Страница 3619 из 3620 « Первая  «  26193119351935693609361536163617361836193620 Последняя »  » 

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Mariposssa , на сообщение « Спасибо за ответ. Понимаю, что не... »
    #36181
    Наина свет Киевна Горыныч Аватар для marja
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Изнакурнож
    Сообщений
    3 033

    Вот по опыту скажу - в родзалах жарко, плюс в родах вам может быть очень жарко в некоторые моменты. Под вами будет пеленка из нетканного материала, сорочка такая же. Очень многие мамы страдают от того что эти материалы плохо "дышат". Поэтому если не жалко какую-нибудь сорочку с вырезом для первого кормления - то это оптимальный вариант)

    и если будете фотографироваться сразу после родов (ну мало ли, акушерка сфоткает или партнер) - одноразовые сорочки довольно прозрачные и грудь очень хорошо видно через них.

    Про пеленание - на ОМС вам малыша запеленают и в пеленки и в одеяло.
    Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.2004)
    Аркаша (15.10.2013), Арсений (05.09.2015) и Темушка (31.05.2017)

    "Арфы нет, возьмите бубен!" (с)

    Характер мой отменно голубиный
    И ласточки в душе моей галдят
    Но дальше простираются глубины
    Где молча птеродактили сидят
    И. Губерман.

    Существует только одна национальность в мире - хороший порядочный человек. Р. Плятт.

  2. ответ для marja , на сообщение « Вот по опыту скажу - в родзалах жарко,... »
    #36182
    Элита Аватар для Mariposssa
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Они ж не будут в ваше пеленать. Принесут в казенной одёжке и одеялке.
    А дальше уж как сами предпочитаете
    Я потому и спрашиваю, потому что в их списке в Инстаграме указаны свои пеленки. В первый раз я не брала и проблем не было, но вдруг за столько лет сильно все поменялось.
    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    А мне как раз не пригодилась - выдали одноразовую, свою уже потом, в палате переодела) Время идёт, всё меняется)
    Мне тоже выдали одноразовую, но вот с каким-то недовольным видом.
    Цитата Сообщение от marja Посмотреть сообщение
    Вот по опыту скажу - в родзалах жарко, плюс в родах вам может быть очень жарко в некоторые моменты. Под вами будет пеленка из нетканного материала, сорочка такая же. Очень многие мамы страдают от того что эти материалы плохо "дышат". Поэтому если не жалко какую-нибудь сорочку с вырезом для первого кормления - то это оптимальный вариант)

    и если будете фотографироваться сразу после родов (ну мало ли, акушерка сфоткает или партнер) - одноразовые сорочки довольно прозрачные и грудь очень хорошо видно через них.

    Про пеленание - на ОМС вам малыша запеленают и в пеленки и в одеяло.
    Спасибо, это я все понимаю. Я первый раз в апреле рожала, снег ещё падал, но и тогда холодно в роддоме не было

    Спасибо, девушки, за ответы. Вижу, что мало, что изменилось за 7 лет

  3. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36183
    Активный участник Аватар для Natusik79
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    498

    Девочки, подскажите, плиз:
    Есть тут те, кто рожал недавно ПКС по ОМС?
    Запуталась совсем.
    В чарте в ЖК сначала говорила, что даст направление в 39,5 недель сразу на госпитализацию на ПКС. Теперь говорит, что даст направление в 38 недель и с ним нужно будет в роддоме записаться на плановую госпитализацию.
    Как на самом деле сейчас происходит?
    На каком сроке сдаваться?
    Нужно ли ложиться на ДО или можно сразу в назначенный день приехать?
    Бывают ли случаи отказа и по какой причине?

    Заранее спасибо.

    P. S. Отзывы 2х годичной давности читала, но как поняла, сейчас другие правила.

  4. ответ для Natusik79 , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз: Есть тут... »
    #36184
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    Почему не задать вопрос в официальной группе роддома?
    https://vk.com/clubroddom1

  5. ответ для Natusik79 , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз: Есть тут... »
    #36185
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Natusik79 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, плиз:
    Есть тут те, кто рожал недавно ПКС по ОМС?
    Запуталась совсем.
    В чарте в ЖК сначала говорила, что даст направление в 39,5 недель сразу на госпитализацию на ПКС. Теперь говорит, что даст направление в 38 недель и с ним нужно будет в роддоме записаться на плановую госпитализацию.
    Как на самом деле сейчас происходит?
    На каком сроке сдаваться?
    Нужно ли ложиться на ДО или можно сразу в назначенный день приехать?
    Бывают ли случаи отказа и по какой причине?

    Заранее спасибо.

    P. S. Отзывы 2х годичной давности читала, но как поняла, сейчас другие правила.
    к сожлению сейчас не дают планово записаться на дату.у меня целая свистопляска была....в два захода.чуть не в три. пришлось вообще врача за рога брать в итоге.так что , можете приехать и лечь на до сразу.

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36186
    Участник Аватар для Llillu
    Регистрация
    02.08.2020
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    160

    Девочки, подскажите пож. Если я хочу рожать по омс в 1 роддоме, сама живу в Приморском районе, такое возможно? И есть ли при 1 Рд своя жк? Спасибо

  7. ответ для Llillu , на сообщение « Девочки, подскажите пож. Если я хочу... »
    #36187
    Наина свет Киевна Горыныч Аватар для marja
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Изнакурнож
    Сообщений
    3 033

    Цитата Сообщение от Llillu Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пож. Если я хочу рожать по омс в 1 роддоме, сама живу в Приморском районе, такое возможно? И есть ли при 1 Рд своя жк? Спасибо
    Да, возможно. Приезжаете со схватками в приемное, вас берут. А вообще, чтобы получить ответ на такой вопрос - можно задать его в группе в ВК, как ранее писали. Тогда ответ будет уже от самого роддома.
    Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.2004)
    Аркаша (15.10.2013), Арсений (05.09.2015) и Темушка (31.05.2017)

    "Арфы нет, возьмите бубен!" (с)

    Характер мой отменно голубиный
    И ласточки в душе моей галдят
    Но дальше простираются глубины
    Где молча птеродактили сидят
    И. Губерман.

    Существует только одна национальность в мире - хороший порядочный человек. Р. Плятт.

  8. ответ для Llillu , на сообщение « Девочки, подскажите пож. Если я хочу... »
    #36188
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 972

    Цитата Сообщение от Llillu Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пож. Если я хочу рожать по омс в 1 роддоме, сама живу в Приморском районе, такое возможно? И есть ли при 1 Рд своя жк? Спасибо
    ЖК своей нет, рожать можете приехать из любого района, если РД будет переполнен вас отправят по скорой в другой РД.

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  9. #36189

    Добрый день.
    Девочки, ищу свежие отзывы о 1ом роддоме.
    Кто рожал там в 21 году расскажите, пожалуйста, свое мнение? с какими врачами рожали? платно \ бесплатно?
    есть смысл в отдельном родзале и послеродовой палате?
    Последний раз редактировалось Primer4ik; 05.07.2021 в 22:24. Причина: ошибки

  10. ответ для Primer4ik , на сообщение « Добрый день. Девочки, ищу свежие... »
    #36190
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Primer4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Девочки, ищу свежие отзывы о 1ом роддоме.
    Кто рожал там в 21 году расскажите, пожалуйста, свое мнение? с какими врачами рожали? платно \ бесплатно?
    есть смысл в отдельном родзале и послеродовой палате?
    Там все родзалы отдельные. Платных палат было 2

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

Страница 3619 из 3620 « Первая  «  26193119351935693609361536163617361836193620 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •