Страница 5 из 237 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #41
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Да, мы тоже дома лечимся. Нафтизин 1 мл + 1 мл физраствор - раз в 2 часа, 2 мл физраствора в промежутках. Бужу для этого. На дачу, когда едем, всегда беру ампулу Преднезолона- на крайний случай.

  2. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #42
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Кстати, неотложники и сами не обязательно сразу везут в больницу. Нас забрали только в первый раз (когда дома даже ингалятора не было), а так сразу вкалывают преднизолон, закапывают нафтизин (через нос, но так, чтобы в рот протекло) и оставляют дома - уже дважды такое было. Главное ИМХО - не затягивать с вызовом неотложки - отказ от госпитализации подписать всегда успеете, а летальные исходы при стенозе, к сожалению, все еще случаются. Удачи всем!

  3. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #43

    Вот вкалывание преднизалона СРАЗУ - это по-моему очень не хорошо! Это же гормон! Да, когда речь идет о спасении жизни, это имеет место быть. Но сразу - это неотложники, встреченные Вами, просто стараются максимально себя обезопасить, ну или ситуация была уже очень серьезной.
    В тот первый раз, что мы в больницу попали - ребенку сделали укол супрастина и везли в больницу под кислородной маской, а там уже делали ингаляцию с нафтизином. Без преднизалона обошлись.

    Я ещё раз избавила малыша от больницы точно так же, как написла в первом собщении при открытии темы. Но теперь я уже не боялась, делала всё быстро и спокойно. Нафтизина, тут пишут просто лошадиные дозы какие-то, мне понадобилось на 5 мл физраствора всего 2 капли детской дозировки.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Я Счастливая!
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Ленинский.Ю-З.
    Сообщений
    3 876

    Девочки а минералку какую надо? Газированую? И конкретно щелочное питье - это какое?
    И минералку с физ раствором 50 на 50 можно в небулайзер?
    _______________________________
    МАМА+ПАПА = ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ


  5. #45
    Мега-элита Аватар для Danina
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Питер м. Дыбенко.
    Сообщений
    4 227

    Цитата Сообщение от Я Счастливая! Посмотреть сообщение
    Девочки а минералку какую надо? Газированую? И конкретно щелочное питье - это какое?
    И минералку с физ раствором 50 на 50 можно в небулайзер?
    Я беру Есентуки в стекл. бутылке. В Ингалятор минералка 50 и физ раствор 50, так и дышет.

  6. ответ для Danina , на сообщение « Я беру Есентуки в стекл. бутылке. В... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Я Счастливая!
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Ленинский.Ю-З.
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
    Я беру Есентуки в стекл. бутылке. В Ингалятор минералка 50 и физ раствор 50, так и дышет.
    Спасибо!
    _______________________________
    МАМА+ПАПА = ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ


  7. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #47
    Наш человек Аватар для Woman In Love
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 219

    А нам доктор велел снимать лающий кашель ингаляциями с "Пульмикортом", работает на ура, снимает даже обструкцию, это я по вопросу к поездке в больницу. Это гормональный препарат, но если сравнивать перспективу поездки в больницу, то лучше уж Пульмикорт дома....

  8. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #48
    с Марса Аватар для Sonya
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    39 168

    пользуемся только небулайзером с физ. раствором. Ничего больше не добавляем. Года 3 назад вызвали неотложку, предложили в больницу ехать или немедленно бежать в аптеку за небулайзером. Выбрали последнее. С тех пор, при простудных заболеваниях он всегда используется. Детки сами просят его подышать.

  9. #49
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    я уже больше года побеждаю стенозы дома без вызовов скорой.

    Сама дотопала:

    когда вижу, что начинается стеноз сразу начинаю давать по 5 капель зиртека по 2 раза в день 5 дней, ну и соответственно анаферон по схеме: первый день 5 таблеток через каждые полчаса и по том 3 таблетки через равномерный промежуток времени в течении дня 10 дней. + первый день 1/2 детского нафтизина на 1/2 физраствора 3 раза в день ингаляции, пототм нафтизин в физраствор добавляю по мере необходимости (если есть свист).
    Кроме того, у нас особенность: во первых для нас очень опасна высокая температура, + любые прогревания (потому как моментально подскакаивает температура, которая для нас очень опасна и очень медленно сбивается самыми сильными препаратами). Поэтому если есть температура я разбавляю пол теплой воды и поляблочного уксуса, раздеваю ребенка и обтираю его этим раствором. Ну, бывает, что придется и нурофен подключить с 1/3 но-шпы. Ну, и остальное по симптомам - геделикс, когда кашель уже мокрый, тантум верде, если горло красное.

    Даже уже стала забывать, что такое стенозы. И когда недавно ночью на инстинктивном уровне проснулась, потому что услышала непривычное дыхние (т.е. ребенок еще довольно спокойно спал) не сразу понялда, почему я проснулась и несколько минут сидела соображала спросонья что мне в комнате смущает. В итоже дошло, что у ребенка начинается стеноз. Быстро посадила на ингалятор 1/2 физраствора и 1/2 нафтизина и дала 5 капель зиртека (немного разбавив водой). Но вдруг он зашелся в кашле и я перепугалась и вызвала скорую, которая приехала и сказала, что беспокойств нет, основанийц для стационара нет. И я осталась счастлива своей победой.

  10. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #50
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Тоже считаю, что скорую вызвать НАДО, а вот ехать или не ехать они Вам, как правило, и сами скажут (нас из 3 вызовов забрали только в первый, когда реально жесть была). Все-таки оценить тяжесть состояния ребенка должен врач.
    Работающей женщине самой нужна жена.

Страница 5 из 237 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •