Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Your Majesty , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showpost.php?... »
    #36081
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=346

    на 12й линии состоится бесплатная лекция для беременных.
    жалко что в будний день((( еще работаю! А так конечно хочется послушать, интересно. Спасибо за инфу!

  2. ответ для Your Majesty , на сообщение « Хван, Фокина, Орешкина, Ланцова ... »
    #36082

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Хван, Фокина, Орешкина, Ланцова

    кого вспомнила

    Столица еще
    Я поддержу за Фокину Марину Николаевну. Буду второго кесарить с ней (вообще это мой 4ый). Если бы с первого с ней рожала, даже не сомневаюсь, что родила бы сама. Классная женщина, очень профессиональный врач. Бесконечно ей доверяю и благодарна за сына

  3. #36083
    Частый гость Аватар для mario
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68

    Добрый вечер, будущие мамочки.
    Хотелось бы рассказать нашу историю всем в назидание!
    Три дня назад, 10 декабря у моей невестки начались схватки.
    Мы вызвали скорую, по телефону нас "принял" 1-й Роддом.
    Сын поехал вместе с невесткой. Но когда они прибыли, то взять рожающую женщину Роддом ОТКАЗАЛСЯ, сославшись на просроченный на неделю анализ!!
    Невестка всю беременность исправно посещала консультацию, сдавала анализы, имеет полис и регистрацию. Немного перенашивала, спокойно ждала начала родов, будучи уверенной в том, что с анализами всё в порядке.
    В приёмном покое знали, что роды вторые, а первые были стремительными! Но, несмотря на это, перенаправили в 16-ый Роддом, который находится, как известно, в Купчино!
    Ехали минут 30 с сиренами, по спецполосе. Роженица кричала всю дорогу. Приехали. Из машины выйти сама она уже не могла, её везли на каталке сразу в Родильный зал!
    Через десять минут она родила. Слава Богу, что всё обошлось, успели доехать до Родилки. Но успели Чудом! Ехали бы вечером по пробкам, точно родила бы в машине!

    Недавно знакомая ездила на день открытых дверей в 1-ый Роддом. Там клялись и божились, что обязательно возьмут, никому не откажут, "только идите к нам"...
    А на деле может быть вот так...

  4. ответ для mario , на сообщение « Добрый вечер, будущие мамочки.... »
    #36084
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, будущие мамочки.
    Хотелось бы рассказать нашу историю всем в назидание!
    Три дня назад, 10 декабря у моей невестки начались схватки.
    Мы вызвали скорую, по телефону нас "принял" 1-й Роддом.
    Сын поехал вместе с невесткой. Но когда они прибыли, то взять рожающую женщину Роддом ОТКАЗАЛСЯ, сославшись на просроченный на неделю анализ!!
    Невестка всю беременность исправно посещала консультацию, сдавала анализы, имеет полис и регистрацию. Немного перенашивала, спокойно ждала начала родов, будучи уверенной в том, что с анализами всё в порядке.
    В приёмном покое знали, что роды вторые, а первые были стремительными! Но, несмотря на это, перенаправили в 16-ый Роддом, который находится, как известно, в Купчино!
    Ехали минут 30 с сиренами, по спецполосе. Роженица кричала всю дорогу. Приехали. Из машины выйти сама она уже не могла, её везли на каталке сразу в Родильный зал!
    Через десять минут она родила. Слава Богу, что всё обошлось, успели доехать до Родилки. Но успели Чудом! Ехали бы вечером по пробкам, точно родила бы в машине!

    Недавно знакомая ездила на день открытых дверей в 1-ый Роддом. Там клялись и божились, что обязательно возьмут, никому не откажут, "только идите к нам"...
    А на деле может быть вот так...
    Простите, а какой анализ был просрочен? Флюорография?
    Сочувствую вам, но в других рд, также бы отреагировали ....

  5. #36085
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Glorita Посмотреть сообщение
    Простите, а какой анализ был просрочен? Флюорография?
    Сочувствую вам, но в других рд, также бы отреагировали ....
    Флешка?в ЖК мне сказали,с 17 года вообще не нужна новая,можно старую.
    В других РД по поводу флюшки?

  6. ответ для фаберже , на сообщение « Флешка?в ЖК мне сказали,с 17 года... »
    #36086
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Флешка?в ЖК мне сказали,с 17 года вообще не нужна новая,можно старую.
    В других РД по поводу флюшки?
    Как это не нужна?
    В августе 2018 с пристрастием эту сверку изучали.
    Относительно флг я предположила. Спросила, какой анализ просрочен?

    Вообще это недосмотр консультации или врача, который вёл беременность.
    Это уж их вина. Причём там роддом?
    Зачастую иммуноглобулин по показаниям не дают, а потом в 1дгб отделении новорождённых везут на переливанием кровь. И прочий ужас

  7. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36087
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Если отправили в 16 роддом, значит, не хватало какого-то серьёзного свежего анализа, например, на ВИЧ/сифилис. Но при нехватке этих анализов не приняли бы в любом роддоме.

  8. #36088
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Какой конкретно анализ и что значит просрочен? Не сделан ещё один? Тогда это косяк ЖК. Роддом не при чем. Они не имеют права к здоровым женщинам принять необследованную до конца. Для этого есть 16 роддом, куда спец транспортом ваша невестка и была доставлена.

  9. ответ для фаберже , на сообщение « Флешка?в ЖК мне сказали,с 17 года... »
    #36089
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Флешка?в ЖК мне сказали,с 17 года вообще не нужна новая,можно старую.
    В других РД по поводу флюшки?
    ФЛГ матери вообще не нужна (пишу как человек, рожавший в 2017 и 2019 с последней флюшкой в 2012 году, и та "со слов"). По приказу должно быть обследовано окружение. И отсутствие этого обследования ещё влияет на выписку из РД, её должны задержать до предоставления ФЛГ, могут отпустить под расписку, но с передачей информации в детскую поликлинику.
    Вообще с нашими мед.учреждениями хорошо работает просьба показать нормативные документы. Но, увы, в родах не до того(((((

  10. #36090
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    ФЛГ матери вообще не нужна (пишу как человек, рожавший в 2017 и 2019 с последней флюшкой в 2012 году, и та "со слов"). По приказу должно быть обследовано окружение. И отсутствие этого обследования ещё влияет на выписку из РД, её должны задержать до предоставления ФЛГ, могут отпустить под расписку, но с передачей информации в детскую поликлинику.
    Вообще с нашими мед.учреждениями хорошо работает просьба показать нормативные документы. Но, увы, в родах не до того(((((
    Не, если нет сифилиса третьего или мазка на гонорею, например, то имеют полное право не брать. Только обсервация.

Страница 3609 из 3620 « Первая  «  260931093509355935993605360636073608360936103611361236133619 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •