Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: как правильно

  1. ответ для Нюсь , на сообщение « Дружить со старшими? »
    #41
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Ребенок еще очень мал и зависим от вас .Желание и потребность строить отношения с другими придет не скоро. Если у нее что-то отбирают, она навряд ли истинно переживает от этого.Вы можете отвлекать ребенка, предложить другому дать ей чито-то взамен. Мне тудно понять, в связи с чем вы общаетесь только с большими детками.Может стоит поискать компании таких же малышей.
    Смотря на поведение больших детей, вы ожидаете от свой крохи такого же, но это невозможно, ведь вы самый главный для нее человек.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Нюсь , на сообщение « Дружить со старшими? »
    #42
    Ветеран Аватар для Нюсь
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    678

    Спасибо!

  3. ответ для Нюсь , на сообщение « Дружить со старшими? »
    #43
    Ветеран Аватар для Нюсь
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    678

    Дело в том, что у моих подруг и, главное, родственников(с ними мы видемся чаще всего) дети именно этого возраста.Даже в отпуск уезжали за границу, дак и там тоже самое получили.Я немного устала от однообразия реакции деток на дочку, одно и тоже - сначала отбирают все игрушки, затем замахиваются, пинают,далее следует "не тронь мою маму"(хотя вы и сами понимаете, что дочка на чужих мам вообще не смотрит)....Предлагаю играть всем вместе- опять отбирают всё из её рук...и т.п.А она тянется к ним улыбается, протягивает игрушки, сидит и смотрит, как те в них играют.Может вы подскажете, какое-нибудь волшебное действие, которе успокоит старших?Мне кажется, что она решит, что такая манера общения - норма (ведь она наблюдает как дети всё ломают, что она построила, кидают, что она взяла..)или дочка больше будет смотреть на меня?И если я буду спокойна, то и она тоже???

  4. ответ для Нюсь , на сообщение « Дружить со старшими? »
    #44
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Мне сложно сказать , в свяи с чем те дети так себя ведут. Возможно, с безнаказанностью и накопленными эмоциями.

    Сейчас возьму свою волшебную палочку!
    1. Вы можете поговорить с мамами и попытаться таким образом изменить такое активно- агресивное поведение тех детей.
    2 . Чтобы обезопасить ребенка вы можете сказать детям примерно так: Поскольку моя малышка не может ответить , не владеет навыками общения, я буду ей помогать. Когда вы станете отнимать игрушки и замахиваться на мою дочку, я буду ее защищать и действовать за нее. Это может подействовать.Ели они будут продолжать, повторите свои слова, а уж если совсем не подействует, защитите ребенка.
    И вы абсолютно правы: ваша спокойная последовательная позиция будет впитываться вашим ребенком.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для kollontai , на сообщение « дружелюбный ребенок »
    #45
    Мега-элита Аватар для Electrotrash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 261

    Ребенок не умеет занять себя. Ничего не интересно.

    Здравствуйте!
    Моей дочке 3, 6 года, ходит в сад. У нас такая проблема: когда доча дома, она все время говорит ноющим голосом, и совершенно не хочет ни во что поиграть, а ходит хвостом и ноет: "мам, ну мам", я зову ее рисовать например, садится, но не более, чем на 2-3 минуты, все замулюет одним цветом и говорит: "все, надоело". Учила играть ее в куклы, (как помню сама в детстве играла), одевать пеленать, кормить понарошку, готовить кашку, расставлять посудку, но оказывается это тоже ей не интересно, не хочу говорит, не буду, или: "Ты играй, я буду смотреть". Я если честно уже не знаю как вести себя, чем занять ее, как реагироватьна нытье. Я не могу ни поесть дома приготовить, ни убраться, она все время ноет, канючит, и ни во что не хочет поиграть. К ящику с игрушками даже не подходит, если я его выверну, и буду доставать игрухи, то будет смотреть или тоже (в редких случаях) присоединится. Но стоит мне встать, уже ничего не хочет сразу. .
    Мультики не смотрит, просит включить диск, и через минуту уже хочет другой, еще через минуту опять другой...Это какой -то кошмар. Своими делами я заняться вообще не могу. Если попробовать сесть повязать, то доча сразу подбегает и отбирает спицы, говорю не надо так делать это мамино, она может демонстративно снять со спиц вязание, или если не даю, то кричит -это надо МНЕеее, отдай, это моё.
    В садике чаще всего стоит просто около стола воспитателя и смотрит как та заполняет журнал, хотя дети в это время играю в группе, кто пазл собирает, кто кубиками играет.
    Что делать уже не знаю. Сил больше нет.


    Я Оля, ко мне на ты!
    раньше Dream...

  6. #46
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Ребенок рождается с желанием играть, развиваться. Что-то произошло с вашей дочей и интерес где-то потерялся.
    Кроме того,чтобы ребенок научился играть и занимал себя сам, мама практически с рождения обучает малыша этому.
    Разумно придти на детско-родительскую консультацию, где мы поговорим о вашей дочке, я увижу ее игровое поведение и мы вместе решим, что делать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Electrotrash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 261

    Спасибо, попробуем до Вас добраться. Мы зимой ходили на консультацию к детскому психологу, пока мы (взрослые) общались она играла в деревянный пазл, вкладывала нужные детальки в нужное место (может потому, что новые игрушки) и вела себя очень хорошо, не капризничала, не хныкала. Но стоило нам выйти за ворота этого центра сразу началась истерика, не хочу идти, то поеду на санках, то не поеду, такое ощущение, что она меня просто испытывает на прочность.
    Еще проблема, что если ей что-то захотелось, то это что-то должно появиться немедленно, и совершенно не хочет слушать, что нужно дойти до магазина и купить это самое шоколадной яйцо например. Кричит на всю улицу, топает ногами, я хочу яцо, я хочу яйцо. Останавливаемся, разговариваем с ней, что сейчас дойдем до магазина и купим, но толи она меня не слышит в такие моменты, то ли не хочет понимать, что ей говорят. А как с вами связаться и записаться на консультацию?


    Я Оля, ко мне на ты!
    раньше Dream...

  8. #48
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Ребенок рождается только со словом :хочу. Именно родители помогают ребенку научиться сдерживать свои желания и откладывать их на время. Ваш дочка, похоже, в этом плане еще в пути к этим достижениям.
    Она хнычет и капризничает, когда происходит ваше взаимодействие.Почему это так, нам и предстоит выяснить.
    Записаться можно по телефону: +7 921 415 52 52
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для kollontai , на сообщение « дружелюбный ребенок »
    #49
    Элита Аватар для Shum-da-gam
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 589

    Как править себе мозги и наладить мир с ребенком?

    Сыну вот-вот исполнится 4 года.
    Я уже подорвала отношения с ним. Хочу нормальных мирных, дружеских отношений.
    Прочитала много литературы, от знания прочитанного и понимания содеянных ошибок становится еще хуже.

    Сейчас опять конфликт, в теч. 2,5 часов довел меня, я его...Не могу понять в чем истинная причина таких разладов.
    Зачастую, видимо, просто не знаю как реагировать на разные ситуации и в итоге, чтобы хулиганство было предупреждено или наказано, начинаю "репрессии".

    Гнев во мне нарастает в геометрической прогрессии. А уж если не успела успокоиться, а сын совершает новые не угодные мне дела, дохожу до бешенства. Я конечно не бью посуду, не избиваю ребенка, но по попе могу всыпать, или дверьми похлопать, а уж как ору. Господи, как же плохо от всего этого.

    Ну как же бороться с этими "бесами"??? Может мне в психушку пора?

    Пишу не внятно, эмоции до сих пор бушуют после конфликта. И ведь все почти на ровном месте.

    Сыну явно не хватает внимания от меня. Он наверное так привлекает к себе внимание, но делает это не теми действиями, которые я приветствую. Часто отвечает, как хамит: на мои угрозы наказать, отвечает "НЕ накажешь" и т.п. Такие ответы меня тоже выводят. Меня вообще кажется много чего выводит в отношении сына. НО ЭТО ЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК.

    Работала над собой, каждое утро ждала момента, чтобы похвалить сына, чтобы день начинался с положительных эмоций. Не удается, чаще конфликты.

    У меня есть младшая дочка. Когда они сами себе предоставлены, бывают конфликты, она ему наподдает, он ей, слезы, крики, разборки. У него сила будь здоров, манеру драться взял с меня...

    Так как же изменить ситуацию? Какими методами ставить себя на место, гасить гнев?

  10. #50
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Есть какие-то ваши особенности, которые вызывают ваш гнев и такие реакции на малыша. Есть какие-то особенности у ребенка, возможно ревность и стремление к негативным , но частым и привычным взаимоотношениям с вами. Чтобы во всем разобраться, надо узнать многое о развити ребенка, о вас и ваших отношениях с малышом. Тогда можно будет понять причины и найти правильное решение.
    Для этого можно проконсультироваться очно.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 08.10.2009 в 11:44.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •