Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для lilari , на сообщение « А где везде акварель? Везде имхо... »
    #11021
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 333

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А где везде акварель? Везде имхо по-разному, надо смотреть конкретно. Но декоративная живопись и дизайн скорее всего гуашь.
    Я могу точно про дизайн в Рериха сказать, что там и гуашь, и акварель.
    И вообще, логично, что на отделении ДПИ гуашь, а не акварель. Но интересно, что вам ответят на собрании, напишите потом, если не сложно


    А вы не можете посмотреть расписание в вашей школе и сравнить? И программы должны быть на сайте выложены.
    Ключевое тут как мне кажется: и гуашь и акварель. 1 и 2 год обучения у нас на живописи были: акварель, гуашь, тушь. А теперь только гуашь. Акварель то при поступлении все же нужна... для допуска к экзаменам нужны работы в акварели, экзамен ведь тоже сдавать акварелью или я не правильно понимаю? На Дизайн 3 экзамена: Рисунок, Живопись, Декоративная композиция или только Рисунок и Декоративная композиция?

    И вообще, логично, что на отделении ДПИ гуашь, а не акварель. Но интересно, что вам ответят на собрании, напишите потом, если не сложно
    Вот мы все и задумались, а нужно ли нам ДПИ? Что ответят напишу

  2. #11022
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    Ключевое тут как мне кажется: и гуашь и акварель. 1 и 2 год обучения у нас на живописи были: акварель, гуашь, тушь. А теперь только гуашь. Акварель то при поступлении все же нужна... для допуска к экзаменам нужны работы в акварели, экзамен ведь тоже сдавать акварелью или я не правильно понимаю? На Дизайн 3 экзамена: Рисунок, Живопись, Декоративная композиция или только Рисунок и Декоративная композиция?



    Вот мы все и задумались, а нужно ли нам ДПИ? Что ответят напишу
    Да, вы правильно понимаете, акварель нужна и для допуска, и на экзамене. Вот живопись это акварелью, а декоративная композиция это гуашью)))

    Так скажем... Мое мнение такое - всё это не так важно, что там в школе акварель или гуашь, потому что все равно придется добирать до уровня училища/вуза на стороне, даже если вдруг сделают и то и другое.
    А вот на худ. отделении нет гуаши, и тоже наверное кто-то недоволен))) у гуаши своя специфика, моя к ней намного дольше привыкала, ей сложнее она давалась нежели акварель... И сейчас эти навыки совсем не лишние.

  3. ответ для lilari , на сообщение « Да, вы правильно понимаете, акварель... »
    #11023
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 333

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Да, вы правильно понимаете, акварель нужна и для допуска, и на экзамене. Вот живопись это акварелью, а декоративная композиция это гуашью)))

    Так скажем... Мое мнение такое - всё это не так важно, что там в школе акварель или гуашь, потому что все равно придется добирать до уровня училища/вуза на стороне, даже если вдруг сделают и то и другое.
    А вот на худ. отделении нет гуаши, и тоже наверное кто-то недоволен))) у гуаши своя специфика, моя к ней намного дольше привыкала, ей сложнее она давалась нежели акварель... И сейчас эти навыки совсем не лишние.
    Наши на Композиции декоративной гуашью с 1-го года рисуют, там преподаватель всю специфику очень хорошо дает. Нам бы хотя бы чуть чуть акварели добавили бы, хоть одну четверть ей порисовать Детей то гуашь не напрягает совсем, а вот родители голову чешут В школе нагрузка, в художке домашних заданий выше крыши и требуют огого как, куда сюда еще добавить добирать на стороне? Склоняюсь уже к варианту школа + "добирать на стороне" и переживем без корочек из художки...

  4. #11024
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    Склоняюсь уже к варианту школа + "добирать на стороне" и переживем без корочек из художки...
    Можно и так

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11025
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Как интересно, как по-разному в разных школах. У нас в Глинки акварели не было до 3 класса, только гуашь. В 3-м практически весь год была акварель. Сейчас в 4-м дают и то и другое, но специфики и того и другого дают недостаточно, я считаю. Туши ещё не было вообще. И предметы по композиции у нас другие: станковая композиция и графическая.
    Всё получится!

  6. #11026
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Как интересно, как по-разному в разных школах. У нас в Глинки акварели не было до 3 класса, только гуашь. В 3-м практически весь год была акварель. Сейчас в 4-м дают и то и другое, но специфики и того и другого дают недостаточно, я считаю. Туши ещё не было вообще. И предметы по композиции у нас другие: станковая композиция и графическая.
    Программы разные речь шла про пятилетнее ДПИ, а у вас, видимо, восьмилетнее художественное.

  7. ответ для lilari , на сообщение « Программы разные ;) речь шла про... »
    #11027
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Программы разные речь шла про пятилетнее ДПИ, а у вас, видимо, восьмилетнее художественное.
    Да, так и есть.
    Всё получится!

  8. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Да, так и есть. »
    #11028
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Программы разные речь шла про пятилетнее ДПИ, а у вас, видимо, восьмилетнее художественное.
    У нас за два года по пятилетней только акварель.

  9. #11029
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    У нас за два года по пятилетней только акварель.
    На ДПИ?
    У нас тоже первые пару лет была акварель.

  10. ответ для lilari , на сообщение « На ДПИ? У нас тоже первые пару лет... »
    #11030
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    На ДПИ?
    У нас тоже первые пару лет была акварель.
    Вы про конкретную школу? Я не поняла просто. Я не знаю, что такое ДПИ. У нас художественное отделение школы искусств.

Страница 1103 из 1215 « Первая  «  103603100310531093109911001101110211031104110511061107111311531203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •