Страница 3620 из 3620 « Первая  «  2620312035203570361036163617361836193620

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Primer4ik , на сообщение « Добрый день. Девочки, ищу свежие... »
    #36191
    Активный участник Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Primer4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Девочки, ищу свежие отзывы о 1ом роддоме.
    Кто рожал там в 21 году расскажите, пожалуйста, свое мнение? с какими врачами рожали? платно \ бесплатно?
    есть смысл в отдельном родзале и послеродовой палате?
    Рожала в конце декабря 2020.
    Брала самый дорогой пакет из платных родов.

    При заезде была тетка что нахамила и сказала самой нести сумки свои до палаты. Но нашлась другая тетка, которая помогла с сумками и наоборот, была довольно приятная.

    Дородовое: чисто, но лежат все вместе. Со мной в палате было 4 человека, 2 из них узбечки, 1 казашка. Персонал норм.

    Родовое: чудесное. Отдельный зал с хорошим ремонтом, с ванной, с мячиком, с удобной кроватью, с полумраком. Особо кресел, правда нет (со мной муж был и Доула. Им неудобно было).
    Специалисты: Новгородова-чудесный врач. Без загонов в сторону естественных родов или кесарева. Золотая середина. Сотникова-чудесная мягкая Акушерка. Неонатолог Ирина Витальевна очень помогла потом. Анестезиолог что давал эпидуралку неприятный бесчувственный мужик. Стоял там с таким видом, мол все так рожают, нафига на тебя тут лекарство тратить? Доп. Дозы пришлось чуть ли не упрашивать вколоть.
    Закончилось кесаревым, которое Новгородова провела просто прекрасно.
    Вопреки договоренности ребёнка НЕ ПРОДЕРЖАЛИ на груди положенных полчаса ( должны были или у меня, или у папы). Мне его шмякнули на грудь на мгновение. Он не смог присосаться и его сразу унесли. Папе тоже не дали побыть с ним в родовом зале. Выгнали его оттуда, хотя договаривались не так.
    Малыша также не приносят в послеоперационное, в котором лежишь 8 часов. Им некогда. Кормят смесью.
    Может, поэтому у меня и были потом большие проблемы с прикладыванием к груди.

    В послеоперационном была тетка на вахте которая бесцеремонно меня выкатила в коридор где я лежала у всех на проходе около часа пока они что-то делали с палатой (чистили? Проветривали?). Она же сказала что не стала бы ни за что рожать в этом роддоме. В тему, вовремя, обнадеживающе и тд. Я охренела просто.

    Послеродовое для меня осталось кошмаром.
    Сама палата ничего. Простая, но чистая. Все современно. Кровать удобная, холодильник есть, нет обещанного душа в палате, есть только общий. Дверь не закрыть в него, как и в туалет (безопасность?)
    Специалисты просто жуть.
    Во-первых, не информируют рожениц. Например, у меня малыш кричал всю ночь где-то на 3 сутки. Сестра на детском посту сказала лишь что «ну и что? Ну орет…». Я перенервничала жутко. Был спокойный ребёнок а тут орет не переставая часами. На утро другая Сестра между прочим так говорит, что они все кричат так примерно на 3 ночь потому что учатся пукать. Почему не сказать это было мне ночью?!
    Уже в день выписки обнаружила на подоконнике в углу книжечку с описанием всех таких особенностей. Почему не показать ее при заезде в палату?!
    Потом мой Личный кошмар. У меня малыш не ел почти, а спал около 4 суток. Так вот, КАЖДОЕ УТРО приходила новая наглая молодая врач и задавал одни и те же вопросы: «Почему ребёнок спит? Как не ест? Как не разбудить? Да не может такого быть! Да вы плохая мама, он у вас с голоду умрет!». Далее следовала часовая попытка растрясти малыша. Если все же удавалось, то не получалось приложить. Или вообще не получалось разбудить. В обоих случаях врач делала ручкой с замечанием: «ну вы старайтесь». НИКАКОЙ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ ОТ СПЕЦИАЛИСТА К СПЕЦИАЛИСТУ. НИКАКОГО ОТСЛЕЖИВАНИЯ СИТУАЦИИ, СТАНЕТ ЛИ ЛУЧШЕ МАЛЫШУ ИЛИ НЕТ. Я боролась одна. Я звонила всем кому могла, трепала всех сестёр постовых. Были и приятные, которые долго помогали в прикладывании.
    Специалист по грудному вскармливанию Филиппова ужасна. Пришла, выбрала из кучи накладок для груди те, что были сильно больше нужных, ЗАСУНУЛА В НИХ С СИЛОЙ СОСОК ВМЕСТЕ С ОРЕОЛОМ. В место для соска. Сосок с ореолом. Специалист по грудному вскармливанию. !!!! Конечно, было больно и ничего не получилось. Ей же принадлежат чудные фразы: «ну вот такой у вас ребёнок» (тяжелый вздох, многозначительная пауза); «он уже отчаялся сосать». При этом у меня совершенно нормальные соски и было много молока. Что было бы если бы они, например, были втянутые…
    Потом была ещё «чудная» тетка на посту для мам. Я пришла к ней ночью потому что у меня сильно заболело горло и попросила соли для полоскания. Тут же оперативно вызвали бригаду с экспресс-тестом на корону. Заставили ещё понервничать, но лекарства от горла так и не дали. Соли нет. Тетка притащила соды, но потом зассала и пришла ее забрать со словами мол никому не говорите, что я ее приносила. Хорошо, что я ее успела отложить и горлу стало легче. Она же тоже радостно присоединилась к теме «вы плохая мама и все неправильно делаете». В целях доказать что у меня много молока (из этого, видимо, как-то следует, что ребёнок должен автоприложиться и только и делать, что сосать), она неожиданно так сдавила мне грудь, что было очень больно, а молоко прыснуло. Потом сказала что ничего не знает и свалила.
    По итогу где-то на 4 ночь, когда с худеющей ручки малыша (они все худеют после рождения) упал браслетик, надетый врачами после родов я была так уже накручена что звонила мужу и просто рыдала в трубку. Стресс был дикий, а помощи по нулям. Всем пофиг, главное смену сдать.
    Почти уже под выписку я позвала своего Неонатолога Ирину Витальевну. И вот она выбрала правильные накладки и наконец приложила ребёнка. Победа. Покрутила пальцем у виска с моего описания метода наложения накладок Филлиповой. Вобще, кстати, у них там врачи во мнениях постоянно не сходились и каждый Новый приходящий врач не стеснялась заявлять что мнение вчерашнего врача ей пофиг.

    По выходу из роддома я ощущала себя словно я из тюрьмы выбралась после долгого и тяжелого отбывания срока.
    Будет ли там все хорошо с вами и малышом? Думаю, да. Будет ли там хорошо вам? Вряд ли. Особенно если будет нужна помощь.

    Кормят хорошо.
    Все ломается: чувства, люди, утюг... вот утюг меня особенно расстроил. От него не ожидала.

    "роснефть - это ж как цб, только роснефть" ©

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36192
    Наш человек Аватар для Nastya-Solova
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Петергоф - Невский р-н
    Сообщений
    9 582

    Удивительно, у меня совсем другие впечатления. Я шла на плановое кесарево (договор) в самом начале января. Да, были какие-то мелкие моменты (сумку несла сама, в операционную запустили сначала в одну дверь, там возмутились, мол, должна зайти через другую (откуда я могла это знать?). Но в родзале еще в момент операции и показали мне ребенка, и дали в щечку поцеловать, и к груди сразу приложили - не на полчаса, несколько капелек дали подсосать, потом унесли к папе. Папу обфотографировали на память с наследником на руках, чтобы было что мне отправить. В послеоперационную ребенка приносили раза два или три - уж не помню. Сильно со мной не сюсюкались, но просьбы выполняли (подсоединить зарядку, поменять бутылку с водой). На послеродовом тоже не без шероховатостей, но в целом я безумно довольна, и платная палата-одиночка была совершенно не в тягость, и персонал почти весь адекватен. Может, дело в том, что это уже третьи роды-операция, причем предыдущие две были в другом роддоме, поэтому я чисто технически имела представления, чего примерно ожидать и что делать (например, начинать самой поворачиваться с боку на бок в послеоперационном - кстати, в этом плане кровати в 1рд жутко неудобные), а в послеродовом уже сама занималась и ребенком, и кормлением, чисто на опыте. Не знаю, будь первый ребенок, может, я бы и оценила компетентность неонатологов, консультанта ГВ и т.п., а так я от всех отмахнулась, и меня почти не трогали, только всякие обязательные моменты.
    Да, немножечко совок: халат только свой, рубашку после операции дали одну единственную, когда попросила поменять, оказалось, что тоже надо свои иметь, ну или одноразовую могут выделить (в 18 роддоме и халат, и рубашку выдавали и меняли), туалет и душевая на весь блок хозрасчетных палат, но очередей не случалось, с неудобством тут не столкнулась.
    В целом лично я довольна, по крайней мере, с позиции опытной мамы, не нуждавшейся в помощи специалистов.

  3. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36193
    Гость Аватар для Poloski
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    16

    Мы завтра выписывается, поделюсь впечатлениями. Рожала по ОМС. Заранее консультировалась по поводу тактики родов, в РД приехала самостоятельно со схватками и соответствующим раскрытием. Вещи несёшь сам, но у меня было совсем немного, по списку, про список напишу дальше. РД работает со значительным перегрузом, поэтому партнёрские роды по ОМС не всегда возможны из-за отсутствия отдельного родзала, имейте в виду! Родзал описывали выше, есть душ, фитбол, кресло-мешок, но мне было вообще не до них) по поводу сорочек, что писали выше: на сайте роддома написано всё, что надо брать в родзал своё! местные сорочки действительно одноразовые и из материала типа спанбонда, поверьте, в них не будет комфортно. От себя добавлю, берите побольше подкладных пелёнок (целую пачку) и нормальный перекус, буфетной еды в послеродовый период родзале и послеродовом может уже не остаться.
    Когда эта жесть подзабылась, могу сказать, что врачи и акушерки прекрасные, всё чётко, спокойно, эпидуралка по показаниям, малыша забирали только на весы и одеть, остальное время со мной, даже пока восстановление в родзале после анестезии, уже кормила его, там же всё касательно ГВ объяснили кратко и, главное, показали и проверили, всё ли правильно, потом проблем не было.
    В послеродовом при поступлении была чудесная мед.сестра, всех новеньких в нашу палату встречала по-доброму и с юмором, помогала с малышами. Про книжечку с подоконника и распорядок тоже нам всё рассказала. С выпиской мы задержались, поэтому побывали в 2 разных палатах, каждая на 4 человека, кровать в красивой части отделения оказалась ужасной, в первой после родов палате - наоборот. В общем, удобств по минимуму, но жить можно. В палатах тепло, несмотря на +13 за окном, в лёгком халате и сорочке было жарко. Микроволновка одна на два крыла отделения, холодильников 2 на всех, 2 кулера, в т.ч. с горячей водой, кормят нормально, посуду могут выдать, а можно свою. Места общего пользования ужасны, другого слова не скажешь. Внимание, нет ни одного зеркала, возможно, были прецеденты с вампирами, которые не отражаются в зеркале?!))) Персонал послеродового бывает сложно найти; доктора доброжелательные, отвечали на наши вопросы, единственный конфликт был с дежурным педиатром.
    Насколько я наблюдала выписку соседок, со временем выписки довольно сумбурно, особенно в выходные, время планировать сложно. С вещами помогают.завтра проверим)
    Платное отделение не могу оценить, естественно.
    В общем, пока выбирала РД, видела много отзывов, что если вы хотите комфортные бытовые условия, то, по крайней мере по ОМС их не будет. Если важнее профессионализм докторов и акушерок в родзале, это вы здесь найдёте. Любой человек хотел бы больше комфорта, в послеродовом уж точно, и это нельзя осуждать. Но за работу специалистов я очень благодарна и готова забыть о впивающихся матрасных пружинах)

  4. ответ для ksugatl , на сообщение « Там все родзалы отдельные. Платных... »
    #36194
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 057

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Там все родзалы отдельные. Платных палат было 2

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    не все родзалы отдельные, по кр. мере, родзал номер 2 на двух рожениц, разделен ширмочкой, кабинка душевая там одна, мужа, понятное дело, туда сопровождать не пустят, из уважения ко второй роженице
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  5. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36195
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 057

    В конце ноября родила ер по омс с доулой (был договор с доулой). Приехала с неустойчивыми схватками за два дня до пдр сама в роддом, оставили на дородовом (там палата на
    5 человек, душно и скучно, но, в целом, нормально), среди первой же ночи перевели в родилку. В родильном отделении все были милыми зайчиками, особенно впечатлила мужская бригада, сменившая утром предыдщую женскую, и, собственно, принявшая роды, -- и врач, и акушер, и неонатолог. Их слушаться получалось лучше, чем женщин из предыдущей смены -- тихие голоса женщин в какой-то момент проходили просто мимо сознания. Конечно, в основном, со мной нянчилась моя доула и это было прекрасно, что она была со мной все время рядом.
    После родов покормили завтраком прямо в родилке, было вкусно и очень кстати. Ребенка одели в родзале в то, что принесла я. Сорочку в родилку, кстати, свою не разрешили, выдали одноразовую, но не просвечивающую, видимо, по случаю холодного сезона. Платных палат свободных не было на по, но оказалось, что всего три человека было в омсной нашей. Не стала проситься переселяться потом, потому что принципиальной разницы два человека в палате или три, я не увидела (с первым ребенком была в платном там же, но было лето, по омс лежали в коридорах, и тогда платить точно имело смысл). Еду приносили в палату. Вкусно и сытно, хотя без изысков, просто добротно. Врачи приходили все, какие нужно, никто не халтурил, все было вовремя и по делу. Единственно, не организовывали проветривание, дезинфекцию лампами и не всегда следили, чтобы соседки не выключали ночью малый свет. С первым ребенком в платной палате сто лет назад это осуществлялось как-то со стороны персонала -- выгнать в коридор всех и проветрить и т.п. А так от духоты хуже спят дети, что, конечно, актуально. Кровати удобные, туалеты, в принципе, чистые обычно, как и душ. Единственно, проводили сантехнические улучшайзинги (наблюдала работы) и некоторые туалетные души стали плеваться кипятком. Надеюсь, это поправят.
    На выписку (или при переселении) сумки возят на тележке с ребенком, не заставляют таскать самой.
    Последний раз редактировалось Cheburask_a; 11.12.2021 в 23:54.

  6. #36196
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 972

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    не все родзалы отдельные, по кр. мере, родзал номер 2 на двух рожениц, разделен ширмочкой, кабинка душевая там одна, мужа, понятное дело, туда сопровождать не пустят, из уважения ко второй роженице
    Это что то новенькое. Три раза там рожала, все были отдельные, и только предродовая была на двоих. Очень печальные новости.

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  7. #36197
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    не все родзалы отдельные, по кр. мере, родзал номер 2 на двух рожениц, разделен ширмочкой, кабинка душевая там одна, мужа, понятное дело, туда сопровождать не пустят, из уважения ко второй роженице
    Это действительно что-то новенькое. Раньше всё было отдельно.

  8. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36198
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 057

    Ну, если честно, у меня ощущение, что родилка на двоих у них одна, все остальные родзалы отдельные. Но почему-то и 16 лет назад, казалось, что была на двоих вот эта в хозяйстве у них, тогда, правда, я не в ней рожала, а в отдельной.

  9. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36199
    Наина свет Киевна Горыныч Аватар для marja
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Изнакурнож
    Сообщений
    3 033

    В 1 роддоме 7 родзалов - 2 родзала для программы "Мягкие роды" и платных договоров, и остальные родзалы на ОМС роды. 1 родзал - небольшой, но он без душа. 2, 3, 4, 5 - с душем. В крайнем случае, в самом большом по площади родзале - 5, ставят ширму и рожают двое. Так что возможность попасть в индивидуальный родильный зал - довольно высокая, но есть фактор который называется "загрузка"

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36200
    Частый гость Аватар для Miss_Leigh
    Регистрация
    15.12.2021
    Сообщений
    58

    Я рожала в мае 2021 первый раз в первом рд, выбрала его по трем причинам: 1.По прописке 2. По отзывам 3. Я сама в нем родилась.
    Рожала планово по омс, решила принципиально ни за что не платить и не пожалела, наоборот, осталась очень довольна, всё очень понравилось: персонал приветливый, вежливый, врачи отличные, условия хорошие, кормят хорошо, эридуралку предложили сами и бесплатно всё сделали (анастезиолог просто чудо дядька).
    В родилке лежала с девочкой одной, с ней же потом лежала в постродовом и тремя другими девчонками. Было весело и не страшно в туалет, например, отойти, все друг другу помогали за детем присмотреть или еду принести, делились, если у кого-то чего-то не было, подгузов или крема и тд. В следующий раз только в общую палату, я б за пять дней в отдельной от скуки померла.
    Были, конечно, некоторые не очень приятные моменты, например одна сестра по гв откровенно запугивала нас, несла какую-то чушь, другая врачиха, которая состояние рожениц проверяла, не смогла помочь мне с головной болью после эпидуралки, всё давление мне мерила, я только дома уже прочитала, что это побочка и как её можно устранить. Но это такие мелочи, которые везде могут встретиться. Тут ещё от человека зависит, некоторые очень капризные мадам, всё им не так и не эдак, даже если им весь роддом будет в попу дуть.
    В целом я очень очень довольна осталась, даже жалко было выписываться, каждый раз теперь проезжаю мимо с ностальгической грустью. За вторым только туда!

    Отправлено с моего moto g(9) plus через Tapatalk

Страница 3620 из 3620 « Первая  «  2620312035203570361036163617361836193620


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •