Страница 2 из 237 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. ответ для Svetlada , на сообщение « По Вашему методу: ларингиты ни в коем... »
    #11

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    По Вашему методу: ларингиты ни в коем случае нельзя греть! Потому включать в ванной горячую воду не стоит.
    Я снимаю стенозы гораздо проще: как только начинается лающий кашель сразу же включаю в комнате увлажнитель воздуха, в который вместо воды наливаю Ессентуки (из больших пластиковых бутылок), если нет увлажнители - распрыскать из распылителя, параллельно - ингаляция (холодная! - небулайзер) с физ.раствором, если не помогает и отек не спадает - в небулайзер добавляю пару капель нафтизина.
    Важно! Нафтизин можно применять не чаще одного раза в 2 часа и если вы его залили в ингалятор, то нельзя закапывать им нос - очень легко устроить передозировку.
    Если вдруг начинается стеноз, а небулайзера под рукой нет - Нафтизин можно капнуть на корень языка.
    Но тем, у кого был хоть один стеноз нужно идти и покупать небулайзер, он окупиться сторицей.
    У меня ингалятор - не небулайзер, а ультразвуковой, он тоже делает холодную взвесь микрокапелек в воздухе, отличие его от небулайзера в том, что в такой ингалятор можно заливать отвары трав и масла, а в небулайзер только минералку и специальные лечебные препарты-растворы.
    Нафтизин я применяла 1 раз при ингаляции - 4 капли детского раствора и часов через 6 капнула по 1 капле в нос - никакой передозировки для 4,5 летнего ребенка.
    На счет не греть ларингит - врач в детском отделении больницы, да и фельдшер скорой сказали мне, что при первых признаках стеноза - греть ноги, поэтому и парим ноги, поэтому и всю ночь горячая грелка в ногах. А влажный теплый воздух в ванной - не знаю, дышать-то ему сразу легче, но может быть Вы и правы.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #12

    У нас тоже частенько стенозы бывают , первый раз нас в больницу увезли, после этого мы купили небулайзер и теперь припервых признаках каждые 3 часа дышим минералкой. Нафтизином без консультации врача не решаюсь.

  3. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « да с нафтизином осторожно- крайняя... »
    #13

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    да с нафтизином осторожно- крайняя мера, начиталась про него жуть
    Так если ребенок уже со свистом втягивает воздух - тут как раз крайние меры и нужны!
    Мамы, кого заинтересовало: внимательно читаем - я практически однократно применила этот препарат, а вот в больнице тогда нам фигарили ингаляции с нафтизином 5 дней по 2 раза в день! Считаю это неоправданно много!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #14

    Цитата Сообщение от Нежный Ангел Посмотреть сообщение
    подпишусь на вашу темку, так ,для инфы на будущее....
    Надеюсь, это Вашему малышу не пригодиться, пусть эти стенозы вообще мимо проходят!

    Мамочки, тут для многих этот метод само собой разумеющееся, оказывается, а я вот в прошлый раз, когда на скорой в больницу уезжали ничего подробно найти не смогла в инете, вот теперь у нас получилось самим избавиться от этой гадости, так делюсь с теми, кто не знает!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Надеюсь, это Вашему малышу не... »
    #15
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 975

    Вы просто молодец, что справились сами, не вызывая врачей!
    Этот жуткий кашель, эти свисты, это так страшно (нам, мамам слышать), вы просто у-м-н-и-ц-а, вы смогли!!!

  6. #16
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 651

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитали "эти процедуры способны предотвратить стеноз, если вы вовремя заметили, что к этому идёт", обструкция - это уже совсем другое дело.
    Прочла, представьте. Я потому и говорю, чтобы не экспериментировать так именно с обструкциями.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  7. #17
    Хранитель Аватар для tanchik_k
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 527

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    И соглашусь - со стенозом в больницу мы не ездим, уже несколько раз отказывались. Поняла, что все это прекрасно лечится и без антибиотиков и прочих химикатов. НО!!! ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!
    МЫ тоже стенозники со стажем.
    При наличии дома небулайзера снимается приступ ан "ура".
    ДА, кто не в курсе, в небулайзер наливать ТОЛЬКО растворы ДЛЯ ИНГОЛЯЦИЙ! Травы и масла нельзя!
    если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом, покажи свой левый апперкот обидчику...(с)

  8. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #18
    Элита Аватар для addikt
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 765

    нам 5 лет. и из них стенозов было 17 раз!!! в больницу ездили 2 первых раза. теперь все сами.
    уже просто не собаку,а мамонта съела на этом деле.
    автор молодчина.
    я делаю все тож самое,почти. мы еще для кучи очиститель купили воздуха. и главное не паниковать,ребенку и так страшно,он плачет. чтоб успокоить-надо быть самой спокойной.

  9. ответ для tanchik_k , на сообщение « МЫ тоже стенозники со стажем. При... »
    #19
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Слишком уж много всего лишнего,имхо
    Супрастин? а почему бы не использовать более современные антигистаминные?
    Гомеопатия? ну тут бабушка на двое сказала,У меня безобиные капли для носа гомеоп. вызвали сильный отек,следовательно нос забился,и поднялось давлениеРебенку аллергику-гомеопатию не стала бы.
    Отвары трав тоже не безопасны и тоже для аллергика не лучший вариант.
    Греть ноги? да,раньше так делали,и говорили дышать паром,сейчас врачи говорят наоборот,выносить ребенкана улицу,чтоб воздух был свежий и из ингалятора холодный воздух идет кстати.

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  10. #20
    Хранитель Аватар для tanchik_k
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 527

    "Горячий воздух" рекомендуют по старинке. При стенозе, как нам в больнице говорили, горячий воздух может усугубить ситуацию
    ДА, ультразвуковые небулайзеры хороши как "универсальные". Но бороться, например с бронхитом помогает компрессионный. Еше.. Врач в приемном покое говорила, что ультрозвуковые инголяторы разрушают формулу некоторых лекарств. Так или нет - не медик, не могу подтвердить. У знакомых ультрозвуковой инголятор. Они часто болеют- до бронхита доходит дело - антибиотики пьют, инголяции не помогают
    если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом, покажи свой левый апперкот обидчику...(с)

Страница 2 из 237 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •