Страница 102 из 146 « Первая  «  252929899100101102103104105106112 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. #1011
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    По вашим слова, он движется за своими мыслями: что-то не понравилось и он движется в эту сторону. Изменилось настроение, снова обратно .
    В вашей ситуации решите сначала для себя, хотите ли вы сами с ним жить. Кроме того стоит подумать, связаны ли его перепады настроения лишь с ним или в этом есть ваш "вклад" , т. е. что-то , что провоцирует его колебания.
    Если склоняетесь в сторону отношений, обсудите с ним, как "по-другому" вы будете решать вопросы, которые раньше решались лишь расставаниями . Если он обещает, попробуйте поверить (если хотите быть с ним), но окончательно решите для себя, что вы будете делать, если все снова будет, как раньше .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1012

    Ольга, спасибо за ответ. Вот именно движение за мыслями меня и пугает. Я оч его люблю и хочу вернуться, но как понять, что он говорит правду. Разве может мужчина жить ради ребенка? Третьего расставания я просто не переживу. Сегодня увидела его фото на корпаративе, он улыбается и смеется, проревела весь день. Прошло 2 мес, как мы расстались, а я все никак не могу принять эту ситуацию, не могу простить человека. Не могу простить, что он чувствует себя хорошо (о чем он постоянно мне говорит), а у меня не получается чувствовать себя хорошо. Хочу вернуться, но как же женская гордость? Как жить с человеком, к-й говорит тебе, что тебя не любит, что ему тебя просто жалко.

  3. #1013
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Отношения ради ребенка никогда не приносят результата. Если чувств нет, то вряд ли стоит склеивать. Жалость - опасное чувство. Порой оно быстро превращается в противоположное (что похоже и происходит в ваших отношениях: он то жалеет, то злится). С другой стороны все, что он говорит может быть защитой ( мужчинам порой кажется, что проявлять истинные чувства не стоит или они это не умеют) и внешняя улыбка может скрывать внутренние переживания .
    у вас много переживаний, сомнений и вам очень трудно. Сходите на очную консультацию к специалисту. Когда внутри совершен какой-то выбор, всегда становится легче и понятней.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1014

    Спасибо! Действительно без очной консультации мне не обойтись.

  5. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1015

    Ольга, добрый день. Я все же вернулась к мужу. Сначала он звал только ради ребенка, потом начал "давать на больное" - что ему нужна семья, что надо использовать хоть малейший шанс сохранить семью и тогда я не выдержала и вернулась. Первое время было оч тяжело, но с каждым днем отношения становились лучше. В конце-концов муж стал со мной шутить, смеяться. Вопросов любви и расставания не касаемся. По началу это был только секс и это было видно, т.к. в постели все хорошо, а днем подойду к нему, обниму, сидит как каменный. Сейчас может сам подойти, обнять. Смотрим кино - сядет рядом, обнимет, голову на плечо положит и сидит так. В машине едем - за руку держит. Я естественно не адекватно на это смотрю, кажется, что чувства появляются или есть. Сейчас он на три недели уехал в командировку, пишет, что скучает. Пока его нет, мне надо разобраться и решить, оставаться или нет, т.к. по приезду нам нужно решать жилищный вопрос (попросили съехать со съемной квартиры). Как же мне разобраться это просто секс или нечто большее? Живут ли мужчины ради детей? Может ли он так притворяться? Оставить все как есть и жить пока мне комфортно? Понимаю, что с ним говорить об этом бесполезно да и не стоит, т.к. эти разговоры его бесят.

  6. #1016
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    если вы чувствуете и пишите . что все хорошо и днем и ночью, то на это и ориентируйтесь .Возможно, он тоже хочет хороших отношений, семью. Об этом он кстати вам и говорит.
    раз сейчас надо решить с квартирой, то спросите его: что будем делать дальше. Его ответ поможет вам сориентироваться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #1017

    Добрый день. Попытаюсь описать свою ситуацию... Живем с мужем уже 8 лет, есть сын. Так получилось, что мой муж будучи очень хорошим человеком ничего не имеет в материальном плане, т.о. квартира в которой мы живем - моя, машина и т.п. Денег зарабатывает не много и мне тоже приходится всю жизнь много работать, т.к. его зарплаты не хватает + очень помогают мои родители. В общем так и живем... НО! У мужа есть семья, естественно - мама и сестра. Сестра очень властный и доминантный человек, когда только с ней познакомилась, удивлялась как она им руководит, он у нее такой мальчик на побегушках был (сестра старше на 8 лет). Потом мы поженились, разъехались по разным городам.
    Сестра эта не работает стабильно фри-лансер, что называется, с каким-то темным прошлым, меняла имя и фамилию, от кого-то скрывалась, какими-то махинациями кому-то задолжала много денег, пряталась, профукала квартиру, которая должна была им с мужем остаться на пополам, чтобы решить свои проблемы и т.п. С периодичностью раз в пару лет возникают ситуации типа - Брат, у меня проблемы, съезди туда-то встреться с людьми, возьми на себя кредит на большую сумму, отдай им деньги, а я потом все верну, у меня будут деньги (я не пустила, т.к. побоялась, просто запрятала паспорт, да и у нас семья, бюджет, как мы потом эти деньги будем отдавать, случись что) Люди эти нам угрожали звонили, я боялась, плакала... Проехали... Или узнаю, что у него кредит, взятый для сестры (под обещание все вернуть - деньги будут на след. неделе 100 % и все такое..), который он от меня скрывал, а по-тихому таскал деньги из семейного бюджета (у нас общий котёл, так сказать) несколько лет, возвращая этот кредит. Узнала я случайно, на мой вопрос почему не сказал мне - говорит, знал, что тебе это не понравится. Периодически узнаю, что он ей пересылает деньги, когда у нее очередные проблемы. Мне он об этом не говорит, т.к. деньги зачастую заработаны мной и нам самим не всегда хватает и вообще я считаю, что чтобы нормально жить, нужно работать, а она не работает, а только ищет где бы что у кого "отжать" и за счет кого бы решить свои проблемы.
    Это вводные данные, собственно на данный момент проблема в том, что у них умерла бабушка и началась дележка имущества, в которой муж не участвует, т.к. ему там ничего не положено. Но! сестра требует постоянного участия - сбора документов на получение всевозможных компенсаций (причем, она не дает объяснения, почему сама не может собрать справки, просто Вася оформи все компенсации, а когда деньги придут на книжку - принеси их нам с матерью)
    Она достаточно ленивая, не любит беготню по инстанциям (а кто ее любит-то?) и вообще дай такую-то сумму, чтобы могли вступить в наследство (сумма приличная, кстати и у нас ее нет). когда муж сказал, что у него нет денег сейчас полилась волна слов о том, что вот - на отпуск у вас есть (едем на море с ребенком в кредит!!!) и время и деньги, что жена тебя увела из нашей семьи, она тебя купила (в смысле, что квартира моя и т.п.), сделала из тебя подкаблучника и т.п. У мужа действительно нет времени особо бегать и заниматься оформлением наследства для сестры, т.к. мы оба работаем, с дитём никто не помогает, графики напряженные, но он и не отказывается помочь, просто недостаточно активно участвует по ее мнению. Вопрос собственно в том, как быть в этой ситуации? Что вообще происходит? И самое главное как мне себя вести? Сестра подстрекает мужа уйти из семьи, что мы ( я и моя семья) испортили ему жизнь, если бы не мы он бы уже много в жизни добился, оскорбления и прочее. Муж, естественно, никуда не собирается уходить... пока, во всяком случае. Но я не могу так жить, каждый раз, когда он туда едет я понимаю, что идет промывка мозгов, что меня она поносит там и моих близких. Пока не реагирую, на сообщения её не отвечаю, но эмоции уже зашкаливают. Ругаемся с мужем из-за этого часто. Посещают мысли расстаться или попросить его сделать выбор (мы или они), хотя понимаю, что это не правильно и нельзя перед человеком такой выбор ставить. Он говорит, что да - они такие, но они мои родственники и я не могу их бросить.
    Я с этим не спорю, но ведь одно дело помогать и поддерживать, а другое дело, когда полностью свои проблемы перекладывают и настаивают, чтобы ты их решал, а сами сидят и не шевелятся. Да и почему я должна спонсировать взрослую здоровую женщину на решение ее проблем, при том что я эти деньги зарабатываю. Она же тоже может пойти работать. К слову, у сестры жизнь не очень благополучно складывается - семьи, детей, работы, мужчины нет. Да и со здоровьем не очень. Простите, что много букв и эмоций. очень сложно все уложить в один пост

  8. ответ для StanuMamoi , на сообщение « Добрый день. Попытаюсь описать свою... »
    #1018
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Предполагаю, что он "так привык" с детства слушать сестру, что он сталкивается с какими-то чувствами, когда она просит, а он в душе и хочет отказать, но не может . Это чаще страх или вина . ругаться по этому поводу смысла нет, т. к у него лишь растет напряжение и сестра воспринимается, как хорошая. а вы как не очень хорошая .
    Вы можете попробовать с ним обсудить, что заставляет его постоянно выполнять ее просьбы, в которых она может справиться сама ; что какие чувства испытывает . раз он тайно берет деньги из семьи, значит вас тоже побаивается. Договоритесь с ним, что когда он захочет что-то взять, пусть скажет вам об этом. Далее старайтесь обсуждать , а не ругаться . Сестра считает, что это они -пара, а вы так, сбоку. Вы то точно знаете, что вы и супруг -основное, а сестра -лишь сестра
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #1019

    Ольга, спасибо вам за ответ. Буду стараться держать себя в руках. Сестра мужа по-прежнему звонит и уже откровенно вымогает деньги. Вот сейчас просит приличную сумму на решение проблем со здоровьем (правда, ли, остается лишь догадываться) и на еду. У них, мол, нет. Говорит, что если не даст денег, может больше никогда о них с матерью не вспоминать и все в таком роде. корень зла, само собой я - я ему не разрешаю им помочь,по ее мнению, хотя на данный момент у нас нет такой суммы, а если бы и была, то отдав её мы сами не проживём. Муж должен будет отдать ей все свою месячную зарплату, но она этого не понимает. Мы много экономим, пытаемся откладывать, поэтому иногда у нас появляется возможность съездить за границу или сделать крупные покупки, но она этого не понимает, а просто считает, что мы купаемся в роскоши. Постоянно считает наши деньги. Мы едем на море в кредит, но она этого не слышит((( Только постоянно попрекает нас этим. Как вести мужу себя? Что ей говорить? Он не хочет ни с кем ссорится, но и "отстегнуть" сейчас тоже не может. На предложение приехать и привести продукты она очень обижена, даже оскорблена, скандалит. Мол, он ей не доверяет. на самом деле так и есть. Он не уверен, что деньги пойдут на здоровье и еду, а не будут опять профуканы, поэтому готов сам "затарить" им холодильник,если все так плохо. Как общаться с человеком? Я уже очень устала от всего этого, постоянно нервничаю, понимая, что все родственники мужа меня ненавидят (она всех настроила), хочу жить спокойно и не чувствовать, что мы кому-то что-то должны, но её частые звонки и часовые промывания мозгов меня скоро доканают... Что делать? Абстрагироваться? Порвать все отношения? Но это же его семья...

  10. ответ для StanuMamoi , на сообщение « Ольга, спасибо вам за ответ. Буду... »
    #1020
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вы и ваш супруг занимаете абсолютно верную позицию: если сестра так уж голодает, то вы можете помочь ей продуктами, лекарствами . Сестра ведет себя очень по-детски: просит "игрушку", когда ей эту игрушку не дают, предлагая поиграть другими или заменить "игрушку" на что-то более разумное, она истерит, сердится, и включает давление на чувство вины и попреки. Понимая это оставайтесь спокойными, не оправдывайтесь (рассказывая что и на что вы тратите), спокойно решайте внутри семьи что вам делать.
    Если вы вы выстоите и не пойдете на попятную, "малышка" примет это и начнет взрослеть . Помогите супругу принять, что как раз трудности сестры и связаны с тем, что она делает все его руками .
    Если она вас оскорбляет оп телефону, вы спокойно можете ее попросить звонить лишь по делу и если она будет дальше так рпродолжать, вы просто перестанете отвечать
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 102 из 146 « Первая  «  252929899100101102103104105106112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •