Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: депрессия и страхи

  1. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер, Катя! Вы хорошо... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    78

    Спасибо

    Увы, приехать на очную консультацию, хоть я и хотела бы, у меня в настоящее время нет возможности (живу в пригороде, ребенка оставить не с кем, тащить е го с собой в город не реально).

    Тем не менее, я благодарна Вам, за то, что Вы разобрались в моем длинном письме и попали в точку, задав мне очень важные вопросы, которые я сама себе пока не задавала. Что мне эта
    зацикленность дает? И в чем тут удовольствие? Ох, и задели меня эти вопросики... Еще как...

    Спасибо.

  2. ответ для Ферт , на сообщение « Зацикливаюсь на мыслях о страдании »
    #22
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Мама_Юли_и_Юры , на сообщение « депрессия и страхи »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    472

    У меня глаза "на мокром" месте

    Добрый день

    А проблемма моя заключается в следующем: читаю что-нибудь сентиментальное и плачу, смотрю на танцующих деток и плачу. Ходили в дельфинарий, смотрим представление, все весело и замечательно, а у меня слезы на глаза наворачиваются. Или например, наблюдаю трогательную сцену на площадке между моей дочкой и другими детишками, и плачу. Я не говорю уже о каких-нибудь передачах или фильмах.
    Пожалуйста, объясните почему так происходит, где может быть причина? Или надо идти на консультацию со специалистом?
    Заранее благодарна.

  4. ответ для raian , на сообщение « У меня глаза "на мокром" месте »
    #24
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Причин такой "слезливости "может быть множество: сильная эмоциональность, непроговоренные детские обиды, негативные эмоции и множество других. Кроме того есть феномен "слез радости".
    Бывает и так, что пока не проплачешь т, что когда -то давно не проплакал, будешь плакать в любых похожих ситуациях. Если вас это беспокоит, можно сходить к специалисту. Проясните, какова причина вашем случае - можно будет понять, как перестать плакать тогда, когда не хочешь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Мама_Юли_и_Юры , на сообщение « депрессия и страхи »
    #25
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Каждая мама маленького ребенка сильно устает.Кроме того она сердится на малыша, ведь он 24 часа требует внимания.
    Вам надо постараться найти споособы "утилизировать" свои чувства: спорт, погулять одной или утсроить опход с окяской на дальние дистанции, поделать, что интересно. В одной семье нашли такой способ: дерутся подушками -и стресс сбросили и вреда никому не причинили.
    Другая женщина, разряжаясь на велодорожку дома, сбросила 9 кг

  6. ответ для Мама_Юли_и_Юры , на сообщение « депрессия и страхи »
    #26
    Активный участник Аватар для Капитан Марик
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    16 км от КАД со стороны Петергофа
    Сообщений
    361

    плохие мысли

    Ольга, доброе время суток!
    Моему сыну почти 5 месяцев, он желанный ребёнок и я его очень люблю. Но периодически возникают какие-то нехорошие мысли. Например: зачем люди рожают? Или бывает желание, чтобы ребёнка кто-нибудь забрал на целый день. Если кто-то (бабушка или муж) уходят с ним гулять, то часто хочется, чтобы они не возвращались как можно дольше.
    С другой стороны, я всё время волнуюсь за ребёнка. Если он кашлянул, или чихнул, очень переживаю, могу посреди ночи встать и слушать его дыхание - нет ли одышки (мы в 2 месяца попали в больницу с обструктивным бронхитом). Если он плачет, сразу начинаю думать, не болит ли у него что-нибудь.
    От таких мыслей мне очень тяжело. Насколько это нормально и как можно с этим бороться? Помогите, пожалуйста.

  7. ответ для Капитан Марик , на сообщение « плохие мысли »
    #27
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Ваши мысли свойственны любой маме. Конечно, вы любите малыша, но иногда устаете, иногда не высыпаетесь и даже сердитесь на ребенка и это номально. Однако, вы похоже пытаеетсь бороться с этими мылсями, ведь принято. что сердиться на малыша нельзя. Когда вы блокируете свои переживания, они превращаются в страхи за малыша. Бороться ни с чем не надо, надо просто принять эти мысли в себе.
    Иногда чувства бывают столь "тотальны", что необходима консультация психолога.

  8. ответ для Капитан Марик , на сообщение « плохие мысли »
    #28
    Активный участник Аватар для Капитан Марик
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    16 км от КАД со стороны Петергофа
    Сообщений
    361

    Большое спасибо за ответ!
    Посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать в таких случаях, когда я "не в настроении": предоставить сына самому себе (даже если он плачет) и уйти, чтобы не показывать ему своё мрачное выражение лица, или оставаться с ним?

  9. ответ для Капитан Марик , на сообщение « плохие мысли »
    #29
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый еьн!
    Если малыш плачет, его надо успокоить. Вы же, принимая свои мысли, тоже станете спокойней.
    Сливайте негатив в иных местах.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Мама_Юли_и_Юры , на сообщение « депрессия и страхи »
    #30
    Ветеран Аватар для ptuch
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    698

    накручивание негатива

    Добрый день!
    супружник стал прокручивать часто в голове негативные мысли о себе, родственниках, ребенке...
    говорит, что не может себя остановить.
    есть ли какие-то способы с этим покончить?

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •