Страница 559 из 660 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #5581
    Старожил Аватар для Lahti
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    1 345

    Точно, есть на сайте инвитро
    Скрытый текст: вот 
    https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/piter/2992/56320/

  2. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #5582
    Старожил Аватар для Lahti
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    1 345

    и в хеликсе
    Скрытый текст: тут 
    https://helix.ru/kb/item/07-201

    только на сайте инвитро указано, к каким типам определяют, а в хеликсе - нет

  3. #5583

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, кто-то получал справку от иммунолога о разрешении посещать детский сад при наличии СВОИХ антител к полио? Иммунолог из гос учреждиения?
    Поделитесь контактами, пожалуйста.

    Мы сдали анализ в инвитро, антитела нашли, прививок нет. В саду нас разобщают. В нашу группу где ребенок с ОПВ не пускают и данный анализ не берут пока мы не принесем справку от иммунолога из авторитетного лечебного учреждения (к слову у нас есть от частного иммунолога, но ему не верят).
    Сегодня из старшей группы где мы были временно также разобщили "домой" уже так как мест нет и предлагают другой сад через рано поискать.
    То есть у ребёнка есть свои антитела, но он ни разу не посещал группу со свежепривитым ОПВ? Очень здорово. Что теперь в доступных лаборатория можно сдать анализ на антитела, даже интересно будет после окончания сада сдать

  4. ответ для Lahti , на сообщение « и в хеликсе... »
    #5584
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    И там и там к 1 и 3 типу. В аализе указывается общий титр. Сказали что 2 тип - это дикий, " не распространен" и поэтому не берут.
    Я - Даша.

  5. ответ для Maria11 , на сообщение « То есть у ребёнка есть свои антитела,... »
    #5585
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Да, не посещал и антитела мы похоже летом приобрели. Был у нас эпизод что ребенок температурил пару дней, пол дня поблевал и живот поболел. Потом все прошло и больше ничего не было.
    Подозрение что это и был полио, написано что перенес энтеровирусную инфекцию.
    Я - Даша.

  6. #5586
    Старожил Аватар для Lahti
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Да, не посещал и антитела мы похоже летом приобрели. Был у нас эпизод что ребенок температурил пару дней, пол дня поблевал и живот поболел. Потом все прошло и больше ничего не было.
    Подозрение что это и был полио, написано что перенес энтеровирусную инфекцию.
    т.е. у Вас нет ни одной ИПВ?

    с сайта Инвитро:
    "...Заболевание возникает только у непривитых лиц, более восприимчивы дети до семи лет. В результате применения вакцинации в Европейском регионе, в том числе Российской Федерации, в 2002 году сертифицирована ликвидация полиомиелита"

  7. ответ для Lahti , на сообщение « т.е. у Вас нет ни одной ИПВ? с сайта... »
    #5587
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 924

    Цитата Сообщение от Lahti Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас нет ни одной ИПВ?

    с сайта Инвитро:
    "...Заболевание возникает только у непривитых лиц, более восприимчивы дети до семи лет. В результате применения вакцинации в Европейском регионе, в том числе Российской Федерации, в 2002 году сертифицирована ликвидация полиомиелита"
    Ликвидирован дикий полиомиелит. Как раз тип 2, который с 16 года убрали из опв (была тривалентная вакцина стала бивалентная) и соответсвенно и при анализе тип 2 не определяют. Потому что дикого вируса в россии нет.


    Остался вакцино-ассоциированный полиомиелит. Что бы убрать и его -все страны должны перейти только на ипв. Наша страна отказывается от перехода только на ипв тк типа у нас высок риск завоза дикого полиомиелита из средней азии. Поэтому с 3-й прививки всем капли капают. Хотя по факту опв просто дешевле обходится государсиву

    Мне вот тоже интересно сдать антитела. У нас в январе было что то похожее. Правда переболели все. Первым был папа и по его анализам это был норовирус.
    Я Наташа, ко мне на ты

  8. ответ для Lahti , на сообщение « т.е. у Вас нет ни одной ИПВ? с сайта... »
    #5588
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    да, ни одной ИПВ, вообще никаких прививок, совсем.

    Иммунолог сказал, что:
    1) ВАПП нам не страшен сейчас. Через 1 год антитела перепроверить так как при контакте с еще другими ОПВ они будут расти, если не будет контактов, то могут падать.
    2) При контакте с ОПВ возможен снова понос и при последующих контактах уже возможно вообще не будет никак реагировать, просто расти антитела.

    Пытаюсь найти инфо про титры антител в законодательстве где будет прописано что это "перенесенная болезнь и человек имеет иммунитет и не страшен контакт", пока не нашла. Чтобы ссылаться при разговоре с Роспотребнадзором.

    Мы ранее коклюшем переболели, эти антител подходят и норм, а вот полио почему-то не катит.
    Я - Даша.

  9. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #5589
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Слушайте, ну что это за ... .... такое. Мне кажется, что это самый большой идиотизм из повстречавшихся мне в жизни. Делать прививку от болезни, которая переносится только прививкой. И то не факт. И устраивать геморрой с разобщением и т д. И у всех медиков при этом лица такие серьезные. Честно, не думала, что такой бред в жизни бывает. Может, Агапитовой или еще кому написать: давайте наш город первым выйдет из круга идиотизма. Вои нет слов...

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Слушайте, ну что это за ... .... такое.... »
    #5590
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 924

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну что это за ... .... такое. Мне кажется, что это самый большой идиотизм из повстречавшихся мне в жизни. Делать прививку от болезни, которая переносится только прививкой. И то не факт. И устраивать геморрой с разобщением и т д. И у всех медиков при этом лица такие серьезные. Честно, не думала, что такой бред в жизни бывает. Может, Агапитовой или еще кому написать: давайте наш город первым выйдет из круга идиотизма. Вои нет слов...
    🤣
    Простите.
    Мы и должны были первые выйти. Из опв. Но я ж выше написала. И даже ссылку дала где написано что в связи с перебоями в поставках ипв и затратами на его закупку, в спб и в РФ возвращаются к опв. Агапитова ничего не решит. Никто не решит. Фарме это не выгодно.
    Я Наташа, ко мне на ты

Страница 559 из 660 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •