Страница 4 из 146 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. ответ для ilayaly , на сообщение « живем с папой в двух разных мирах... »
    #31
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Мужчины и женщины живут друг с другом , потому что их что-то сближает. Вероятно и в ваших "никаких " отношениях есть что-то, что держит вас вместе. Прояснив это, вы сможете: или больше слушать свои желания, или сблизиться с мужем, или принять для себя иное решение.
    Для этого вы можете проконсультироваться у специалиста.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для ilayaly , на сообщение « живем с папой в двух разных мирах... »
    #32
    Частый гость Аватар для ilayaly
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    79

    спасибо.

  3. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #33

    Две разные проблемы

    Здравствуйте!

    1. Сыну 1,9. Последнее время появляются проверки вседозволенности- разбрасывает с диким хохотом всё по квартире, вещи кидает, разбивает. С Арсением периодически провожу беседы, заставляю убирать разбросанное, но происходит это уже с истерикой, бабушки-дедушки выставляют его за дверь, если раскидывание началось в их комнате. Сына любим, не бьём, но и вроде не избалован. Хотя... где предел любви и начало залюбливания- не известно. Что это? от недостатка внимания или от его избытка? В комнате постоянный хаос. Часто много гуляем на улице, но сейчас начинается период дождей и слякоти- гулять будем меньше по времени. Всё ли я правильно делаю и как ещё можно попробовать объяснить ребёнку что этого делать не стоит?

    2. Ох уж эти компьютерные игры... Муж любим и меня с сыном любит очень! Отношения у нас с ним неплохие,на работе тоже повышение и в финансовом плане и карьерном, но он каждый день уходит в игры, а всё же нам с сыном его не хватает. Чего только не перепробовала- не помогает... только что компьютер не выкидывала Придумала устраивать ему разгрузочный день в неделю- в один из выходных он проводит за компом- мы его не трогаем, зато другой проводит с семьёй (часто делаем вылазки из дома-пикники, культурная программа)... Вроде всех устраивает, но как говориться мечтать не вредно - Что я ещё могу сделать, чтобы заинтересовать мужа настоящим?
    Может быть с играми связано- не знаю, но он у меня вспыльчивый... и может ни с того ни с сего накричать на меня и психануть, но тут наверно к невропатологу за каким-нибудь успокаивающим нужно...

    Спасибо большое заранее от всей семьи за любую информацию в помощь нашему семейному счастью!

  4. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #34
    Наш человек Аватар для Ажина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, Авангардная
    Сообщений
    7 975

    Здравствуйте, Ольга!
    Проблема не одна, но расскажу пока об этом....После рождения сына муж нашел другую, долго не сознавался, был застукан и ушел в итоге....расстались без скандала, даже толком не поплакала....Ушел, когда сыну было 9 месяцев. У меня не было истерик, мне не хотелось повеситься или напиться, загулять - все как-то ровно, как будто заморозилось все внутри....хотя удар был сильный, прожили вместе 7,5 лет....Это бывает не всегда,но в последнее время у меня появилась жуткая агрессия, и самое ужасное, на ребенка. Он меня раздражает, когда не слушается, когда плачет, хнычет, ходит за мной по пятам....я злюсь, что мне все это нужно терпеть одной, а муж там развлекается....Я очень люблю сына, он моя радость, моя крошечка.....я стала его бить, по попке, по рту, когда кричит....у меня просыпается такая дикая ярость....я очень боюсь за себя, мне кажется, что я когда-нибудь не смогу совладать с собой и ударю его по-настоящему, понимаете? я так корю себя каждый раз, обещаю, что не повторится...Что мне делать, как придти в себя? ведь ребенок не виноват ни в чем!

  5. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #35
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Похоже, негативные чувства во время развода , сейчас сместились на ребенка. В такой ситуации вам непросто отделить свои реакции на непослушание мальчика от злости на папу.
    Вы не написали, оформили ли вы документально ваш развод, договорились ли о том, как папа будет общаться с сыном, как помогать и т. д. Думаю, когда вы все это решите, чувства могут ослабнуть.
    Рекомендую вам сходить на консультацию и проработать ваши чувства, иначе прошлое будет влиять на ваше счастье и взаимодействие с сыном.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #36
    Наш человек Аватар для Ажина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, Авангардная
    Сообщений
    7 975

    развода еще не было, он сказал, что подаст, но не подает и уже почти год живет с девушкой...приезжает каждые выходные к сыну, помогает деньгами, на них мы и живем....в садик еще рано, а мама отказала в помощи посидеть с сыном до садика, чтобы я могла работать(это уже вторая проблема) С ним мы общаемся мирно, дипломатично, я предлагаю ему попить чаю....скандалов не было, он забрал только одежду и компьютер, все остальное оставил нам....

  7. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #37
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день еще раз!

    Ваши отношения с мужем не закончены ни эмоционально, ни в иных смыслах. Соответственно, у вас много эмоций и по поводу мужа и его девушки и вашей некой зависимости от ситуации.Все эти чувства внутри вас и никоим образом вы от них не освобождаетесь. Соответственно им надо куда -то деваться. Вот на ребенка они и выливаются.
    Вам надо понять чего вы хотите и добиться для себя исполнения этих желаний. Тогда все нормализуется.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #38
    Наш человек Аватар для Ажина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, Авангардная
    Сообщений
    7 975

    Я не уверена, что хочу его возвращения, так как не знаю, смогу ли я жить с ним после его предательства....мне начать новые отношения проще для себя, но тут возникает вопрос, как будет мой избранник общаться с сыном? сможет ли он принять чужого ребенка как родного? и меня все это останавливает...поэтому понять, что я хочу самое сложное...Очень хотела работать, чтобы хоть как-то отдыхать от дома....но моя неработающая мама сказала, что у нее много дел и мне помогать она не может...это было для меня еще одним ударом в спину....очень тяжело на душе, не хочу вообще с ней общаться, единственный человек, на которого я всегда рассчитывала, но никогда не напрягала....отказал мне в такую трудную минуту....если честно, она мне противна!

  9. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #39
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Ну вот видите, желаний у вас много. Вопросы всегда появляются и они не всегда просты, но если вы ответите себе на них, то сможете продвинуться в осуществлении своих желаний.
    Вы же останавливаетесь на этой стадии. В итоге неудовлетворенность и сердитость. Консультация психолога может помочь вам разобраться во всем.
    Есть человек, на которого вы можете рассчитывать всегда и он никогда не оставит вас в беде. Это вы сама!
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Челнинская_Чуда , на сообщение « Две разные проблемы »
    #40
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    1. От ребенка в этом возрасте нет смысла требовать чистоты и порядка, он слишком мал. Вы можете в игре прививать некие навыки чистоты: давай покидаем игрушки в ящик, давай ты положишь штанишки на стульчик. а я рубашечку и т .д. Излишняя требовательность приведет лишь к упрямству и сопротивлению.
    Во все должен присутствовать разум и золотая середина. Вы в основном уделяете внимание порядку, но важнее ваши отношения с малышом, обучение его новым навыкам и развитие.

    2 Существуют глубинные причины "любви к играм" у вашего мужа. Может это неумение проявлять агрессию, а в играх оно безопасно и дает разрядку. Причин может быть множество. Если его это не беспокоит, то, что бы вы не делали, будет лишь поверхностными мерами. Поговорите с мужем, обсудите его важность для вас, желание больше проводить время и т. д. Может это поможет увеличить его желание быть с вами. Есть ли у мужа способы выхода пара после трудового дня? Спортклуб, поездка семейная на велосипедах, активные игры с детьми могут помочь. Тогда и в сеть ему не захочется. Понаблюдайте, какие игры ему там нравятся. Это тоже может помочь вам понять ситуацию лучше.

    Консультация с психологом поможет глубже понять ситуацию.Две разделенные вами проблемы могут оказаться связаны между собой. Разобравшись во всем, улучшится все: и отношения с мужем, и с ребенком, да и вы будете более удовлетворены.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 4 из 146 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •