Тема: Учебный отпуск

  1. #1
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Учебный отпуск

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста такой вопрос: я восстановилась в Университете на заочном отделении. Сейчас у меня 6 курс. В январе защита диплома. Насколько я знаю, я имею право на 4-х месячный учебный отпуск для написания диплома. Подскажите пожалуйста, имеет ли право мой работодатель отказать мне в учебном отпуске? И какие документы помимо вызова из ВУЗа я должна приложить к заявлению на отпуск? Заранее спасибо!
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

  2. ответ для Джулика , на сообщение « Учебный отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    документы- вызов и заявление на учебный отпуск. Еще могут попросить копию аккредитации или лицензии ВУЗа.
    отказать конечно не могут, если по закону.
    Однако, на практике, редкий работодатель с радостью отпустит работника в столь долгий учебный отпуск. Да и, если честно, вы ведь сами понимаете, что не будете все 4 месяца заниматься дипломной работой....

  3. ответ для Джулика , на сообщение « Учебный отпуск »
    #3
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Я прекрасно понимаю и знаю, что дипломом все это время заниматься не буду. Но у меня ребенок-инвалид. Я брала 4 дополнительных выходных дня по уходу. Два года работодатели их подписывали, никаких проблем. А тут их прорвало, как говорится и мне люди по секрету сообщили, что под меня начали "копать", ищут лазейки, как можно меня уволить. Вот и хочу потянуть время.
    Спасибо большое за ответ. А за что можно уволить мать ребенка-инвалида?

  4. ответ для Джулика , на сообщение « Учебный отпуск »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    см. статью 81 ТК РФ.
    Сложно уволить декретницу, со всеми остальными гораздо проще.
    Компания "белая"? все выплаты официально проводят? Если так, то есть смысл тянуть время, если нет - нет и смысла.

  5. ответ для Джулика , на сообщение « Учебный отпуск »
    #5
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Компания "белая", все выплаты официальные. Оформление по КЗОТу. Поэтому и хочу тянуть время. Спасибо большущее за ответ!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •