Страница 3 из 146 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #21
    Участник Аватар для foxxPRT
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    СПб, Московский-Центральный
    Сообщений
    150

    довели, нужна разрядка((((!!!!

    Здравствуйте, у меня такая ситуация:
    Девять с половиной месяцев назад у нас с мужем родилась дочь. Бабушек с дедушками у нас как таковых нет, что бы с ребенком помочь. Дочь на ГВ и из бутылок не пьет, так что оставить ее надолго я не могу. Месяцев до двух, пока она еще с горем пополам ела из бутылки муж меня отпускал несколько раз к врачу и один раз на др подруги, но после того, как доча устроила ему истерику, сказал, что больше я никуда не пойду!
    Вот уже больше полугода я ни на шаг не отхожу от ребенка. Не могу сказать, что это меня ужасно тяготит, но периодически мне просто необходима эмоциональная разрядка... По натуре я достаточно спокойный человек, в плане выражения своих эмоций...добиться от меня истерики или хотя бы разговора на повышенных тонах не просто, люблю сглаживать острые углы иногда в ущерб собственным интересам. Но последнее время, если происходит конфликт с мужем или ребенок слишком долго капризничает, я начала замечать в себе дикое желание что-либо сломать (например, компьютер мужа) или разбить (телефон о стену, тарелку об пол)...
    Я где-то читала, что женщинам даже полезно давать выход своим эмоциям именно таким способом: прокричаться, побить посуду. Но учитывая, что я постоянно нахожусь рядом с дочерью, возможности разбить пару тройку тарелок об пол, не испугав ее у меня нет(((
    ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!
    Никогда не сдавайтесь....ни в чем:ни в великом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком;никогда не сдавайтесь ни перед чем, кроме доводов здравого смысла.
    У.Черчилль

  2. ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
    #22
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Не думаю, что это хороший способ - бить тарелки и телефоны.
    Скажу сразу, что когда женщина ни на шаг не отходит от ребеенка, это не полезно ни ему, ни ей. Растет раздражение и как следствие ваше состояние.Когда ребенок спит, у вас есть час- полтора, да и два (я не знаю ваш режим). На это время вы можете оставить ребенка с папой и вернуться на кормление. В 9, 5 месяцев есть и прикормы. Думаю, папа может освоить эту науку при вашей гибкой поддержке. Дома, когда малыш спит, вы можете заняться фитнесом, принять ванну, сделать маникюр (хорошо разряжает эмоции). Когда вы сердитесь в душе, то мысленно проговорите свои эмоции. Как правило они после этого наполовину теряют силу.
    Сексуальные отношения тоже помогают в этом плане. Можно активно убраться дома, погладить белье. Все это дает выход "накопившемуся пару". Длительные прогулки тоже выход .

  3. ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
    #23
    Участник Аватар для foxxPRT
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    СПб, Московский-Центральный
    Сообщений
    150

    Спасибо.
    буду стараться подключить папу к процессу воспитания и ухода за ребенком.

    А интересно, в психологии есть какое-то название такому состоянию...вот этому самому желанию разрушать?

  4. ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
    #24
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Еще раз добрый вечер!

    Есть такое понятие, как агрессия. У хорошо адаптированного человека она нкапливаеется и сливается приемлимыми для него способами. У многих эмоциональное напряжение растет, а спсобов слива нет или они под запретом. В результате "эмоциональный взрыв".
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
    #25
    Участник Аватар для foxxPRT
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    СПб, Московский-Центральный
    Сообщений
    150

    Так может все таки стоит пожертвовать парочкой тарелок, чем семейными отношениями?.. просто это дело одной минуты (а именно убрать потом осколки))) а вот процесс расслабления с помощью маникюра, шопинга и т.п. в настоящий момент мне доставит больше хлопот из-за постоянного дерганья со стороны мужа((((

  6. ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
    #26
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы попросили совета. Я вам его дала. Если вам хочется бить тарелки, зачем вам чье-то согласие.

  7. ответ для foxxPRT , на сообщение « довели, нужна разрядка((((!!!! »
    #27
    Участник Аватар для foxxPRT
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    СПб, Московский-Центральный
    Сообщений
    150

    тоже верно))) спасибо!)

  8. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #28
    Старожил Аватар для Turmariya
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 479

    После психолога...

    Здравствуйте! А бывает так, что после посещения психолога муж решает расстаться с женой, или наоборот?


    Если Вы прощаете мужчине ВСЁ, значит он Ваш СЫН!

  9. ответ для Turmariya , на сообщение « После психолога... »
    #29
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!

    Каждый приходит к специалисту душевного здоровья, чтобы что-то понять для себя, получить поддержку, разобраться в личностных трудностях. Хороший психолог тот, кто не советует, как поступить, а лишь помогает человеку разобраться и определиться в своих желаниях. Чаще -это психоаналитик. Ведь прежде, чем помогать другим, он долго исследует свою личность, чтобы не вносить свои внутренние конфликты в отношения с тем, кому помогает сейчас.
    Развод и уход - это легкие решения. Если человек находит в себе силы что-то изменить в себе, разобраться в причинах своих трудностей , построить отношения иначе, то семья сохраняется. Я видела разные случаи, и иногда развод - лучшее решение, но чаще люди пытаются сохранить семью и наладить отношения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #30
    Частый гость Аватар для ilayaly
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    79

    живем с папой в двух разных мирах...

    Здравствуйте. мы живем с мужем и с ребенком ( 1 год и 7 мес). мы с мужем, безусловно, не были готовы к свадьбе и совместной жизни. Когда он узнал о моей беременности, то сказал, что я должна сделать аборт. Сейчас мне страшно об этом думать. Я сказала, что буду рожать ребенка и что мы с ним расстанемся, но, получив поддержку от своих родителей, он решил на мне жениться. у нас сразу всё не заладилось. моя беременность проходила в постоянных ссорах с мужем. он не хотел помогать мне по дому, не считал должным приносить мне деньги. я дважды лежала на сохранении после наших ссор. после рождения ребенка ситуация только усугубилась. он совершенно не занимался ребенком, не занимается им и до сих пор. Ребенок много болел (у нас были тяжелые роды, затем повышенное внутричерепное давление у сына, поэтому он много плакал, совсем не отпускал меня от себя первые полгода). Мы стали жить с мужем как будто в параллельных мирах- объединенные только одной квартирой. Я вышла работать, когда моему сыну было 8 мес ( с ним сидела моя мама), т.к. муж почти ничего не приносил в семью ( он набрал кредитов еще до нашей свадьбы, и большая часть его зарплаты уходила на их погашение, еще часть он оставлял себе, а нам оставались какие-то гроши, на которые нельзя было прожить). Сейчас я отдала ребенка в сад. Утром я ухожу на работу, вечером забираю ребенка и пытаюсь заниматься с ним, насколько это возможно. Муж приходит с работы и идет в соседнюю комнату и сидит там весь вечер, смотря телевизор или сидя в Интернете... я так больше не могу. я постоянно думаю о разводе как о единественно возможном выходе из этой ситуации, т.к. мне кажется, что любовь делает людей лучше, раскрывает их как личность, а такие отношения, как у нас, только разлагают и нас обоих, и дают неверные представления о взаимоотношениях в семье для моего ребенка... подскажите, пожалуйста, что мне делать...

Страница 3 из 146 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •