Тема: Хочу выйти на работу

  1. #1
    Участник Аватар для zwetoshcek
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    201

    Хочу выйти на работу

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(июнь 2010г) и была принята в государственное учреждение (д.с) на время декрета другого сотрудника. Затем я сама ушла в декрет, а девочка работает. Свободной вакансии по моей должности нет. После выхода из декрета меня уволят? Сейчас я ищу работу, брать они меня отказываются. Имеют ли право?
    И еще вопрос, не знаю по адресу ли. Категория учителя-логопеда и стаж приравнивается к воспитателю? если выйду на работу воспитателем по какому разряду тарифицируют? имею высшее образование, красный диплом, 6 лет стажа и 2 категорию логопеда.
    Спасибо!

  2. ответ для zwetoshcek , на сообщение « Хочу выйти на работу »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    по первому вопросу: вас должны были уволить сразу, как только вышел на работу основной сотрудник. У вас ведь договор был срочный, на время декртаного отпуска сотрудницы. теоретически можно признать договор бессрочным, т.к ни одна из сторон своевременно не расторгла договор в связи с окончанием его срока ( т.е., когда вышла основаная сотрудница). Готовы обратиться в трудовую инспекцию?
    Но надо документы изучить предварительно ( трудовой договор, копию приказа о приеме и т.д.).
    по второму вопросу - не знаю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •