Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. ответ для Челнинская_Чуда , на сообщение « Две разные проблемы »
    #41

    Ольга спасибо большое!
    Первую проблему вы немного не правильно поняли. Порядка у нас нет с рождения но меня больше волнует что он кидает специально чтобы сломать, разбрасывает вещи специально чтобы посмотреть на мою реакцию- это его ужасно веселит- хохочет и кидает всё... начиная со стаканов на кухне и заканчивая одеялами-подушками в кровати.
    Вот тут боюсь среагировать не правильно.Веселью не потакаю.

    Насчёт второй проблемы- вполне возможно вы правы- чтобы не выплёскивать агрессию на нас- он устремляется к играм. Там всё построено на борьбе с монстрами. Другие выходы эмоций он не видит- домосед... С нами он считает, проводит время достаточно. Более- мы его утомляем.

    Ещё раз спасибо за ответ

  2. ответ для Челнинская_Чуда , на сообщение « Две разные проблемы »
    #42
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Даже в нашей переписке вам в некоем смысле свойственна оценка и контроль.
    Еще раз повторю, что ребенок разбрасывает все по двум причинам:
    стремясь к привычным реакциям (в вашем случае наказующим)
    проявляя свои желания и пытаясь сказать нет(это прогресс в развитии ребенка)
    Изменив взаимоотношения и перейдя от борьбы к диалогу (игра, переключения, юмор, частичное принятие его желаний, последовательность и гибкость) ваши отношения станут более хорошими . Дети действуют от похвалы . В этом случае они стараются радовать маму и стремиться делать еще лучше. И еще очень важен одинаковый подход к воспитанию ребенка в семье.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 31.10.2012 в 14:02.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #43
    Участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    114

    Как заставить себя жить дальше

    У меня сейчас очень сложный период в жизни. Мой муж уходит от нас, оставляя меня одну с двумя детьми. Сыну 16 лет,дочке 6. Такой сложный возраст, одному надо определяться с институтом, дочке надо выбирать школу, а думать ни о чем не могу.
    Я увидела все сама. Мы с дочкой возвращались в выходной вконце августа с детских атракционов, перед нами остановилась наша машина, из нее вышла девушка- молодая, красивая. Машина уехала. Все было рядом с нашим домом. Подойдя к дому, увидела мужа, спросила:"Кого подвозил?" Сначала он сказал :"Никого". Но на следующее утро, сказал, что я не ошиблась, нам надо поговорить. Вечером выложил такое, что до сих пор не могу придти в себя. Оказалось, что 10 лет он ведет двойную жизнь. Его девушке сейчас 26 лет, первый раз они переспали 10 лет назад. Я не знаю как я всего этого не замечала, он никуда без меня не ездил ни отдыхать, в командировках не был, возвращался с работы рано. Говорит, что они то расходились, то вновь сближались. Я не знаю и не хочу расспрашивать о подробностях. Я о себе. Не ем, не пью, за этот месяц похудела на 11 кг, ничьи слова не помогают, искала утешения в церкви. Но легче не стало.
    Да, я была виновата. В последние годы у мужа с сыном разладились совсем отношения. Муж жесткий человек, он требовал полного подчинения. Маленьким сын подчинялся во всем, подрос, стал сопротивляться, не слушаться. Муж орал на него, оскорблял очень . Я, как мать, бросалась на защиту, тогда ссорились мы. Все это постепенно отравляло нашу любовь. Я перестала уделять ему внимание, говорить о любви, кончилось тем , что и секс ушел из нашей жизни. Я все ждала какого-то чуда, но поговорить по душам почему-то не смогли. Единственной отрадой для него осталась дочка. И он и она безумно любили друг друга. Но ведь это в последние годы, а он говорит о 10-летней связи. А сейчас, он говорит, что не может здесь остаться, у нас еще есть квартира, вот уже месяц ждем, когда ее освободят квартиранты.Я уговаривала, умоляла остаться, говорила, что мы все изменимся, но ему уже это не надо. Я в этом городе одна, нет ни родных, ни родителей. Не кому упасть на грудь и порыдать. Да, боюсь бытовых и денежных трудностей, но я точно знаю, я люблю его и не знаю как жить без него. Все говорят, возьми себя в руки,у тебя дети. Никого не слышу, рыдаю только, на работе одна мысль- о нем, домой прихожу и жду-жду его. Он приходит поздно, только переночевать. Старшему я сказала, муж так и не переговорил с ним, младшая ничего не знает еще. Он все еще не ушел, без него плохо, а с ним таким тоже. Принимаю негрустин, капли Морозова, ничего не помогает. Все время думаю о смерти, говорят ешь, а я за месяц ни разу не почуствовала голода, думаю, ну и хорошо, что я не ем, глядишь и конец так приближу.Что мне делать?

  4. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #44
    Мега-элита Аватар для mumsik
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 623

    Здравствуйте,Ольга!У меня второй брак(почти 8 лет),старшей дочери от первого брака почти 17 лет,младшим детям 5 и 2,5 года.
    Старшая очень эмоциональная девочка,да и я достаточно вспыльчива,у нас часто происходят ссоры на повышенных тонах и в основном по утрам,когда она собирается в школу.Я её прошу выходить из дома вовремя,но не помогают ни крики,ни угрозы,ни уговоры и поощрения.Опаздывает каждый день на протяжении уже пары лет.Переговорит любого взрослого,задавит аргументами.За последний год её поведение меняется не в лучшую сторону.Учится,правда,хорошо.Но такая ситуация невыносима,страдаем не только мы с ней,но и вся семья.У мужа(отчима) отношение к ней тоже поменялось в худшую сторону.Ходила я к психологу сама,по своему желанию и по моей просьбе дочка тоже сходила к психологу,но они не нашли общий язык и дочь пришла жутко недовольная,да ещё и обиженная.С подругами у дочери вечные проблемы,меня обвиняет в чёрствости,требует проявления таких чувств,на которые я просто не способна и упрекает меня в этом.У меня уже развился комплекс неполноценности.Возможно ли изменение ситуации в лучшую сторону или дочери просто удобно всегда себя чувствовать жертвой?Я устала и отдалилась от дочки эмоционально ...

  5. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #45
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Изменение взаимоотношений всегда приносит результата.
    Девушка в подростковом возрасте и психика гибкая.
    Конечно, у нее есть много причин обижаться на жизнь, ведь ее папа не с ней, в вас она не находит поддержки, да еще надо адаптироваться в социуме и привыкать к внутренни измененям и поэтому мир выгдядит несимпатичным и опасным. Отсюда конфлиткы с вами и другими людьми.
    Если она сумеет получить ответы на свои внутренние вопросы и научиться справляться иначе, чем обвиняя всех в своей "беде", отношения с другими и чувство доверия восстановится.
    Ваш отношения - это борьба. Какова же цель? Если хорошие отношения с дочерью, то так вы к цели не придете. Надо переходить к диалогу.
    Школа -это ответственность дочери. Пока же она на вас и от этого страдаете и вы (таща этот воз) и она, ведь вы блокируете ее самостоятельность.
    Возможно, психолог, к которому дочь обратилась не смог ей помочь. Попробуйте еще раз.

  6. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Изменение... »
    #46
    Мега-элита Аватар для mumsik
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 623

    Спасибо за ответ.Я бы попробовала ещё раз,но не знаю куда обращаться.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 04.07.2011 в 08:46.

  7. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #47
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день еще раз!

    Предполагаю, что в городе существуют бесплатные службы.Можете попробовать обратиться туда.
    Я работаю с такими проблемами.
    Это ведь может быть и всего одна консультация.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 04.07.2011 в 08:46.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Л.. , на сообщение « Как заставить себя жить дальше »
    #48
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Это очень сильное эмоциональное переживание.
    На самом деле вы делаете очень много: вы пытаетесь справиться с этим сильнейшим эмоциональным потрясением.
    Соответственно все ваши остальные желания блокированы. Раньше вы скорей всего имели много желаний: воспитание детей, работа, личные желания. Пройдет какой-то время , боль станет тише и желания высвободятся. Чтобы это случилось, вы можете сходить к психологу, чтобы получше разобраться в ситуации.
    Как вы пишите, муж 10 лет жил двойной жизнью и не уходил от вас. Возможно, в ваших отношениях было что-то, что важно для него.
    Скажите, вы что хотите вернуть: крики мужа, его обман, отсутствие тепла?
    Все эти годы вы просто защищали детей и думали об их счастье.
    Вы не остаетесь одна, ведь у вас есть замечательные дети и ВЫ САМА.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    114

    Я хочу вернуть в нашу семью мир , тепло , любовь и покой. Я хочу вернуть для себя мужа-мужчину, который любил бы меня. Детям хочу вернуть отца. Младшая еще ничего не знает, старший переживает очень сильно Каждый день просит:"Мама, ну уговори его. Мы будем делать, все как он захочет. Мы не дадим ему поводов для раздражения" Как объяснить ему, что эо раздражение нами и было видно основано на его двойственности жизни.
    Да, я боюсь бытовых и материальных проблем, мне одной не поставить на ноги детей. Муж уже отказал в помощи детям, не хочет принять участие в выборе института, курсов подготовительных старшему, отказывается как раньше было забирать дочку со спортшколы вечером, отказывает в устранении возможных неполадок в квартире. Я не уверена в его помощи деньгами нам, у него проблемы на работе. Скажите чем мне может помочь психолог? Он скажет:"Будьте больше на людях, не оставайтесь наедине со своими мыслями", но куда мне деть 6-летнюю дочку, ее не с кем оставить, сын, надеюсь, будет ходить на курсы в институт. Вы скажите:"Ходите с детьми в театры, еще куда-то .Не сидите дома, где сами стены давят на вас", а я скажу:"Где взять на это все деньги?". Увы, за сад, дочкину "нулевку" в будущую школу, просто спортшколу, за школу сына, его курсы, дополнительнуб подготовку к выпускным экзаменам-за все надо платить. Еще надо есть, одеваться, платить за квартиру. Я не знаю что делать и как со всем справиться. Хочу спросить, могут ли помочь антидеприсанты, хоть чуть-чуть убрать тяжесть с сердца. Я все время с этими мыслями. Никакие валерьянка, корвалол, капли Морозова и негрустин мне не помогают. Так и не сплю и не ем.

  10. ответ для Л.. , на сообщение « Как заставить себя жить дальше »
    #50
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы готовы делать все, что будет говорить муж, но каким образом в этом случае в семье будет мир и покой?
    Ведь вам придется играть, подстраиваться и постоянно бояться, вдруг что-то не так. Да, материальные трудности пугают и ваш страх понятен. Я знаю многих женщин, которые вынуждены делать все сами. Вопрос денег часто блокирует страх.
    Когда впереди неизвестность, мы все несколько тревожимся. Получается, что ваша жизнь имеет мало значения, ведь главное- это ваш мужчина. Мир, тепло и покой будут в семье, когда двое хотят что-то менять и делать друг для друга. В вашем случае (по вашим словам) этого нет. Есть только страх и давление.
    Как вы поступите, решить сможете только вы только вы. Можно помочь вам разобраться, в связи с чем вы ставите жизнь мужчины выше своей, в связи с чем так высока тревога и в связи с чем вы отталкиваетесь не от того, что хотите вы сами, а от того, чего хочет другой. В результате прояснения этих моментов может вырасти самоуважение и понимание, как вам действовать дальше.
    Когда женщина, да и мужчина уважают себя, самодостаточны, идут по жизни, даже если трудно, то в результате рядом с ними появляются партнеры, которых выбирают они сами и с которыми им хорошо.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 04.07.2011 в 08:51.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •