Страница 3 из 1030 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ПЕТЕРБУРГ, ПЕТРОГРАД, ЛЕНИНГРАД - наши ФОТОвоспоминания: вчера, сегодня... завтра?

  1. ответ для olenka123 , на сообщение « Я уехала в 1998 году.. Спасибо большое... »
    #21
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
    Я уехала в 1998 году.. Спасибо большое за фотографии.. Что случилось с исполкомом на Пражской и Турку?
    Исполком на месте, выполняет свои функции. Просто на двух последних фото он мелко выглядит - вдалеке.

    Раз уже зашла речь про пустыри - вот цитата из Контакта: замечательный купчинский пустырь, впереди - угол Будапештской и Гашека, слева там будет новый красный кирпичный дом, справа будут "Балканы"



    Отправитель:
    Григорий Shev


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  2. ответ для Nataly+ , на сообщение « Исполком на месте, выполняет свои... »
    #22
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    в контакте есть замечательная группа- "Город, которого нет"
    фоток там много

  3. #23
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Огромнейшее спасибо за тему Очень интересно сравнить наш город тогда и сейчас.

    Нарыла самую малость "севера"
    Метро "Площадь Мужества" где-то 1975 года

    Она же в 1978 году.


    Проспект Художников в 80-ые годы ( скорее всего за спиной Северный проспект, впереди пр. Луначарского, а снимали с угла Сикейроса и Художников)


    Не совсем север, но... Строительство пр. Блюхера (Ленинград. 1977 год. Перекрёсток Лабораторных улицы и проспекта. Проспекта Маршала Блюхера ещё нет. Начинается строительство общежития на Лабораторной.)


    Начало строительства проспекта Маршала Блюхера. Участок от Кондратьевского проспекта до Лабораторного.


    Пр. Маршала Блюхера где-то в 1980 году.

  4. #24

    Усадьба Ульянка, которая находилась на нынешнем месте пересечения проспекта Стачек и улицы Лени Голикова, т.е. соседствовала с сохранившейся до наших дней усадьбой Александрино. Дом был деревянный, разрушен в войну, на ее месте позже построена школа (сейчас в этом здании УПК), адрес Стачек, 206 - третье фото. Пруд существует и сейчас.
    Хозяином этой усадьбы одно время был граф Шереметев, муж небезывестной крепостной актрисы Прасковьи Ковалевой-Жемчуговой.
    Изображения Изображения      

  5. ответ для Nataly+ , на сообщение « Исполком на месте, выполняет свои... »
    #25

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Может, в районе ст.м. "Пр.Ветеранов"?
    А Ветеранов - это не ЮЗ.
    Вокруг метро Ветеранов нет таких больших домов, кроме башенных новостроек.
    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Раз уже зашла речь про пустыри - вот цитата из Контакта: замечательный купчинский пустырь, впереди - угол Будапештской и Гашека, слева там будет новый красный кирпичный дом, справа будут "Балканы"
    Да! Производит впечатление оптимизма!

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Огромнейшее спасибо за тему:flower: ... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Огромнейшее спасибо за тему Очень интересно сравнить наш город тогда и сейчас.

    Нарыла самую малость "севера"
    Метро "Площадь Мужества" где-то 1975 года

    Она же в 1978 году.



    Площадь Мужества порадовала

  7. ответ для 0803 , на сообщение « Это фото квартала Ульянка-2, снятое со... »
    #27
    Наш человек Аватар для Легенда Осени
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    8 346

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Это фото квартала Ульянка-2, снятое со стороны южной части лесопарка Александрино. Дорога - проспект Ветеранов. Вдали, за домами, пролегает улица Лени Голикова. Общественное здание в центре имеет адрес Ветеранов, 69. Ныне на месте леска, загибающегося углом слева от этого здания выстроены две жилые высотки (Чистые пруды-2). И вообще, все заросло деревьями, конечно.
    http://dachnoe.nm.ru
    ни че се,я даже ни сразу узналаспосибо

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Ленинский проспект в древности в 60-х... »
    #28
    Наш человек Аватар для Легенда Осени
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    8 346

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Ленинский проспект в древности в 60-х гг.
    Там же.
    тоже не могу понять что за место,а интереснокстати,Ленинский раньше звучал пр.Героев,это мне бабулька в автобусе поведала

  9. #29
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    в контакте есть замечательная группа- "Город, которого нет"
    фоток там много
    Я в первом посте упоминала эту группу в Контакте. Действительно - кладезь замечательных фотографий и интереснейшей информации.
    Вот, например - Греческая церковь

    и построенный на ее месте БКЗ.



    А вообще я еще сейчас хочу найти и собрать в кучу Литовский рынок Кваренги, первый вариант ДК им.Первой Пятилетки, второй... ну... и... то, что от него осталось.


    "Площадь Мужества" - замечательно!

    0803, как инетересно!

    Еще!!! Еще!!!


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  10. #30
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Черт, я не в контакте. А так хочется посмотреть...

Страница 3 из 1030 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •