал
    Ого!!! Мне кажется это дело добровольное...
    И зависит наверное от того как у вас все прошло и только ваше желание!!! Я планирую роды по договору и все благодарности свыше суммы договора это личное дело.

  7. ответ для sharpusya , на сообщение « Нет конечно Но в моем... »
    #36157
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы в пятницу родились ПКС с Фокиной М.Н. все прошло прекрасно. У врача золотые руки, железные нервы, холодная голова и теплое сердце.
    У меня было 4ое КС, что предполагает риски. Всю беременность меня об этом пугали..во всех роддомах и мед учреждениях, в которые я волею судьбы попадала. В общем, Марина Николаевна провела операцию на 5++ без осложнений и последствий. Мы с пупсиком счастливы и безмерно благодарны.
    А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, существует ли в роддоме тариф на новорожденных о как сказала в общем, медсестре при выписке сколько денег отдавать? В других роддомах ранее было 500р за девочку, 1000 за мальчика. Что здесь? Подскажите оперативно, пожалуйста. Выписка завтра-послезавтра.
    Поздравляю!
    Скажите пожалуйста,вы по договору?
    С направлением из жк пришли,и назначили дату?
    Какой наркоз у вас был?выбирали сами или с анестезиологом?
    Тож 4 пкс будет там.денег никаких никому не давали,и не слышала об этом.
    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Нет конечно

    Но в моем случае было очень некрасиво
    Когда я хотела взять на руки ребёнка и выйти, тётка ( видимо выписная медсестра или уж не знаю кто) схватила его и заявила что папа будет его ВЫКУПАТЬ

    а глянув в конверт поинтересовалась НЕ ОШИБСЯ ЛИ МУЖ СУММОЙ

    конечно в тот момент мне было ни до чего и хотелось скорее домой с малявкой
    Поэтому разнос никто устраивать не стал
    Атас((

  8. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36158

    Девочки, простите, что навела столько кипежа. Никто из меня деньги не вымагал никогда и не вымагает. Раньше просто так было принято, и на ЛВ писали. Я не считаю это чем-то сверх ужасным. Да, как чаевые. Кто не хочет, тот не платит. Для меня традиция - выкупить ребенка, нарушать не хочу)).
    Ещё раз всем спасибо за поздравления и ответы.
    Про роды.
    Рожала по договору, да. С этим врачом я также рожала третьего ребенка (тогда это было в 18 РД) и тоже была очень довольна. Поэтому сюда пришла исключительно за врачом. Направление из ЖК с договором не требуется, я не брала. Дату родов заранее согласовывала с врачом. Марина Николаевна из тех врачей, кто за позднее КС - не ранее 39 недель. Даже 3 мои рубца ее ничуть не смущали, она была уверена, что я благополучно доношу и не надо тратить нервы. Хотя мне с 19 недель ставили несостоятельный рубец по УЗИ. В 32 недели толщина была 1,2-1,4. Дальше я уже просто не ходила мерить, чтоб не паниковать. Мнение Фокиной, что рубец рвется только на схватках, пока их нет -живем спокойно. Ее тактика оправдала себя на 100%, я родила доношенного дозрелого ребенка.
    Анестезия была эпидуральная, все 4 раза. В этот раз было стрёмно, всё-таки 4ый укол в позвоночник. Но анестезиолог даже не рассматривал общий наркоз. Сказал, хоть 500 уколов можно. Анестезиолог Таратухин В.В. Сделал укол крайне аккуратно, лучше даже, чем было в 18 РД. Медсестра чудесная была тоже операционная. Очень внимательная.
    В общем, мне все понравилось. Я всем очень благодарна)
    Всем ожидающим желаю лёгких родов
    Кто выбирает врача - очень советую Фокину. И на ЕР особенно. Она из тех врачей, кому не страшно жизнь доверить. Очень четкая женщина, понимаешь, что голову не потеряет даже в экстримальных ситуациях. И ещё у нее огромный опыт и золотые руки. Многие мои знакомые с ней родили прекрасно.

  9. ответ для other , на сообщение « Девочки, простите, что навела столько... »
    #36159
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, что навела столько кипежа. Никто из меня деньги не вымагал никогда и не вымагает. Раньше просто так было принято, и на ЛВ писали. Я не считаю это чем-то сверх ужасным. Да, как чаевые. Кто не хочет, тот не платит. Для меня традиция - выкупить ребенка, нарушать не хочу)).
    Ещё раз всем спасибо за поздравления и ответы.
    Про роды.
    Рожала по договору, да. С этим врачом я также рожала третьего ребенка (тогда это было в 18 РД) и тоже была очень довольна. Поэтому сюда пришла исключительно за врачом. Направление из ЖК с договором не требуется, я не брала. Дату родов заранее согласовывала с врачом. Марина Николаевна из тех врачей, кто за позднее КС - не ранее 39 недель. Даже 3 мои рубца ее ничуть не смущали, она была уверена, что я благополучно доношу и не надо тратить нервы. Хотя мне с 19 недель ставили несостоятельный рубец по УЗИ. В 32 недели толщина была 1,2-1,4. Дальше я уже просто не ходила мерить, чтоб не паниковать. Мнение Фокиной, что рубец рвется только на схватках, пока их нет -живем спокойно. Ее тактика оправдала себя на 100%, я родила доношенного дозрелого ребенка.
    Анестезия была эпидуральная, все 4 раза. В этот раз было стрёмно, всё-таки 4ый укол в позвоночник. Но анестезиолог даже не рассматривал общий наркоз. Сказал, хоть 500 уколов можно. Анестезиолог Таратухин В.В. Сделал укол крайне аккуратно, лучше даже, чем было в 18 РД. Медсестра чудесная была тоже операционная. Очень внимательная.
    В общем, мне все понравилось. Я всем очень благодарна)
    Всем ожидающим желаю лёгких родов
    спасибо за ответ.здорово что всё так хорошо!

  10. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « ничего себе! послеродовое в рд,... »
    #36160
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 738

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    ничего себе! послеродовое в рд, конечно, так себе, но денег никто не вымогал.
    Ну у меня тоже все были душки кроме этого момента
    Тогда говорили что эти деньги на Детское идут и делятся. В принципе не жалко

Страница 3616 из 3620 « Первая  «  26163116351635663606361236133614361536163617361836193620 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •