Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10371
    Частый гость Аватар для Goatie
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    31

    здравствуйте, подскажите, существует ли какой-то он-лайн курс/ресурс по домашней подготовке к художественной школе? понятно, что он не заменит реальной подготовки, но нам бы хотя бы попробовать себя на соответствие уровня

  2. #10372
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Goatie Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите, существует ли какой-то он-лайн курс/ресурс по домашней подготовке к художественной школе? понятно, что он не заменит реальной подготовки, но нам бы хотя бы попробовать себя на соответствие уровня
    Не встречала. Лучше очно. Онлайн или для взрослых, или развлекуха (плюс минус ) для детей. Возьмите три-четыре урока частно, чтобы понять требования. Если ваше, то ищите курсы или педагога

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10373
    Частый гость Аватар для Goatie
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    31

    Спасибо!

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10374
    Частый гость Аватар для Goatie
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    31

    Подскажите пожста чайнику в художественной сфере - есть какие-то нюансы в поиске педагога для пробы пера? Это может быть любой "репетитор"?

  5. ответ для Goatie , на сообщение « Подскажите пожста чайнику в... »
    #10375
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Goatie Посмотреть сообщение
    Подскажите пожста чайнику в художественной сфере - есть какие-то нюансы в поиске педагога для пробы пера? Это может быть любой "репетитор"?
    В какую художку вы хотите поступать? Часто в холле висят примеры работ. В 10-й школе, например, висят.
    С репетитором не подскажу, у нас была девушка месяца три. Ну так, я не поняла был ли толк. Это как с любым репетитором, заранее не поймёшь.
    Есть частные студии, которые готовят к поступлению, я ссылки давала, можете поискать поиском

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10376
    Старожил Аватар для averosa
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1 103

    Товарищи, кто-нибудь знает приличные средне-технические заведения с профессией иллюстратор или дизайнер?
    Кроме Рериха

  7. ответ для lilari , на сообщение « В какую художку вы хотите поступать?... »
    #10377
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Да, вопрос, в какую именно художку, требования немного различаются. И возраст ребенка важен. Могу посоветовать одного педагога, сама у нее занималась, но она не берет совсем маленьких

  8. ответ для averosa , на сообщение « Товарищи, кто-нибудь знает приличные... »
    #10378
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто-нибудь знает приличные средне-технические заведения с профессией иллюстратор или дизайнер?
    Кроме Рериха
    Иллюстратор - это книжный иллюстратор? Нет, я не слышала, что бы суз учило на иллюстратора, по крайней мере, в Питере.
    Дизайн. Мне кажется (были на ДОД), что в колледже при Технологий и Дизайна более или менее уровень. Но там, практически, нет бюджета.
    Локки хвалила одна мама в этом топике.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10379
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
    Привет всем участникам этого топика)
    Обращаюсь к вам с просьбой/предложением о создании лого для моей мастерской. За вознаграждение 3000 руб

    Попробую подробно описать суть задачи.

    1. Предыстория. Когда-то я уже заказывал лого, и мне работа автора не понравилась. Я этот лого не использовал, но работу я оплатил. Второй раз в такую ситуацию попадать не хочу.
    Я разместил объявление на фрилансе (5000 за лого+фирмстиль) и получил примерно 50 предложений с похожими условиями - "рисуем 3 варианта лого и потом один дорабатываем"
    Но я честно говоря не совсем понимаю, как можно доработать что-то, что мне изначально не понравилось? То есть ситуация довольно сложная, так как и автор не хотел бы поработать бесплатно, и я не хочу оплачивать то, что мне не понравится.

    2. Суть предложения и почему именно здесь.
    Я бы хотел такой лого, который создаёт впечатление будто автор просто сделал один росчерк пером или кистью и вот получился логотип.
    То есть вдруг так случится, что ваш ребёнок не против будет потратить 3 секунды своего времени - сделать абстрактную закорючку набросок (просто одно-два движения кистью/пером/карандашом/ручкой) - и если мне набросок понравится, то уже потом доработать его в технике, которую я опишу ниже. То есть на мой непрофессиональный взгляд это не будет прямо-таки серьёзной работой над созданием лого, за которую обидно будет не получить оплату, но и вместе с тем - почему бы не использовать возможность заработать деньги своим творчеством. Надеюсь таким предложением, я не задел чьи-то чувства, так как по себе знаю, что творческие люди - это люди с ТДО ))

    3. Технические моменты
    Собственно сейчас мне хочется практически чистую абстракцию. Но если помогут ключевые слова, то это - динамика, творчество, спорт, дети.

    вот на этой картинке изображена практически идеальная для меня техника исполнения лого. Только форма не сердце конечно, да и никакая другая чёткая и определённая фигура




    Что касается идей для формы лого, то можно просто набрать в гугле "абстрактные картинки" и попробовать вычленить оттуда интересную форму, по типу того, что я выделял на картинках ниже (увеличиваются по клику)














    Вот такое предложение. Если кого-то заинтересует - пишите ответы здесь или в личку. Готов открыто ответить на любые вопросы.



    P. S. После лого готов предложить ещё и создание ФС - там всё просто. Я дам ссылки на понравившиеся мне скрап-наборы - и по этой тематике сделать 5-7 шаблонов в Фотошопе для объявлений в разных соцсетях. Оплата - 2000 руб.
    вы явно ошиблись топиком. И цена за лого, сильно занижена. Обсуждать здесь эту тему точно не стоит.

  10. ответ для kulagina , на сообщение « вы явно ошиблись топиком. И цена за... »
    #10380
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    вы явно ошиблись топиком. И цена за лого, сильно занижена. Обсуждать здесь эту тему точно не стоит.
    Ну почему? Вдруг кто-то захочет сделать, детям надо с чего-то начинать. Другое дело, что объявление скорее для ДО, модератор может удалить.
    Я своей предлагаю периодически попробовать что-то делать "на заказ", но ей неинтересно. Я не настаиваю, сейчас не тот ещё возраст, чтобы наступать на горло своему творчеству и делать то, что надо, а не то, что хочется

Страница 1038 из 1216 « Первая  «  385389389881028103410351036103710381039104010411042104810881138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •