Страница 9 из 237 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. #81
    Активный участник Аватар для ПУШИНКА
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    он НЕБУЛАЙЗЕР.
    Ингалятор - немножко другое.
    Почему-то в инструкции не нашла небулайзер,везде написано,что это компрессорный ингалятор
    фирма AND модель CN-231

  2. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #82

    Успокойтесь, это и есть небулайзер. Иностранное название от слова "облако". По сути - компрессорный ингалятор. Я же вам уже объяснила чуть выше. Есть ещё ультразвуковой ингалятор. Оба стоят примерно одинаково, 2,5 - 3,5 тысячи (по крайней мере, когда я искала и мониторила аптеки-магазины медтехники).
    В небулайзере стоят микрофильтры из-за которых туда не получится влить домашний отвар трав, т.к. частички отвара по диаметру могут быть больше, просто забъется фильтр.

    Ваш ингалятор прекрасно подходит для облегчения течения простудных заболеваний.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. ответ для Svetlada , на сообщение « По Вашему методу: ларингиты ни в коем... »
    #83

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    По Вашему методу: ларингиты ни в коем случае нельзя греть! Потому включать в ванной горячую воду не стоит.
    Я снимаю стенозы гораздо проще: как только начинается лающий кашель сразу же включаю в комнате 1.увлажнитель воздуха, в который вместо воды наливаю Ессентуки (из больших пластиковых бутылок), если нет увлажнители - распрыскать из распылителя, параллельно - 2.ингаляция (холодная! - небулайзер) с физ.раствором, если не помогает и отек не спадает - в небулайзер добавляю пару капель нафтизина.
    Важно! Нафтизин можно применять не чаще одного раза в 2 часа и если вы его залили в ингалятор, то нельзя закапывать им нос - очень легко устроить передозировку.
    Если вдруг начинается стеноз, а небулайзера под рукой нет - Нафтизин можно капнуть на корень языка.
    Но тем, у кого был хоть один стеноз нужно идти и покупать небулайзер, он окупиться сторицей.
    ппкс
    только нафтизином никогда не пользовались.
    вентолин при тяжелом состоянии лью.
    надо взять на заметку. обычные капли? или есть спец.раствор для небулайзеров?
    а в больнице нас на пульмекорт зачем-то посадили на 3 дня:-(

    и еще для нас главное успокоить ребенка, потому что она начинает пугаться кашля и затруднения дыхания рыдает, еще больше отек и истерика.

    поэтому первое- постараться успокоить любым способом, и сразу ингалятор на лицо (у нас ТЕПЕРЬ ЕСТЬ портативный омрон по мэш технологии ЭТО ТАКОЕ БЛАГО, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ МОЖНО С СОБОЙ, купили в том году, сейчас появился дешевый аналог другой фирмы).
    еще есть и компрессорный и ультразвуковой стационарные....
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #84
    Активный участник Аватар для ПУШИНКА
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    438

    Спасибо за разъяснения!Я немного понимаю разницу между ультрозвуковым и компрессорным.А вот какая разница между ингалятором и небулайзером,только в этих микрофильтрах?

    Да,действительно облегчает протекание простуды.Сыночек с помощью(как я думаю) ингалятора в прошлый раз поболел одну неделю вместо обычных трех и без высокой температуры.

  5. ответ для Svetlada , на сообщение « По Вашему методу: ларингиты ни в коем... »
    #85
    Ветеран
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Петродворц. р-он
    Сообщений
    711

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    По Вашему методу: ларингиты ни в коем случае нельзя греть! Потому включать в ванной горячую воду не стоит.
    Мы всего один раз вызывали скорую со стенозом. Вкололи преднизолон и супрастин+ инголяцию с физраствором и нафтизином сделали у нас дома, больницу даже не предлагали, вернее сказали что если опять повториться тогда звоните будем смотреть.
    Так вот врач просвятил меня чем можно снимать приступ: (обязательно антигистаминный препарат)
    и именно включить горячую воду в ванной и дышать там,
    либо открыть форточку и дать ребенку подышать ( дословно подставте ребенка к открытой форточки)
    -эти действия нужно производить если ребенок начал уже задыхаться
    Прошло уже три года иногда появлялись попытки развития стеноза-"глушили на корню" и на скорую больше никогда не обращались.
    Еще с того нашего первого раза стеноза мы больше не употребляем лекарства в сиропах -вспомогательные вещества могут давать тоже такую реакцию

  6. ответ для Kolm , на сообщение « Это как? »
    #86
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Зато небулайзер делает более насыщенную смесь. .
    Цитата Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
    Это как?
    Смородинка, прокомментируйте, пож, ваше высказывание. Правда, интересно, как это так?
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  7. #87
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    В небулайзере стоят микрофильтры из-за которых туда не получится влить домашний отвар трав, т.к. частички отвара по диаметру могут быть больше, просто забъется фильтр.
    Никаких микрофильтров в небулайзерах нет, не вводите в заблуждение. Небулайзеры бывают компрессорные и ультразвуковые.
    Небулайзер - прибор, преобразующий жидкую лекарственную форму в аэрозоль с определенными характеристиками. Известны 2 основных принципа, используемых в данных приборах:

    В специальной камере (кстати, именно она называется небулайзером) под воздействием потока воздуха из компрессора жидкость разбивается на микрокапли - аэрозоль, а специальная деталь (иногда ее называют крыльчаткой) отсекает крупные частицы от мелких. Крупные частицы оседают на стенках крыльчатки и стекают обратно в раствор, мелкие поступают на выход камеры и вдыхаются пациентом. Такие небулайзеры называются компрессорными.

    Препарат наливается в специальную емкость, дно которой представляет собой мембрану, колеблющуюся с ультразвуковой частотой. Колебания передаются на весь объем лекарства. В результате этого на поверхности жидкости образуются стоячая волна, с "гребешков" которой срываются микрокапли, которые и образуют аэрозоль. Большинство моделей снабжены вентилятором, который "гонит" аэрозоль в сторону выхода. Такие небулайзеры называются ультразвуковыми.

    Отличие небулайзера от ингалятора - размер капель, и, соттветственно, глубина проникновения лекарственного средства или физраствора в легкие. Чем мельче частица лекарства - тем глубже оно проникает. Считается, что 5-10 микрон - это для верхних дыхательных путей (нос, гортань, глотка), 3-5 микрон - для трахеи и бронхов, 0,5-3 микрона - для альвеол и мельчайших бронхов. Паровой ингалятор - это как раз 5-10 микрон.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #88
    Активный участник Аватар для rina1982
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    378

    Девочки, подскажите а почему при стенозе нужно пить антигистаминный препарат, мы конечно супрастин(может че др лучше) пьем, помогает, но как это связано? (в прош.раз забила на это и получили бронхит, но может конечно не из за этого)...

  9. ответ для rina1982 , на сообщение « Девочки, подскажите а почему при... »
    #89
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите а почему при стенозе нужно пить антигистаминный препарат, мы конечно супрастин(может че др лучше) пьем, помогает, но как это связано? (в прош.раз забила на это и получили бронхит, но может конечно не из за этого)...
    При стенозе отекает гортань, трахея. Из-за этого сужаются дыхателные пути, возникает затруднение дыхания. Антигистаминные препараты снимают отеки.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для rina1982 , на сообщение « Девочки, подскажите а почему при... »
    #90
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите а почему при стенозе нужно пить антигистаминный препарат, мы конечно супрастин(может че др лучше) пьем, помогает, но как это связано? (в прош.раз забила на это и получили бронхит, но может конечно не из за этого)...
    Зачастую стеноз-аллерг.реакция на вирусы(механизмы развития примерно одинаковые).Этим и объясняется
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


Страница 9 из 237 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •