Страница 7 из 237 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #61
    Активный участник Аватар для rina1982
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    378

    вдогонку, нам врач назначила бронхомунал, пьется по схеме, проконсультируйтесь с врачом, может кому поможет...побежала помогать свистящему хрюкающему ребенку....ну и дыхание((((((((

  2. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #62
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академическая
    Сообщений
    1 039

    Крестьянка:
    А на нафтизин у дочки аллергия -хорошо что это было выяснено до приступов,а то я не представляю чем бы это могло закончиться

    Подскажите пожалуйста, а как выяснили?

  3. ответ для rina1982 , на сообщение « Стеноз, стеноз меня уже трясет от... »
    #63
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот вопрос отхаркивающее что даете, я имею ввиду когда кашель стал влажным? ...)
    флюдитек, аскорил..
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. ответ для Кариока , на сообщение « флюдитек, аскорил.. »
    #64
    Активный участник Аватар для rina1982
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    флюдитек, аскорил..
    а их с бронхомуналом можно? или ко врачу лучше...

  5. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #65
    Мега-элита Аватар для Poulain
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 130

    Я с этой бякой столкнулась впервые. Забирала в среду сына из яслей и заметила, что он стал покашливать. Соплей и температуры не было. Спать вечером лёг хорошо. Проснулся в два ночи (я на ЛВ) от того, что не может дышать. Небулайзер у меня был (весной был лающий кашель, посоветовали купить), сделала ему ингаляцию физраствором. Он уснул. Через два часа проснулся опять. Свист при вдохе страшный. Вызвала скорую. Ему вкололи гормоны,ещё раз ингаляцию, нафтизин, четвертинку супрастина. Сказали много поить (а он как на зло ничего не пил, хотя обычно водохлёб),уехали, утром обещали перезвонить. Я спать не стала, следила за его дыханием. Часов в восемь приехали опять из скорой, послушали дыхание, сказали, что лучше поехать в больницу, т.к. действие гормонов закончится и неизвестно, что будет. А по телевизору как раз говорят, что признаками свиного гриппа являются внезапный лающий кашель и жидкий стул. У сына стул нормальный, но мало ли что. Поехала. В приёмном боксе взяли анализы, посмотрели, обо всём спросили, всё записали. Сказали, мест в больнице нет даже в коридоре. Через пол-часа из бокса повели в инфекционное отделение. Оттуда где с ОРВИ лежат. Я с сумками, пакетами, верхней одеждой, ребёнком на руках хожу по бесконечным коридорам. Дали детское кресло-каталку малыша посадить. Говорят, мест нет. Во второй половине дня будет выписка и вас примем. Я прошу врача назначить лечение. Мне отвечают, как вы всё быстро хотите. Время уже к одиннадцати. Ребёнок не кормлен(скорая забрала нас прямо из постели), плачет. Спрашиваю, где можно купить тарелку каши. Говорят, что на отделении положены только сушки и сухарики. Мне это надоело, написала расписку, вызвала такси и уехала домой. Вызываю врача из нашей поликлиники, а меня спрашивают уже почему я из больницы ушла. В коридоре стоять с голодным больным ребёнком - это не лечение. Прописали нам ингаляции 4 раза в день. Днём просто физраствор 3 мл., а утром и вечером физраствор 2 мл. с нафтизином 10 капель и лазолваном 20 капель. Гриппферон в нос 4 раза в день. Супрастин по четвертинке 2 раза в день. Увлажнитель работает круглосуточно + проветриваем. Только сегодня (на третий день) из носа потекло и стал откашливаться.

  6. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #66

    Plina, да Вы умница! Считаю правильно сделали. Когда мы в больнице быи со стенозом, ничего бОльшего нам и не делали. Только ещё вирусняк дополнительный потом оттуда притащили. Так что теперь - спокойствие, ингалятор, минералка, нафтизин и антигистамин наше всё.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. ответ для rina1982 , на сообщение « а их с бронхомуналом можно? или ко... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Я Счастливая!
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Ленинский.Ю-З.
    Сообщений
    3 876

    девочки мне нам назначили ингаляцию амброгексал + физ. р-р. Врач сказала , что в инструкции все написано а там только что надо 2 мл. амброгексала. А сколько физ р-ра надо мл???!!!
    И сколько мл надо если делаешь физ р-р и есентуки и того и другого???!!!
    И еще назначили флемоксиклав 250 мг. Нам 3 года , а в инстр. с 7 лет.???
    Помогите пожалуйста!!! До врача не дозвониться!

  8. #68
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    замените флемоксиклав
    Нам врач назначает в таких случаях сумамед. Правда, дозировка зависит от веса ребенка.
    Амброгексал с физ.раствором - 1/1

    Если просто физраствор - то можно (наверное) 50/50 с минералкой. Сколько нальете - я наливаю в емкость ок. 5 мл физраствора и ребенок дышит 3-4 раза.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  9. ответ для Кариока , на сообщение « замените флемоксиклав :) Нам врач... »
    #69
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 240

    Цитата Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
    Крестьянка:
    А на нафтизин у дочки аллергия -хорошо что это было выяснено до приступов,а то я не представляю чем бы это могло закончиться

    Подскажите пожалуйста, а как выяснили?
    Когда дочке было 8м у нее впервые были сопли и я капнула ,причем не дозу как врач написал,а для перестраховки только половинку(уже сейчас не вспомню какие были дозировки). Нос задышал сразу и дочка уснула.Минут через 20 я пошла ее проверять.... ребенок почти не дышал и был ледяной( t 34,градусник не двигался). Я в скорою-когда услышали про нафтизин,сказали что высылают бригаду-мне пока будить любым способом. Через 10 мин приехала скорая-реанимация( не неотложка!).Врач ее смотрел- слушал ,еще что-то делал(я этот момент плохо помню,была в полной прострации и потом вычеркнула это из памяти), и оставил дома-ребенок задышал нормально,t поднялась до 36.Мою дочь спасло то,что доза была минимальной и я вовремя заметила неладное.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  10. ответ для rina1982 , на сообщение « а их с бронхомуналом можно? или ко... »
    #70
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
    а их с бронхомуналом можно? или ко врачу лучше...
    не знаю. мы бронхомунал не потребляем.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 7 из 237 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •