Страница 376 из 376 « Первая  «  276326366372373374375376

Тема: Удачная беременность после замершей...

  1. ответ для MashaRu , на сообщение « Я обратилась к иммунологу в 1-й... »
    #3751
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от MashaRu Посмотреть сообщение
    Я обратилась к иммунологу в 1-й Медпотом он оттуда ушёл в другое учреждение... у меня было найдено носительство различных герпес-вирусов, в т.ч. вирус Эпштейна-Барра, который я лечу уже год... пыталась найти какую-то информацию в интернете, не сильно поняла, но написано, что этим вирусом заражены 90% населения планеты... плюс он у меня в неактивной форме, но иммунолог настаивает на его лечении. Вот даже не знаю что и делать, верить иммунологу и лечить дальше или бросить всё. Столько недообследованных женщин с этими вирусами ходят, рожают и ничего, а ты сиди лечи... в общем не знаю
    у меня герпес как раз. Мы целый год имунку поднимали (но правда параллельно лечили и другие мои болячки), чтобы сейчас в беременность он не дал о себе знать (у меня как раз генетальная форма) - и то под конец бер имунитет упал сильно.
    Я бы все же (имея в анамнезе зб) рисковать не стала.
    Да кому-то везет и вынашивают, а кому-то не очень...
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  2. #3752

    Да, согласна. Так изначально и планировалось, пролечить всё и потом уже пробовать. Просто иммунолог мне почему-то не может обрисовать воеменные рамки лечения и всё идёт очень-очень долго и дорого.... поэтому уже нервы сдают 😔

  3. ответ для MashaRu , на сообщение « Да, согласна. Так изначально и... »
    #3753
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от MashaRu Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Так изначально и планировалось, пролечить всё и потом уже пробовать. Просто иммунолог мне почему-то не может обрисовать воеменные рамки лечения и всё идёт очень-очень долго и дорого.... поэтому уже нервы сдают 😔
    Ну я к этой б полтора года готовилась. И влетело мне это в такую копеечку... Каждый месяц как минимум тыщ 5 уходило только на лнкарства. А если еще и анализы или приемы врачей (типа генетика...)...
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #3754

    Девочки, привет! Посоветовали мне посмотреть этот короткий фильм https://www.youtube.com/watch?v=pD3r...ature=youtu.be. Его сняли у нас в Петербурге, может кому-то в чем-то он поможет, кто-то получит ответы на свои вопросы...

  5. #3755

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Посоветовали мне посмотреть этот короткий фильм https://www.youtube.com/watch?v=pD3r...ature=youtu.be. Его сняли у нас в Петербурге, может кому-то в чем-то он поможет, кто-то получит ответы на свои вопросы...
    Главное терпение и наблюдательность!

  6. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #3756
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Девочки, хочу написать тут. Наконец-то 21 ноября я стала мамой во второй раз . Я в этом топике много сидела (2 года если быть точной), много писала. Лечилась я в ЦН. Хочу сказать, что не бойтесь идти туда. Да, долго, но оно того стоит. Я наблюдалась у Алябьевой Екатерины Анатольевны. Была проделана огромнейшая работа по подготовке к беременности и еще большая по ее вынашиванию. Только благодаря Екатерине Анатольевне, ее грамотному подходу я доходила до приемлемого конца (я родила на сроке 36-37 недель, а могла бы и намного раньше).
    В ЦН наблюдается огромное количество беременных (все таки ЛВ - это не весь Питер, и многие, кто выносил своих деток с помощью врачей из ЦН совершенно не сидят и не пишут отзывы на ЛВ).
    Так что смело могу сказать, что Центр невынашивания очень даже помогает.

    Удачи всем!
    На вопросы всегда отвечу (может только не быстро - с малышом трудно постоянно сидеть на ЛВ )

  7. ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
    #3757

    Тоже хочу подбодрить тех, кто ждет встречи с малышами. Хочу посоветовать все же лечиться, но не залечиваться, не знаю правда как это сделать, наверно слушать свой организм, искать своего врача. Я не нашла врача и пустила немного на самотек все, в итоге разрешилось хорошо, но никого не призываю следовать моему примеру.
    Первую дочку без проблем зачали и родили, правда до этого говорили и то вылечите и это всякие урио мико плазмы, флору и тд и тп. и эрозию. Я решила, что вечно можно все лечить, тем более не сильно это все доказательно, ну и положилась на авось. Дочке 10, умница красавица.
    И вот в 38 лет решили за вторым пойти, базовые сдала анализы, ну хоть в космос. И тут на тебе за полтора года - 3 выкидыша, 2 на ранних сроках и один на 11 недели. Хорошо все без осложнений, чисток и таблеток само выходило. Сдали опять с мужем дополнительно анализы, все супер, но опять эрозию лечить, опять не стала, но наблюдаю ее все время.
    И все, не беременеетя больше . Решила, все, возраст, 40 лет почти. Муж в командировку свалил, я простыла, но купила тесты на овуляцию, порадовалась, что вроде есть еще овуляция. И в конце месяца 2 полоски, побежала к гематологу, что б в процессе так сказать анализы сдать, потому что больше ни к чему вопросов у меня не было кроме как к крови. Прогестерон тоже сдала, в норме был. По гематологии чуть чуть некоторые показатели выходили за рамки, но допустимо, и гематолог стандартно клексан-утрожестан-витамины до 24 недели а лучше и всю беременность под контролем врача все это есть и колоть.
    Но уехала по работе в другую страну, там все это по рецепту, клексан вообще не используется, только фрамгин. Утрожестан только при недостатке прогестерона. И местные врачи сказали, не надо вам, а бесконтрольно не отважилась принимать, там же дозу надо корректировать все время. Местные врачи выписали тромбил(Ацетилсалициловая кислота) для разжижения крови, причем 2 разных врача. Ну вот фольку и тромбил принимала, и потом железо.
    В итоге без проблем выносила и родила сама здоровую крошку в срок, чего и всем в этом топе желаю!

Страница 376 из 376 « Первая  «  276326366372373374375376


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •