Страница 604 из 660 « Первая  «  104504554594600601602603604605606607608614654 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6031
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Прежние - это анализ и флюшки родителей? Так же как и в бесплатном у фтизиатра?

  2. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6032
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    А я вот нашла. что теперь в сад можно БЕЗ прививок и вроде бы анализов и справок вообще и хотят ввести штраф 100.000 их, если не возьмут!
    Копирую циферки
    "По словам Николая Земцова, норма о медицинских обследованиях в том числе подразумевает отказ от прививок без запрета на посещение образовательных учреждений.

    — По закону профилактические прививки, мероприятия по раннему выявлению туберкулеза, осмотры детей, иные медицинские вмешательства (если речь не об экстренном спасении жизни) могут делаться только с добровольного согласия родителей. Родители имеют полное право от них отказаться, — пояснил парламентарий. — Оно закреплено в ч. 2 и 3 ст. 20 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», а также в ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», ст. 7 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза».

    Сейчас есть нормы, устанавливающие ответственность родителей за неисполнение ими своих обязанностей. Но нет наказания для других лиц за нарушение прав самих родителей, рассказал «Известиям» Анатолий Выборный.

    Получилось, что возмущение антипрививочников и петиции смягчили нам ситуацию в садах и можно больше не брать справок от фтизиатра? Или нельзя и нужно по прежнему брать и делать тесты? Кстати, квантифироновый дешевле, кто еще не знает. Но все равно!

  3. #6033
    Гость Аватар для InsAnnie
    Регистрация
    17.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Что необходимо для того, чтобы он справку для сада дал? Ни маниу, ни тспот не делали

  4. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6034
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 597

    Всем добрый день!
    Впереди начало учебного года, все лето в сад мы не ходили. я на удаленке были у бабушки.
    вопрос- что сейчас с требованием манту/аналогов в садах перед началом года? что вообще с привиками? я что то не следила особо. какие шансы, что в этом году из-за ковид детей полио прививать не будет?
    в общем кто знает какая прививочная реальность сейчас? у меня просто знакомых то и не т с прививками особо.

  5. ответ для bosik , на сообщение « Всем добрый день! Впереди начало... »
    #6035
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Впереди начало учебного года, все лето в сад мы не ходили. я на удаленке были у бабушки.
    вопрос- что сейчас с требованием манту/аналогов в садах перед началом года? что вообще с привиками? я что то не следила особо. какие шансы, что в этом году из-за ковид детей поли прививать не будет?
    в общем кто знае какая прививочная реальность сейчас? у меня просто знакомых то и не т с прививками особо.
    Прививки по календарю делали и в период эпидемии. (приостановили сей процесс на месяц и опять пошли план делать в поликлиниках)
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  6. #6036
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Прививки по календарю делали и в период эпидемии. (приостановили сей процесс на месяц и опять пошли план делать в поликлиниках)
    да? печально..
    Я Наташа, ко мне на ты

  7. ответ для bosik , на сообщение « да? печально.. »
    #6037
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    да? печально..
    Да, причем и грудников спокойно прививают и ничего им не страшно
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  8. ответ для Lary , на сообщение « Да, причем и грудников спокойно... »
    #6038
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Да, причем и грудников спокойно прививают и ничего им не страшно
    В разгар карантина в инсте выкладывали список поликлиник, которые прививают не глядя на запрет.

  9. #6039
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    В разгар карантина в инсте выкладывали список поликлиник, которые прививают не глядя на запрет.
    А у них и нет запрета. документа по запрету не было
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  10. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6040
    Небожитель Аватар для Дикая тайга
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    16 041

    Встретили примерно неделю назад медсестру из детской пк на улице, активно зазывала на прививки. На мое робкое: Страшновато сейчас лишний раз куда-то тем более в мед учреждения ходить, бодро ответила: ВСЕ ДАВНО ДЕЛАЮТ (прививки)
    Так что на счет полио точно не обольщайтесь..
    Пусть мне твердят, что есть края иные,
    Что в мире есть иная красота,
    А я люблю свои места родные-
    Свои родные милые места (с)

Страница 604 из 660 « Первая  «  104504554594600601602603604605606607608614654 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •