Страница 12 из 237 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #111
    Юля-мамул
    Guest

    Мамочки, не шутите со стенозом. Вызовите скорую и не мучайте ребёнка. От стеноза ведь и умирают.

  2. ответ для rina1982 , на сообщение « +1. Еще добавляю беродуал, можно... »
    #112

    Цитата Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
    +1. Еще добавляю беродуал, можно амбробене(2р. в день), мин.вода.
    беродуал тож не подарок:-(
    у мя стоит еще дексамед ( в сиропе). есть еще вентолин с атровентом. НО ЭТО КРАЙНИЕ МЕРЫ в нашем ассортименте:-(
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для rina1982 , на сообщение « +1. Еще добавляю беродуал, можно... »
    #113
    Наш человек Аватар для doctor
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    8 398

    Цитата Сообщение от Я Счастливая! Посмотреть сообщение
    Один раз приехала неотложка и они шприцом нафтизин и вода налили в нос сыночку. А вот сколько я забыла спросить.
    Это бред неотложек. Так делать НЕЛЬЗЯ! Сделать передозировку нафтизином проще пареной репы! Улучшение состояния при использовании нафтизина в виде впрыскивания в нос связано исключительно с воздействием на рефлекторные зоны в гортани - как правило, после впрыскивания у ребенка отрыжка или рвота, а потом улучшение состояния.

    Цитата Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
    Детского нафтизина я капаю 3-4 капли, а физраствора 5 мл
    И здравствуй, реанимация! Тоже грандиозный способ получить передозировку!

    Цитата Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
    +1. Еще добавляю беродуал, можно амбробене(2р. в день), мин.вода.
    Муколитики не рекомендованы детям до 5 лет потому, что они не умеют нормально откашливат мокроту. если мокроту разжижить, то малыш будет ею заливаться. а откашлять не сможет. следовательно, образуется застой жидкой мокроты, что увеличивает риск бактериальных осложнений банальной ОРВИ
    Читайте здесь -
    Ложный круп.
    С уважением, Васильева Наталья Рашидовна, неонатолог-реаниматолог

  4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « беродуал тож не подарок:-( у мя стоит... »
    #114
    Наш человек Аватар для doctor
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    8 398

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    есть еще вентолин
    Вентолин не имеет НИКАКОГО отношения к стенозу гортани, равно как и другие БРОНХОлитики.
    С уважением, Васильева Наталья Рашидовна, неонатолог-реаниматолог

  5. ответ для Lemon_girl , на сообщение « яндекс рулит. гугл рулит. и... »
    #115
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    яндекс рулит. гугл рулит. и мед.литературка тоже рулит. но это для тех, кто умеет читать, т.к. еще выше я давала ссылку про меш технологии, в которой было это:
    "В обычных ультразвуковых распылителях препараты для ингаляций преобразуются в мелкодисперсные аэрозольные капли в воздухе за счет вибрации встроенного пьезоэлектрического кристалла. В данном приборе для аэрозольной терапии такая трансформация происходит при прохождении потока препарата через мельчайшие отверстия в сетке-мембране из антикоррозийного, химически нейтрального и биологически совместимого металла. Благодаря новому низкочастотному методу распыления через сетку-мембрану в небулайзере можно использовать масляные растворы (с вязкостью менее 3 сП), содержащие активные компоненты с твердыми элементами (взвеси) и вязкие растворы, на которые существующие ультразвуковые ингаляторы не рассчитаны, в том числе антибиотики, гормональные препараты и муколитики. Кроме того, Mesh-технология характеризуется повышенной бесшумностью.
    Ингалятор и все комплектующие произведены из высококачественных материалов и соответствуют действующим национальным и международным стандартам по безопасности.
    Барышня, тут про домашние условия говорят. И про экстренные меры. Ваши примеры как минимум не по теме, можете рулить и дальше.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  6. ответ для doctor , на сообщение « Это бред неотложек. Так делать НЕЛЬЗЯ!... »
    #116
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    .


    И здравствуй, реанимация! Тоже грандиозный способ получить передозировку!

    А вообще существуют официальные рекомендации по разведению нафтизина? У меня как минимум 5 разных рекомендаций от разных врачей.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  7. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #117
    Наш человек Аватар для doctor
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    8 398

    В Петербурге есть такие рекомендации, но только они бредовы, к сожалению, поэтому у меня рука не поднимается на них ссылаться. Нигде в мире больше для лечения стеноза нафтизин не применяется.
    С уважением, Васильева Наталья Рашидовна, неонатолог-реаниматолог

  8. ответ для doctor , на сообщение « В Петербурге есть такие рекомендации,... »
    #118
    Мега-элита Аватар для Я Счастливая!
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Ленинский.Ю-З.
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    В Петербурге есть такие рекомендации, но только они бредовы, к сожалению, поэтому у меня рука не поднимается на них ссылаться. Нигде в мире больше для лечения стеноза нафтизин не применяется.
    А что используется в мире?

  9. ответ для doctor , на сообщение « В Петербурге есть такие рекомендации,... »
    #119

    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Вентолин не имеет НИКАКОГО отношения к стенозу гортани, равно как и другие БРОНХОлитики.
    я согласна. это был оффтоп
    при бронхитах мы его юзали. просто перечислила средства, что есть для небулайзера.
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    В Петербурге есть такие рекомендации, но только они бредовы, к сожалению, поэтому у меня рука не поднимается на них ссылаться. Нигде в мире больше для лечения стеноза нафтизин не применяется.
    по твоей рекомендации я перестала щелочные растворы делать. и намного лучше ребенок выходить стал на физрастворах.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. ответ для Kolm , на сообщение « Барышня, тут про домашние условия... »
    #120

    Цитата Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
    Барышня, тут про домашние условия говорят. И про экстренные меры. Ваши примеры как минимум не по теме, можете рулить и дальше.
    и что мешает дома антибиотик в виде ингаляций применять? ПРИ ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ.

    экстренные меры при ларингоспазме уже много раз написали. вдыхание мелкой дисперсии воды. и все. в любом виде.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 12 из 237 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •