Страница 5 из 476 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Медкарта в сад. Когда и как делать?

  1. ответ для blacky_top , на сообщение « Девушки, подскажите, а что значит... »
    #41
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 507

    Цитата Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, а что значит "прививки по возрасту" если у меня ребенок аллергик и у нас с прививками вообще туго (АКДС еще не все сделали, а ребенку 1,3) , то по дороге в сад будут проблемы?
    Ну теотетически прививки это дело добровльное, а практически начнутся вопросы...тут есть темы про то, как в сады без прививок идут...

  2. ответ для mama_anja , на сообщение « Ну теотетически прививки это дело... »
    #42
    Ветеран Аватар для blacky_top
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    722

    Цитата Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
    Ну теотетически прививки это дело добровльное, а практически начнутся вопросы...тут есть темы про то, как в сады без прививок идут...
    ок , спасибо поищу!

  3. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #43
    Элита
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 874

    У нас карта сделана 9 февраля этого года, а пойдем в сад в марте следующего. Как думаете, надо карту переделывать? и где это узнать у педиатра или у медсестры в саду?

  4. ответ для blacky_top , на сообщение « Мы тоже в 58 , расскажите, вы на прием... »
    #44
    Наш человек Аватар для I see you
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, а что значит "прививки по возрасту" если у меня ребенок аллергик и у нас с прививками вообще туго (АКДС еще не все сделали, а ребенку 1,3) , то по дороге в сад будут проблемы?
    Тут как повезет. Хоть это и добровольное дело сейчас, но проблемы по данной теме возникают, к сожалению. Меня тоже этот вопрос беспокоит. Нас аллергиками не признали, хоть и есть все симптомы. Поэтому, мы тоже без прививок.
    Вот топик на эту тему: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821
    Цитата Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
    Мы тоже в 58 , расскажите, вы на прием сходили?
    Мне тоже интересно. Мы тоже из 58-ой. Но появляемся там крайне редко, только числимся. Наблюдаемся частным образом.

  5. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #45
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    А в Кировском районе без карты или мед заключения даже на очередь не ставят. Вот где маразм-то.

    В соседнем Московсокм районе карта вообще нужна только при непосредственном походе в сад, т.е. и направление в сад (не то, что встать в очередь) можно без мед документов..

    Где логика?

  6. ответ для Anjelou , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
    #46
    Наш человек Аватар для NiiLit
    Регистрация
    03.07.2004
    Адрес
    пр.Энергетиков/Блюхера
    Сообщений
    5 066

    требуют к марту-апрелю, типа 1 мая чтоб как штык!
    я делала обеим сразу в конце июня
    путевки в сад были на руках
    Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.

  7. ответ для gnomic_st , на сообщение « А карту в детский садик можно делать... »
    #47
    Участник Аватар для Тэххи Карамир
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от gnomic_st Посмотреть сообщение
    А карту в детский садик можно делать без направления из РОНО??? или с начала дождаться направления и потом делать карту??? Просто в РОНО сказали позвонить в марте,за направлением,а в топике прочитала,что карта уже должна быть готова к марту,что бы пойти в садик с сентября 2010 года...
    Или я что то не поняла????
    Карту можно делать без направления. Просто говорите педиатру, что нужна карта в сад - вам выдадут пустую форму или скажут где её купить и начнёте обходить врачей. Уточните у педиатра список - в разный районах немного по разному, обычо 5-6 специалистов, а в карте их штук 12 указано.

  8. ответ для Allo! , на сообщение « А в Кировском районе без карты или мед ... »
    #48
    Участник Аватар для Тэххи Карамир
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    А в Кировском районе без карты или мед заключения даже на очередь не ставят. Вот где маразм-то.

    В соседнем Московсокм районе карта вообще нужна только при непосредственном походе в сад, т.е. и направление в сад (не то, что встать в очередь) можно без мед документов..

    Где логика?
    Карта нужна непосредственно перед походом, а в очередь что б встать нужна справка от педиатра (как вы сказали - мед заключение), что ребенок может посещать ГДОУ общего вида. Логика прямая - что б не занимать очередь детьми, которые массовый сад посещать не могут по состоянию здоровья (нуждаются в оздоровительном, логопедичесокм или коррекционном саду).

  9. ответ для De. , на сообщение « У нас карта сделана 9 февраля этого... »
    #49
    Участник Аватар для Тэххи Карамир
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от De. Посмотреть сообщение
    У нас карта сделана 9 февраля этого года, а пойдем в сад в марте следующего. Как думаете, надо карту переделывать? и где это узнать у педиатра или у медсестры в саду?
    Лучше у МС в саду - вы ж знаете, у них "в каждой избушке свои погремушки" =)

    Нам вот педиатр в карте не поставила число с какого ребенок может ГДОУ посещать, только дата составления эпикриза стоит. МС сказала - нет-нет-нет, обязательно дату, без этого не могу взять.
    Метнулись обратно в поликлинику, педиатр ставит месяц и год, без даты, муж говорит - надо дату обязательно, та - нет, только месяц, я этих карт мульён подписала, я знаю, дата никогда не ставиться. что-вы-что-вы.
    Мы с этой картой обратно в сад - МС с круглыми глазами - как так не поставили дату!!! Месяц же большой, надо точно что б было указано, мало ли что...
    В общем обратно в поликлинику мы не побежали уже, отмазались месяцем и датой составления эпикриза. Так через несколько дней мне это ещё припомнили - сын чихнул, один раз. Но не удачно - в тот момент, когда МС зашла в группу. Меня МС к себе вызвала, говорит вы меня подставили, даты не было, вы наверно без детей карту делали, без осмотра, или с выпиской привели больных... В общем разрулили конечно, убедила я её, что не злоумышленница, но беготня, возня и ненужные тёрки были.

    Так что спросите у МС в саду =)))

  10. #50
    Наш человек Аватар для I see you
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от Тэххи Карамир Посмотреть сообщение
    Карта нужна непосредственно перед походом, а в очередь что б встать нужна справка от педиатра (как вы сказали - мед заключение), что ребенок может посещать ГДОУ общего вида. Логика прямая - что б не занимать очередь детьми, которые массовый сад посещать не могут по состоянию здоровья (нуждаются в оздоровительном, логопедическом или коррекционном саду).
    То есть, если у ребенка проблемы с развитием речи, педиатр это должна была написать в справке??? Мне написали, что ребенок здоров и не имеет каких-либо противопоказаний для посещения дет. сада.
    А в справках от логопеда и невролога уже имеются записи, что ребенок нуждается в логопедическом саде.
    Это имеет большое значение? Просить переписать педиатра справку?

Страница 5 из 476 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •