Страница 4 из 660 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для Adam$ , на сообщение « А нет у вас ссылочки на НПА про... »
    #31
    Активный участник Аватар для DUB
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    437

    Подпишусь.
    Буду отказываться от прививок в садике (у нас сказали в саду они сами делают).
    Не хочу никаких вмешательств. Как настоять на своем не поругавшись с мед. сестрой.
    У меня ребенку только физиотерапию будут делать, как форма отказа тогда должна выглядеть.

  2. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #32
    Элита Аватар для Фуфука
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 790

    Конечно подишусь. Спасибо.
    Вопрос: а как быть без прививок если нужна госпитализация в больницу?
    Интересуют реальные истории.
    мы вообще без прививок. даже без БЦЖ. в августе была экстренная госпитализация. понятно, что по экстренной никто про прививки не спрашивал.нужен был полис и свидетельство о рождении. но я сама попросила ввести столбнячную вакцину, т.к. рана верхнего века была грязная. в земле. сказала, что прививка у нас АД. без столбняка и коклюша (т.е. не АДКС). не было у меня сил объясняться с медиками про отсутствие прививок.

    Нас в роддоме пытались заставить собрать справки из туб.диспансера от тех, кто прописан в квартире, в которую мы новорожденного без БЦЖ везем. а туб.диспансере нужно, чтобы все прописанные пришли и принесли флюроограмму.
    я просто отказалась такую справку предоставлять. Не имеют никакого права требовать эти бумажки. Должны просто выписать из роддома. И спокойно нас выписали. Попросили написать глупость, что я (мать) несу ответственность за жизнь и здоровье (до сих пор улыбаюсь: а если я не напишу, то не несу что ли ответственность?)

    Старшего сына в 14 лет в школе хотели от краснухи привить. После отказа м\с его пугала, что в лагерь его не возьмут. Ерунда. Взяли.

    Про младшего регулярно звонит из поликлиники врач-иммунолог. Пугает. И требует писать отказ раз в год. Я пишу, но сама в поликлинику не хожу. Присылают м\с участковую.

    В д/с Санкт-Петербурга уже не требуют наличие прививок. Медсестрам дана установка "не приставать к родителям". Время меняет многое. И происходит это благодаря тому, что родителя непривитых детей не скандалят, а спокойно и АРГУМЕНТИРОВАННО отстаивают свои права, данные ЗАКОНОМ.
    Спасибо ЛВ. большую часть аргументов я именно тут и нахожу.

    Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для ГЕSТИЯ
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов дом 20 корп.1
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
    Конечно подишусь. Спасибо.
    Вопрос: а как быть без прививок если нужна госпитализация в больницу?
    Интересуют реальные истории.
    Старший попадал в больницу. Проблем не было, никаких. Просто сказали что в "глухом" отказе и усе.

  4. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #34
    Banned
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Юнона
    Сообщений
    368

    Подпишусь. По незнанию сделала все прививки сыну Потом в дом пришел интернет и теперь я прошу прощения у сына за свою безграмотность...
    Теперь сыну уже 3, все сделано манту в саду требуют...фик вам Вооружилась вашими формами отказа, спасибо.

  5. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #35

    Подпишусь. Сделали все прививки - у мамы (меня, то есть) не хватило мужества Бороться против системы. Итог последней прививки против кори и паротита - паротит(((.

    Хотелось бы отметить насчет единовременного пособия - цитирую текст письма от 27 июня 2001 г. N 2510/6662-01-32 Министерства Здравоохранения РФ: "Государственные единовременные пособия и ежемесячные денежные компенсации выплачиваются гражданам, у которых установлен факт поствакцинального осложнения, приведшего к инвалидности или к случаю смерти гражданина."

    У нас поствакцинальное осложнение зафиксировано педиатром. Но такое пособие, упаси Бог, нам не нужно.

  6. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    4 192

    Подпишусь.

  7. ответ для BOGO , на сообщение « Подпишусь. »
    #37
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    ЗАЯВЛЕНИЕ , КОТОРОЕ Я СОСТАВИЛА ДЛЯ ПОЛИКЛИННИКИ :

    заявление в поликлиннику:
    Зав. поликлиникой
    № г. Санкт-Петербурга

    (Копия – мед.кабинет д/с № )
    от ФИО
    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я, ФИО, заявляю об отказе от ВСЕХ профилактических прививок включая,но не ограничиваясь ими против гепатита В,туберкулеза,дифтерии,коклюша,столбняка,полиомиел ита, гемофильной инфекции,кори,паротита,краснухи,АКДС,грипп,в том числе и от A/H1N1 и др.) биопроб Манту,флюорографии и иных процедур,связанных с введением в организм посторонних веществ или
    воздействием ионизирующих излучений моему сыну ФИО г.р.,обслуживаемому в поликлинике № г.Санкт-Петербурга , данный ОТКАЗ находится в соответствии с действующим Законодательством РФ.
    Прошу зарегистрировать мой отказ и информировать об этом врача д/с № г.Санкт-Петербурга
    Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством
    Прошу также не препятствовать из-за отказа от прививок и биопроб Манту в оформлении в этом учебном году медицинской карты для поступления ФИО ребёнка в детсад №

    Требование об осуществлении вакцинации и проб Манту моему ребенку противоречит ряду норм действующего законодательства РФ, в том числе:
    1. ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства : гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
    2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики), ст.11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних»)
    3. ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
    4. ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок) ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.
    5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
    6. ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст. 52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ “Об образовании” в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
    7. ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001 г.) (в ред.22.08.2004 г.);
    8. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ “О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03” от 22.04.2003 г. №62;
    9. а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
    Последний раз редактировалось Клара; 17.01.2010 в 23:43.

  8. ответ для BOGO , на сообщение « Подпишусь. »
    #38
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    ПРОДОЛЖЕНИЕ :

    Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут мною игнорироваться как незаконные.

    Мой ребенок регулярно проходит диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, педиатр, а также сдает все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.
    У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
    - нет температуры;
    - нет кашля;
    - нет недомоганий;
    - нет потливости;
    - не снижен аппетит;
    - не снижается вес;
    - нет атипичной бледности;
    - не увеличены лимфатические узлы;
    - анализ крови и мочи на сентябрь 2009. в норме.
    Т.е. мой ребенок не проявляет клинических симптомов туберкулеза. Поэтому туберкулезная помощь для него является ДОБРОВОЛЬНОЙ. Манту не является прививкой, это диагностическая проба и является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, которое также осуществялется на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, отказ от Манту основан на соблюдении Федерального Закона № 77-ФЗ: «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», гл.3 ст.7,пункты 1-3:
    Пункт 1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина;
    Пункт 2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального Закона и другими федеральными законами.
    Пункт 3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными,оказывается с согласия их законных представителей,за исключением случаев,предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального Закона и другими федеральными законами.
    При отсутствии у ребенка клинических признаков туберкулезной интоксикации врач не может подозревать у него туберкулез,а значит и требовать обязательного обследованиия
    Диспансерное наблюдение согласно ст.9,обязательное обследование и лечение согласно статье10 применяется к больным туберкулезом,то есть к людям с установленным диагнозом туберкулеза, согласно гл.1 ст1 «признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований».

    К моему ребенку обязательное обследование применяться не может,так как согласно приказа Министерства Здравоохранения РФ «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» №109 от 21 марта 2003 г.,приложение №2:
    1. Основные клинические формы туберкулеза сопровождаются явлениями туберкулезной интоксикации.
    2. Диагноз туберкулезной интоксикации устанавливают на основании данных туберкулино диагностики,клинических признаков заболевания и т.д.3. Туберкулезная интоксикация характеризуется активностью туберкулезной инфекции и сопровождается ухудшением общего состояния ребенка
    4. Специфичность описанных функциональных нарушений должна быть подтверждена тщательным обследованием ребенка.

    При отсутствии у ребенка клинических признаков туберкулезной интоксикации врач не может подозревать у него туберкулез, а значит и требовать обязательного обследования.

    В случае не допуска ребенка в садик без пробы Манту или без посещения фтизиатра согласно гл. 6, ст. 17. Федерального закона " О предупреждении распространения туберкулеза": «нарушающие права граждан при оказании им противотуберкулезной помощи действия и решения медицинских работников и иных работников,участвующих в оказании противотуберкулезной помощи,могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения », я оставляю за собой право обратиться в прокуратору.

    Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур. А также отказ в посещении образовательных учреждений, в том числе и дошкольных.
    Ведомственные документы,противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
    Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат,применяемый для пробы Манту,вреден для здоровья, т.к. в качестве консервантов и стабилизаторов в пробе Манту используют такие вещества,как фенол (сильнейший клеточный цитотоксический яд) и полисорбат (твин-80) Основа диагностической пробы Манту - туберкулин,это фильтрат микобактерий туберкулёза-сильнейший аллерген. Повреждает генетический аппарат: вызывает неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Обладает выраженной способностью вызывать и другие цитогенетические нарушения,например : идиоматическую тромбоцитопеническую пурпуру (тяжелое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов и больные погибают от кровоизлияния в мозг) Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров,создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями,и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов,имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное,считаю применение пробы Манту бессмысленным,вредным и опасным.
    На основании ст. 32 и ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" я имею право на отказ от посещения фтизиатра, СЭС и прочих инстанций для сбора дополнительных справок и анализов, а также иных документов, поскольку данные действия попадают под определение медицинского вмешательства. А именно: медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие,имеющее профилактическую,диагностическую,лечебную,реабилит ационную или исследовательскую направленность,выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Из этого следует,что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр.,а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.

    Всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя и целиком отвечаю за все последствия непривитости ребенка. В случае возникновения последствий непривитости претензии к леч.врачу и детскому учреждению не имею. С законом о Сан.эпид.благополучии населения от 19.04.93г., ознакомлена.
    Предупрежден врачом о последствиях,возникших в случае отказа матери от проведения прививок,несу гражданскую и уголовную ответственность.

    Прошу Вас выдать моему ребёнку ФИО всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке,без требований о пробе Манту,посещении фтизиатора и сбора доп.анализов или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») с указанием номеров,дат,названий нормативных актов,кем принято,которое является основанием данного отказа,а также предоставить копии этих документов в печатном виде для направления в вышестоящие органы Управления Здравоохранения,прокуратуру и суд для принятия мер по пресечению противоправных действий ; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Выражаю надежду,что этого не потребуется.



    Данное заявление составлено в 2 экземплярах
    С уважением, ФИО

    «____» ______________2009 г.

  9. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    332

    слушайте, я вчера пришла к участковому педиатру, сказала, что хочу отказаться от Манту. Мне выдали бланк (!!) типографский, где все эти ссылки на законы и пр. есть. Заполнила фамилию, отнесла в дет.сад и всё. Никаких вопросов и проблем.

  10. ответ для Tonya , на сообщение « слушайте, я вчера пришла к участковому... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    слушайте, я вчера пришла к участковому педиатру, сказала, что хочу отказаться от Манту. Мне выдали бланк (!!) типографский, где все эти ссылки на законы и пр. есть. Заполнила фамилию, отнесла в дет.сад и всё. Никаких вопросов и проблем.
    вам повезло , от прививок они не против , а вот насчёт МАНТУ , сказали : посмотрим кто-кого !!!
    я сказала,что все законы на моей стороне - ответили , что у них тоже куча законов и они меня заставят таки сделать Манту !!!
    у меня уже дело принципа , доказать свою правоту !!!

    хотя я по большому счёту 1 раз в год Манту не против сделать , но тогда , когда сама посчитаю это нужным и правильным

Страница 4 из 660 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •