Тема: Выход на работу во время отпуска по уходу за реб. до 3х лет.

  1. #1
    Участник Аватар для Tolsteus
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    м.Бухарестская
    Сообщений
    113

    Выход на работу во время отпуска по уходу за реб. до 3х лет.

    Здравствуйте!По основному месту работу я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,но сейчас сложилась ситуация и мне нужно выйти на другую работу.Как там меня могут оформить?И нужны ли какие-либо документы с основного места работы?Спасибо!

  2. ответ для Tolsteus , на сообщение « Выход на работу во время отпуска по... »
    #2

  3. ответ для Tolsteus , на сообщение « Выход на работу во время отпуска по... »
    #3
    Участник Аватар для Tolsteus
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    м.Бухарестская
    Сообщений
    113

    Все отключила!Извините,пожалуйста!

  4. ответ для Tolsteus , на сообщение « Выход на работу во время отпуска по... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    вы можете выбрать наиболее подходящий для вас вариант:
    1. На основном месте продложать находиться в отпуске по уходу, на новое место выйти по совместительству. Но учтите, что совместитель может работать не более 20 часов в неделю, и з/ п пропорциональна отработанному времени. Трудовая книжка останется у основного работодателя, сообщать о работе по совместительству вы не обязаны.
    2. Уволиться с основного места и выйти на новое основное место. Если пособие до полутора лоет вы уже не получаете, то ничего не теряете. Испытательный срок вам устанавливать не имеют право, если ребенку нет еще 3 лет.
    3. оформиться на новом месте по договору подряда или договору услуг. Это не трудовые отношения, и вы не имеете правана оплачиваемый отрпуск и/или больничный, отношения гражданско-правовые. Трудовая книжка вообще не нужна в жтом случае, размер оплаты устанавливается по договоренности. Информировать нынешнего работодателя тоже не нужно.

  5. ответ для Tolsteus , на сообщение « Выход на работу во время отпуска по... »
    #5
    Участник Аватар для Tolsteus
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    м.Бухарестская
    Сообщений
    113

    Спасибо.А скажите ,пожалуйста,а мне нужно приносить копию трудовой и справку ,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на новое место работы?

  6. ответ для Tolsteus , на сообщение « Выход на работу во время отпуска по... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    копию трудовой могут попросить, тогда и принесете. На основном месте скажете, что копия нужна, например, для загранпаспорта или кредита, или вообще ничего не говороите - вам и так обязаны сделать копию трудовой.
    Справка никакая не нужна.

  7. ответ для Tolsteus , на сообщение « Выход на работу во время отпуска по... »
    #7
    Участник Аватар для Tolsteus
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    м.Бухарестская
    Сообщений
    113

    Еще раз огромное спасибо!!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •