Страница 8 из 146 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #71
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый Вечер!
    Если вопрос касается вашей семьи, то приходите вместе с мужем. Сумму оплаты мы можем обсудить по телефону. Номер в верхнем топике этого раздела.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. #72
    Viktoria_PP
    Guest

    Здравствуйте!

    Хочу обратиться за советом, не знаю, как поступить.
    Мой муж постоянно орет на меня по любому поводу - не вытерла пол в ванной, не успела пропылесосить, потратила деньги... да по любому! Нашему ребенку 4 месяца, я умудряюсь работать по свободному графику и не менее 25000 зарабатывать (часть идет на расходы по бизнесу, но больше половины остается).Муж считает, что я мало денег приношу в семью и вообще, иждивенка, о он за все платит!.. Нет гармонии в сексе, мне вообще не хочится с ним заниматься любовью. А все из-за того, что он каждый день орет, скандалит. Не моет общаться нормально.
    конгда он ко мне переехал, я была в шоке... когда я была беременна, это продолжалось. были некоторые перерывы, когда он сдерживался - сначала 2 месяца, потом месяц, потом 2 недели...
    сейчас не проходит и 2 дней, чтобы дома не было криков и скандалов.я вообще забыла, что такое гармония в отношениях.
    его сестра сказала. что дома с родителями он разговаривал еще хуже, и я понимаю, что это только в нем проблема. мне он отвечает "а ты меня не зли, тогда я не буду орать. это ты провацируешь".

    но с ребенком он очень ласков, любит его безумно.
    хотя полностью игнорирует мои рекомендации, когда я их оставляю - не выдерживает режим, может не всега искупать или погулять... часто включает ему телевизор, чтобы малыш не плакал!!!

    в редкие минуты он мне признается, что ему не хватает внимания. когда я пытаюсь его проявлять, он в этот же день опять находит повод рявкнуть! т.е. когда я пытаюсь ситуацию изменить, он вообще не пытается...

    я готова развестить, потому что в такой атмосфере жить 1,5 года нет больше сил. Я утром просыпаюсь, а вечером засыпаю с мыслью, что я хочу другого мужа. хочу нормальных отношений, заботы и гармонии.

    пока писала, поняла, что вопрос я не сформулировала... сначала думала - можно ли как-то наладить гармонию, донести до него мои претензии, чтобы он понял, что я от него хочу? когда он не орет, то мне хочется быть рядом, но он орет ежедневно...

    а сейчас думаю - нужно ли мне жить с этим человеком?

  3. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #73
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Скорее надо спросить себя: хочу ли я жить с этим человеком?
    Нас связывают с супругом множество нитей: есть то, что раздражает, есть -что сближает. Если вам эти отношения важны, то надо принять, что раздражает или попытаться иначе с ним взаимодейттвовать. Если вы поймете, что хотите как-то иначе, то надо понять, что держит и разобраться с этими эмоциональными "путами".
    Когда много вопросов и от решения зависит ваше будующее. отношения с ребенком , сам брак, разумно проконсультироваться очно. Возможно, более полная информация приведет вас к важному решению и вашему счастью.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #74
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Академическая ул.Софьи
    Сообщений
    415

    Пожалуйста подскажите!!!

    Здравствуйте!
    У меня 11 сентября была свадьба,приехали родственники мужа (мама,папа сестра)На столе компьютерном лежала золотая цепочка,на сл.день цепочку я не обнаружила((
    Вчера написала его сестра смс спросив как дела и.т.д я ответила и еще я написала что у меня "горе" куда то делась цепочка подаренная моему сыну на день рождение .обвинений,подозрений на них ни каких в сообщении не было написано что я очень расстроена так как не найти!через пару минут она мне отвечает (ты что думаешь ее взяла я )а в сообщении не было написано когда она пропала !!!
    И вот ч хочу у вас спросить с точки зрения специалиста скажите ведь этим ответом она показывает что она знала когда пропала цепочка(еще раз повторюсь я же ни писала когда она пропала а написала ей сообщение практически месяц спустя) и значит она ушла вместе с ними!!!
    Спасибо буду ждать ответ!

  5. ответ для Екатерина 123 , на сообщение « Пожалуйста подскажите!!! »
    #75
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Поскольку я знаю лишь тот кусочек информации, который вы описали, то и отвечу исходя из него.
    Когда вы в смс пишите о цепочке и своем "горе", сестра на той стороне однозначно может принять это на свой счет. Ведь это смс и зачем же на вопрос "как дела" так подробно отвечать. Возможно, вы сами неосознано ее подозреваете и тогда стиль этого сообщения и само оно прямо кричит, что "сознайся, это взяла ты".
    Если вы никакой смысл туда не заложили и просто сетовали, что пропала цепочка, то сама сестра мужа может просто иметь склонность принимать все на свой счет.
    Конечно, может , действительно, взяла и она, но только то, что она сказала эту фразу: "Ты что думаешь, я это взяла" однозначно не означает, что взяла действительно она.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 08.10.2009 в 09:33.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #76
    Участник Аватар для princees
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Красносельский район,Горелово
    Сообщений
    241

    проблемы в семье

    Здравствуйте,у меня сожилась сложная ситуация в семье.Я живу с родителями имею ребенка,ей сейчас 2г,не работаю.Отец ребенка с нами не живет,и не участвует в воспитании .До того как я познакомилась с отцом ребенка у меня с родителями были хорошие отношения,но потом ухудшились.Родители не хотели чтоб я с ним встречалась,но их не слушала,и поэтому они на меня ополчились.Через какое-то время я забеременнела,но так как родители были против и небыло денег ни у него ни у меня я сделала аборт,но так сложилось что через какое- время я опять забеременнела ,так как были проблемы со здоровьем я решила рожать.Всю беременность у меня были напряженные отношения с родителями и поэтому я очень нервничала и часто ругалась со своим мч.
    беременность проходила очень плохо и в конце концов мне сделали аборт.Мама все-таки добилась своего и я рассталась с мч.В конце беременности у меня развилась депрессия на этой почве.Когда родилась Ксюша Мама все взяла в свои руки.Своей люьовью или недоверием ко мне она не давала мне ничего делать ,говорила учись.И получилась так что большинство времени она проводила с ребенком.я на нее злилась потому что хотела все сама делать и учиться сама.Потом у меня было несколько нервных срывов.Мать говорила иди работай ,а я буду сидеть с ребенком,но я не пошла хотела с ребенком проводить хоть кокое-то время ,и была в очень плохом состоянии.Через некоторое время у нас с ней начались ссоры с мамой ,она говорила что я неработаюи с ребенком не занимаюсь.я сижу практически все время в своей комнате,но как ве дети она выбигала к бабушке к дедушке и тете.Тетя моя сестра старшая на год с самого рождения лезла в мои отношения,пыталась мною командовать,я конечно понимаю она моя сестра но у нас отношения не сложились с самого детсва поэтому я не понимаю с какой стати она лезет в мою жизнь,постоянно утверждает что я обижаю ребенка ,не играю с ней,но как она может утверждать если она живет в другой комнате и слышит только истерики мелкой.и сразу врываеться в ко мне в комнату и начинает орать что я плохая мать и я лишу тебя родительских прав (ребенок не может всегда молчять ей естественно может что то не нравиться)но я вместо того чтобы что то ответить ей начинаю оправдывться а она меня не слушает и говорит что я ее бью.Сродителями то же самое.Не знаю что делать.Сейчас дочка пошла в сад и я хотела пойти на работу ,но Ксюша начала болеть.

  7. ответ для princees , на сообщение « проблемы в семье »
    #77
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Все мы в той или иной мере сталкиваемся с различными жизненными трудностями.
    Невозможно стать самостоятельной, продолжая быть зависимой во всем. Подумайте, чего вы хотите сами. Если выйти на работу, то выходите и определите , какую помощь от родителей вы готовы принять. Если хотите посвятить себя доче- общайтесь с ней и развивайте ее, принимая помощь родителей. Если в вашей голове возникнет иное видение ситуации,то действуйте, чтобы это осуществилось.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #78
    Наш человек Аватар для Бобёр
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    9 277

    Я, дочка, муж...запуталась чего хочу....

    С мужем мы знакомы уже почти 10 лет, поженились в 2004, дочка была запланирована и появилась в 2007 году......

    Бабушек особо нет. Т.е. если что критичное, то они помогут, но так - рожали сами, сами и воспитывайте....В итоге я уже 2 года не работаю, а тусю с дочей.

    Муж много работает чтоб денюжку в дом принести, в мелких просьбах не отказывает, старается иногда меня куданить отпускать развеяться, курсы оплатил мне для души, с дочкой посидеть может......

    Но вот стала я замечать, что после каждой своей вылазки в люди, возвращаясь домой начинаю я на домашних просто бросаться. То я хочу чаю попить, а мне мешают; то за компом посидеть, а надо спать укладывать; то вообще просто "вожжа попала"
    При этом я не сижу дома. Мы с дочкой ездим в гости, ходим на развивалки, летом ездили в велопоход всей семьей.....

    На этих выхах ездили в лес, муж ориентирование бегал, а я с Мелкой гуляла. И все хорошо, но на обратном пути я расшумелась, что он ориентирование бегал, а не с нами гулял. и что выходных у меня нету и вообще...
    Но при этом знаю - был бы у меня выходной - опять бы шумела что по дому конь не валялся и даже ужин им лень приготовить...

    Вообщем муж уже в упор спрашивает - чего я хочу то?
    А я сама не знаю.....И без дочки плохо, и с ней мало что радует......Да и к мужу количество не обоснованных претензий растет как ком......

    Вообщем что со мной, и что с этим делать?
    Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.


  9. ответ для Бобёр , на сообщение « Я, дочка, муж...запуталась чего хочу.... »
    #79
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Такое сложилось ощущение, что за вас это кто-то делает. Скажем, классные выходные (так вы пишите ), но вдруг раз и вы ругаетесь. Тут надо понять, кто вами внутри руководит и усмирить этого товарища.
    Дочка взрослеет и вы, похоже находитесь в зоне внутренего конфликта: хочу дома с ребенком и одновременно хочу на работу, погулять (в общем как-то иначе).
    Послушайте свой внутренний голос : чего я хочу. Если на работу, то решите вопрос с ребенком..Если же вам хочется быть дома и развивать малышку, то найдите способ сливать негативные эмоции (только не на муже и на родных).
    За вас решение никто не придумает.
    Можете проконсультироваться у психолога и разобраться в какую сторону держать путь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #80
    Мега-элита Аватар для nevestaSPB
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    4 251

    концерты мч

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, вот в каком деле.
    исходные данные - я и МЧ. знакомы 4 месяца. все 4 месяца он доказывал свою любовь. и отбил меня все таки у бывшего мч, с которым мы 1, 5 года вместе прожили.
    3 недели как мы вместе - я приняла его предложение выйти замуж.
    с мч 3 недели живем вместе. он пока безработный. но активно ищет работу. живем на мои деньги.
    и тут за последнюю неделю случились три концерта
    1 - мне нужно было съездить по делам, встретится с бывшим мч. пришлось соврать. соврала неудачно. по приходу домой, нынешний мч набросился на меня. и чуть не изнасиловал. конечно, до конца дело он не довел. раздел и отнес в ванну. у меня слезы градом. я очень сильно испугалась.
    мч сказал, что он хотел пошутить. признает что шутка не удалась. просил прощения. (я не простила. и не забыла)
    2 - на следующий день вроде как все хорошо. приходит смс : "не жди меня. я не приеду."
    я прошу объяснений, в ответ смс: "мне надоело сидеть у тебя на шее, надоели твои капризы, надоело все. я никогда не считал, сколько я на тебя потратила (сейчас мы живем и тратим мои деньги. я не считаю, сколько потратила на него. чеки ему не предъявляла. но пару раз пошутила, что все ему зачтется при раздаче подарков).
    я в шоке. ночь не спала.
    на следующий день он приходит с вещами. просит простить. говорит любит, без меня жить не может. вроде как опять помирились.
    3 - на след день у него сел телефон. нужна зарядка . просит у меня денег, я говорю иди и заработай. после моих слов - его телефон уже на асфальте. ввдрбезги. придя домой, я собрала его вещи, сложила в сумку и сказала, чтобы уходил. он не ушел. как ни в чем не бывало поел, поиграл в комп. вечером написал "расписку", где обещал бросить курить и употреблять алкоголь, а также обещает заботиться обо мне, носить на руках и любить.

    После этих трех концертов я всерьез задумалась. а стоит ли продолжать отношения? если спусят 2 недели совместной жизни бок о бок он уже устраивает ТАКОЕ!!!!
    поэтому прошу совета.
    исходя из его действий... можно ли сказать, что дальше будет хуже и стоит сейчас бежать сейчас.
    доп инфа - у мч за плечами 5 лет колонии строгого режима за угон. знаю, что все предупреждали о том, что все не будет так просто. про так 5 лет не проходят.
    но мч 4 месяца не давал повода усомниться в его искренности и любви. я поверила. мы вместе. а тут такое
    мч хочет детей , семью, вроде как встал на путь исправления. но его концерты меня пугают.
    да после его вспышек - он просит прощения и списывает все это на свою биографию и наш период притирки.

    вообщем, интересует ваше мнение. спасибо.


Страница 8 из 146 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •