Страница 651 из 660 « Первая  «  151551601641647648649650651652653654655 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для valery9893 , на сообщение « Уважаемые знатоки, подскажите,... »
    #6501
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от valery9893 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста. Муж сегодня в саду подписал, а значит "ознакомился" с данным "документом" о том, что нас высадят из сада, пока не принесём справку от фтиза, манту, диаскин и тд. Что делать? Куда нести отказ от птп? К слову, у нас ни единой прививки, ни манту, ничего нет. К фтизу идти не хочу, так же потребует анализы
    Принесите отказ от ПТП, отказ от прививок, можно сдать ПЦР мочи или крови на туберкулин(платно 500р- по желанию), отказ от мед.вмешательство, приказ МЗ все на ИМЯ медсестры сада и почитайте свой договор с садом, если там есть что-то обязанность с вашей стороны делать прививки ребенку, то увы помочь нельзя. А также распечайте и заполните ОТКАЗ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ НЕЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ, у меня есть образец, не знаю можно ли тут прикрепить файл. Так как есть уже приказ об отстранении, будет тяжелее, придется вести переписку с заведующей, отправив его через секретаря или почтой заказным с уведомлением и описью вложения. Если вы стоите на своем до последнего, показывая, что знаете свои права и не сдадитесь, то
    всё получается! У них стандартная схема для всех – давить, пугать, угрожать, тянуть время, терять карты/документы, рассказывать байки о том, как они все суды выиграли (типичная схема, только показать решение суда они не могут. Ни одного. Обязательно просите показать, если вам начнут хвастаться своими победами над антипрививочниками в суде). К фтизиатру не идти, он расшифровывает только РЕНТГЕН И ФЛГ. Вы не обязаны ничего сдавать при отказе от птп, если нет СИМПТОМОВ туберкулёза. Если ПЦР не принимают, требуйте обоснование - документ, где сказано, что его не принимают или что он не информативен. Такого документа нет. ПЦР не рекомендован, а это не равно запрету или его неинформативности. Он информативен, как метод выявления туберкулёза - это указано на сайтах лабораторий, проводящих данные анализы. Если вы приняли решение сдавать т-спот, а вас с ним направляют к фтизиатру для расшифровки и заключения - это незаконно. Результат анализа пишется абсолютно понятно - "отрицательно" и любой мед работник в состоянии его прочесть. Если не в состоянии, то он профнепригоден, раз не умеет читать. Мои дети посещают сад, да у старшей стоят почти все прививки о чем жалею до сих пор, у младшей - по 1 и все, более ставить не планируем.

  2. ответ для ElenaGordy , на сообщение « Принесите отказ от ПТП, отказ от... »
    #6502
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Принесите отказ от ПТП, отказ от прививок, можно сдать ПЦР мочи или крови на туберкулин(платно 500р- по желанию), отказ от мед.вмешательство, приказ МЗ все на ИМЯ медсестры сада и почитайте свой договор с садом, если там есть что-то обязанность с вашей стороны делать прививки ребенку, то увы помочь нельзя. А также распечайте и заполните ОТКАЗ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ НЕЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ, у меня есть образец, не знаю можно ли тут прикрепить файл. Так как есть уже приказ об отстранении, будет тяжелее, придется вести переписку с заведующей, отправив его через секретаря или почтой заказным с уведомлением и описью вложения. Если вы стоите на своем до последнего, показывая, что знаете свои права и не сдадитесь, то
    всё получается! У них стандартная схема для всех – давить, пугать, угрожать, тянуть время, терять карты/документы, рассказывать байки о том, как они все суды выиграли (типичная схема, только показать решение суда они не могут. Ни одного. Обязательно просите показать, если вам начнут хвастаться своими победами над антипрививочниками в суде). К фтизиатру не идти, он расшифровывает только РЕНТГЕН И ФЛГ. Вы не обязаны ничего сдавать при отказе от птп, если нет СИМПТОМОВ туберкулёза. Если ПЦР не принимают, требуйте обоснование - документ, где сказано, что его не принимают или что он не информативен. Такого документа нет. ПЦР не рекомендован, а это не равно запрету или его неинформативности. Он информативен, как метод выявления туберкулёза - это указано на сайтах лабораторий, проводящих данные анализы. Если вы приняли решение сдавать т-спот, а вас с ним направляют к фтизиатру для расшифровки и заключения - это незаконно. Результат анализа пишется абсолютно понятно - "отрицательно" и любой мед работник в состоянии его прочесть. Если не в состоянии, то он профнепригоден, раз не умеет читать. Мои дети посещают сад, да у старшей стоят почти все прививки о чем жалею до сих пор, у младшей - по 1 и все, более ставить не планируем.
    Здравствуйте. У меня такая же ситуация у старшего в школе. Ему 15 лет, а статью написали для диагностики 14летних тоже собираюсь им нести всё эти документы и писать, что нарушают конституционное право на получение образования. С Манту мы один раз уже набегались по тубдиспансеру, больше не хочу.
    Можете поделиться со мной формой отказа от незаконного требования?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  3. ответ для Azel , на сообщение « Здравствуйте. У меня такая же ситуация... »
    #6503
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая же ситуация у старшего в школе. Ему 15 лет, а статью написали для диагностики 14летних тоже собираюсь им нести всё эти документы и писать, что нарушают конституционное право на получение образования. С Манту мы один раз уже набегались по тубдиспансеру, больше не хочу.
    Можете поделиться со мной формой отказа от незаконного требования?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Старший уже сам должен писать всё отказы от своего имени. Напишите мне на почту gorvitlen@gmail.com отправлю файл, не знаю как тут прикрепить.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  4. ответ для ElenaGordy , на сообщение « Старший уже сам должен писать всё... »
    #6504
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Старший уже сам должен писать всё отказы от своего имени. Напишите мне на почту gorvitlen@gmail.com отправлю файл, не знаю как тут прикрепить.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    А разве не с 18 лет ? Ему только 15

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  5. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6505
    Частый гость Аватар для Мамика Анника
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    В.O.
    Сообщений
    36

    Добрый вечер! Может кто-то знает насчет кори? Требуют её для детского лагеря в ЛО сейчас?

  6. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6506
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Сегодня звонил врач из школы. Подали сведения директору об отсутствии обследования на туберкулез. Все отказы написаны.
    Кто-то знает, есть реальные случаи отстранения в СПб?
    Если отстраняют, как происходит обратный процесс после получения справки?

  7. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6507
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 899

    Мы отказплись от обслуживания в медкабинете школы. Школа прикреплена к другой пк не той, в которой наблюдаемся. То есть данные не запросить. У школы нет ничего. Кроме пары отказов. Вчера делали манту. Нам даже отказ не передавали. Вот жду будут что то требовать в итоге или нет.

  8. ответ для bosik , на сообщение « Мы отказплись от обслуживания в... »
    #6508
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Мы отказплись от обслуживания в медкабинете школы. Школа прикреплена к другой пк не той, в которой наблюдаемся. То есть данные не запросить. У школы нет ничего. Кроме пары отказов. Вчера делали манту. Нам даже отказ не передавали. Вот жду будут что то требовать в итоге или нет.
    Подскажите, как вам это удалось сделать? Как оформить?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  9. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6509

    На самом деле, сейчас по новым СП после 15 лет и Манту/Диаскин и ФЛГ.

  10. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #6510
    Старожил Аватар для цивиляночка
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 405

    Подскажите пожалуйста, кто недавно был у фтизиатра в приморском р-не. Т-спота для справки достаточно, или флюшки родителей обязательно?

Страница 651 из 660 « Первая  «  151551601641647648649650651652653654655 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •