Страница 620 из 660 « Первая  «  120520570610616617618619620621622623624630 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для bosik , на сообщение « Там ни слова нет про эпидокружение же.... »
    #6191
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    На основании этого документа.
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74498718/
    В начале сентября было велено детей принимать в сады и школы только со справками из поликлиник по месту жительства. Там писали: отсутствует контакт с COVID-19🦠😷.
    Но уже 10 сентября сказали с родителями в конфликты не вступать, справки из платных медцентров брать, НО объяснять, как важно взять справку об эпидокружении в поликлинике.
    Спасибо большое! Ознакомлюсь.

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Там ни слова нет про эпидокружение же. Есть про контакт с инфекц заболеваниями. Так на личном опыте знаю после ковида с обычной справкой из пк не выпустят. Там справка по другой форме оформляется.

    «усиление контроля за принятием детей после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) - принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными»
    Исходя из этой цитаты понятно что должно хватать обычной справки после стандартной болезни (не ковид)
    В том то и дело. У нас так получилось, что мы обслуживаемся в одной поликлинике, сад прикреплён к другой, а по прописке приписаны вообще к Полису частному, там и должны получать справку об эпид. окружении, потому что ни в саду ни в поликлинике, которой обслуживаемся не знают, что у нас не было контактов. Если бы у нас всё было в одном месте, то и проблемы бы не было

  2. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « На основании этого документа. ... »
    #6192
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    На основании этого документа.
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74498718/
    В начале сентября было велено детей принимать в сады и школы только со справками из поликлиник по месту жительства. Там писали: отсутствует контакт с COVID-19🦠😷.
    Но уже 10 сентября сказали с родителями в конфликты не вступать, справки из платных медцентров брать, НО объяснять, как важно взять справку об эпидокружении в поликлинике.
    Самое интересное:

    "Необходимо обеспечить медицинское сопровождение образовательного процесса, особенно в первые 2 недели (инкубационный период) начала нового учебного года, включая:
    ...
    усиление контроля за принятием детей после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) - принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными;"


    Т.е. особенно первые 2 недели, а потом можно и не делать?

  3. ответ для Taddy , на сообщение « Самое интересное: "Необходимо... »
    #6193
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Самое интересное:"Необходимо обеспечить медицинское сопровождение образовательного процесса, особенно в первые 2 недели (инкубационный период) начала нового учебного года, включая:...усиление контроля за принятием детей после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) - принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными;"Т.е. особенно первые 2 недели, а потом можно и не делать?
    Да эти писульки из Минздрава не являются НПА и должны расцениваться как рекомендации.

  4. ответ для Taddy , на сообщение « Спасибо большое! Ознакомлюсь. В... »
    #6194
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 941

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Ознакомлюсь.


    В том то и дело. У нас так получилось, что мы обслуживаемся в одной поликлинике, сад прикреплён к другой, а по прописке приписаны вообще к Полису частному, там и должны получать справку об эпид. окружении, потому что ни в саду ни в поликлинике, которой обслуживаемся не знают, что у нас не было контактов. Если бы у нас всё было в одном месте, то и проблемы бы не было
    Что то мне подсказывает что это нифига не законно. У нас аналогично-прописка в одном месте (ло) временная рега на другом конце города, живем в третьем месте. И никто никакую справку об эпидокружкнии у нас после болезней не просил. Ни в саду ни в пк. Педиатр после обычных орз и орви выдаёт обычную справку. Как и год назад. Абсолютно идентичную. Даже если мы болели и ее не вызывали. И ей по большому счету пофиг почему мы в саду не были. Если в поликлинику по месту прикрепления не передана информация, что вы в контакте с ковидом, потому что кто-то из проживающих с вами с диагнозом ковид, то узнать они это не могут. А из личного опыта-никто кроме вас в детскую пк не сообщает что на участке есть контакт.
    Я Наташа, ко мне на ты

  5. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6195
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Всем привет, хотела спросить никто не поделиться примером отказа в соответствии с санитарно - эпидемиологическими нормами от проведения диаскин теста человеку достигшему 16 лет, в виду наличия флюорографического обследования. Спасибо
    Напишите в произвольной форме отказ ссылаясь на приказ Скворцовой от 21 марта 2017г №124 Н (п 8. в) , где ясно написано, что подросткам (15-17 лет) иммунодиагностика (проба внутрикожная) ИЛИ флюшка
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  6. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6196

    Добрый день.
    Подскажите, где дешевле всего сдать Квантифероновый тест или SPOT?
    Чего-то цены совсем негуманные рядом с домом - 5000 рублей.

  7. ответ для koshareg , на сообщение « Девочки, это кошмар какой-то ((( Уже 4... »
    #6197

    Цитата Сообщение от koshareg Посмотреть сообщение
    Девочки, это кошмар какой-то (((
    Уже 4 раза вызывала полицию в сад на действия заведующей где найти управу на её самоуправство....

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    По идее вас могут спокойно оставить в группе, где есть дети с живой вакциной, если вы напишите заявление на имя заведующей, что все риски вы берете на себя. Я так делала по просьбе заведующей. Не было мест в других группах и там тоже были привиты живой вакциной.

  8. #6198
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    В августе делала сыну, смотрела в Гугл, где дешевле. Со скидкой обошлось 4500 или 4800 не помню. По ценам лета, 5000 еще не самая большая цена. За такие деньги три года назад делала. Сейчас 6000-7000, а то и 8000. Вся информация есть в интернете. Этот анализ делаем давно, 5000 норм цена.

  9. #6199
    Небожитель Аватар для Дикая тайга
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    16 042

    Цитата Сообщение от Брокколи Ем! Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, где дешевле всего сдать Квантифероновый тест или SPOT?
    Чего-то цены совсем негуманные рядом с домом - 5000 рублей.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...66818&page=406
    Пусть мне твердят, что есть края иные,
    Что в мире есть иная красота,
    А я люблю свои места родные-
    Свои родные милые места (с)

  10. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6200
    Ветеран
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    949

    Подскажите пожалуйста что мне надо делать🙏Нас берут в сад на пол дня и направили к фтизиатору в тубдиспансер.Гам 2г и мы не привиты.
    Читаю что делают какой то тспот..Это для фтизиатора нужно принести что бы он дал справку в сад?И вообще как относятся к таким деткам и мамам в садиках?Нервничать придёться или как то уже попроще относятся к этому?и надо ли делать манту?
    Мы просто родились недоношенные и так без прививок и живём и в сравнении со старшим мне конечно больше нравиться как младший развивается.А тут садик и я напряглась...ругаться как то не хочется.
    Подскажите пожалуйста какие мои действия.Спасибо

Страница 620 из 660 « Первая  «  120520570610616617618619620621622623624630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •