Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10571
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Некоторые даже шаблоны делают.
    На экзамен приходят с готовым шаблоном
    фигурок...У знакомой дочка так поступала, но не
    в эту школу...
    Я удивилась, мягко говоря....

  2. #10572
    Мега-элита Аватар для Lesly
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    СПБ, пл. Мужества
    Сообщений
    3 073

    Сказка у них уже несколько лет для маленьких. Выбираете любую сказку (лучше, конечно, известную) и рисуете рисунок. Главное отработать его как следует, с не научиться рисовать много разного ))


    Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия!

  3. ответ для Lesly , на сообщение « Сказка у них уже несколько лет для... »
    #10573
    Активный участник Аватар для Дракониха
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    374

    Благодарю!

    В прошлом *Ris,*
    У меня правильно писание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает. (с)

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10574
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    393

    Да в 10 сказка для маленьких уже много лет. Но я бы не сказала, что просто пройти на бюджет. Когда мы поступали 4 года назад, проходной балл был 4,95, в прошлом году на бюджет было уже 5.0. Мы в первый класс только на платное поступили. Вот в прошлом году перевели на бюджет на пятилетнее обучение.

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10575

    Добрый день ! Кто уже ранее поступал в ДШИ 3 на Кондратьевском, какую тему просят нарисовать , брать ли с собой свои рисунки. Дочке 9 лет , очень много рисует , даже в кружках разных занималась рисованием. Просмотр нам назначили на конец августа . Желающих туда много...буду благодарна за любые советы !

  6. ответ для moskitik , на сообщение « А это на бюджет или на платное тоже... »
    #10576
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    На платное она спокойно прошла. Если посмотреть то треть абитуриентов либо не пришли на экзамены, либо завалили ниже некуда. Моя на платное спокойно прошла без проблем, но учится платно не хочет

  7. ответ для sogdiana , на сообщение « На платное она спокойно прошла. Если... »
    #10577
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    На платное она спокойно прошла. Если посмотреть то треть абитуриентов либо не пришли на экзамены, либо завалили ниже некуда. Моя на платное спокойно прошла без проблем, но учится платно не хочет
    Спасибо
    У меня еще тлеет надежда что все-таки до поступления еще есть много времени и дочку заинтересует не художественное образование, платить за него не хочу

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10578
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Добрый день, дорогие мамы художников!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя дочь ( будет 13 в июле) захотела поступать в художественную школу. До этого 9 лет потратили на спорт. В течение этих 9 лет параллельно в глубоком детстве (5-6 лет) ходила в изостудию в Парусе (Ушинского), потом рисовала дома, последние пол года осваивает графический планшет. Я сама закончила ДХШ №13 в Московском районе, причем, поступила туда в 8 классе-пришла и сдала вступительные, и взяли сразу на 3 курс. Сейчас, я так понимаю, такое не возможно. Но у меня из-за моей личной истории сложилось впечатление, что рисовать можно начать в любом возрасте, в отличие от спорта. Ближайшая к нам художка-№ 12 на Гражданке. Сейчас там на телефоне охранник, который ничего не знает, на сайте информации нет. Что делать? Прочитала уже несколькими страницами ранее, что поступление до 12 лет, потом какие-то консультации. Что это? Может, лучше рисовать в студиях, идти в ДДЮТ или какие-то другие места?

  9. #10579
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 331

    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие мамы художников!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя дочь ( будет 13 в июле) захотела поступать в художественную школу. До этого 9 лет потратили на спорт. В течение этих 9 лет параллельно в глубоком детстве (5-6 лет) ходила в изостудию в Парусе (Ушинского), потом рисовала дома, последние пол года осваивает графический планшет. Я сама закончила ДХШ №13 в Московском районе, причем, поступила туда в 8 классе-пришла и сдала вступительные, и взяли сразу на 3 курс. Сейчас, я так понимаю, такое не возможно. Но у меня из-за моей личной истории сложилось впечатление, что рисовать можно начать в любом возрасте, в отличие от спорта. Ближайшая к нам художка-№ 12 на Гражданке. Сейчас там на телефоне охранник, который ничего не знает, на сайте информации нет. Что делать? Прочитала уже несколькими страницами ранее, что поступление до 12 лет, потом какие-то консультации. Что это? Может, лучше рисовать в студиях, идти в ДДЮТ или какие-то другие места?
    Здравствуйте! Моя дочка захотела идти в художественную школу в том году (было еще 13 лет). Так как жареный петух клюнул в середине весны, то из тех школ, которые набирают после 12, мы успевали на экзамены как раз в школу 12. Записались на экзамены (были в конце апреля, в начале мая), прошла во второй тур, а после второго тура в списках не было. Но директор сказал, что не брали никого старше 12 лет (на экзаменах были девочки и старше моей), т.к. они бросают часто, не доучиваясь и для школы это не хорошо. Но пообещали, что в сентябре наберут из тех старших, кто прошел во второй тур какую-то группу за списком, типа, на общественных началах. В сентябре, в итоге, оказалось, что все отменяется и предложили ходить на консультации (те, что для тех, кто готовится к экзаменам). Год дочка ходила на консультации. В конце апреля мне позвонили из школы и сказали, что ее берут в школу с сентября, обещали собрание после отмены самоизоляции и дали задание.

  10. #10580
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Спасибо большое за ответ. Эх, к августу будет уже 13

Страница 1058 из 1215 « Первая  «  5855895810081048105410551056105710581059106010611062106811081158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •