Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11121
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Срисовывать – картинку из книжки (как-то однокурсницу про работу по рисунку некто спросил – "срисовывала?", мы поржали)
    Копировать – необходимый этап обучения, но не в 7 лет, кмк.
    Рисовать – с натуры, по заданию, "от балды", "от себя" и тд

    Никакая традиционная "хутожка" не обходится без рисования с натуры. Но в хутожках три предмета: живопись, рисунок, композиция. Как правильно выше писали – композиция как раз и есть "от себя".
    У меня старший рисовал с какого-то момента много и неплохо, но исключительно то, что ему хочется. Ни о какой хутожке даже не думала в его варианте – только отбить всякое желание. Пошел в дизайн-центр – там как раз сначала идут варианты композиции, а на каком-то году обучения присоединяется рисунок и живопись. Это кому-что интересно, нравится и тд...

  2. ответ для *Nadejda* , на сообщение « Мы поступали на 10-12 лет, сказали 183... »
    #11122
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 449

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Мы поступали на 10-12 лет, сказали 183 чел на 10 бюджетных мест )))
    Малышей все же меньше в этом году, всего 90 человек на 30 бюджетных мест. Видимо, да, больше теперь поступает постарше детей
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  3. ответ для Мetopa , на сообщение « Ого! Как поступление в ВУЗ :010: »
    #11123

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Неужели где-то в коммерческих студиях дети в 7 лет срисовывают с чужих картин?
    Пока у меня такое мнение: срисовывание (хоть с натуры, хоть копирование мастеров ) необходимый навык. А если чего-то своего не хочется рисовать при наличии этого навыка, так тут уж ничего не попишешь. Многие ходят в художку (или музыкалку, например) а потом кисти в руки не берут и к инструменту не подходят)))
    Умеют, но не хотят.
    Да, добавлю)) конечно, в 7 лет можно найти что-то поинтереснее срисовывания
    ну вообще помню на подготовительном были такие домашние задания - срисовать с иллюстрации к сказке. Как раз в 7-8 лет, второй класс в школе был. Потом разбирали на занятии и обычно ругали

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Мы поступали на 10-12 лет, сказали 183 чел на 10 бюджетных мест )))
    пытаюсь вспомнить.... на подготовительное отделение набрали 4 группы по 10-11 человек.. свою я в конце где-то записывала, номер был за 400.. ну как-то примерно так и получалось наверное.

  4. ответ для WhiteWhale , на сообщение « Здравствуйте, Может кто в Кировском... »
    #11124

    Цитата Сообщение от WhiteWhale Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Может кто в Кировском районе знает актуальную информацию по кружкам и школе (если у нас есть)?
    Сын любит рисовать (7 лет), заниматься планируем для себя.
    Есть ли в "Кировце" на Стачек кружки, где учат рисовать? Занимаемся в "Веселом карандашике", но хотелось бы чего-то большего.
    Заренне спасибо.
    В Красносельском районе есть студия Аквамарин на Кузнецова.
    Нам с дочкой очень нравится - ходим 2й год.
    Это вроде частной худ школы, но в удобное время: есть композиция, рисунок и т.д.
    Группы делятся на классы со своей программой. Все занятия (задания) обязательно отработать в случае пропусков.
    Света

  5. ответ для lilari , на сообщение « Неужели где-то в коммерческих студиях... »
    #11125

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Неужели где-то в коммерческих студиях дети в 7 лет срисовывают с чужих картин?

    Пока у меня такое мнение: срисовывание (хоть с натуры, хоть копирование мастеров ) необходимый навык. А если чего-то своего не хочется рисовать при наличии этого навыка, так тут уж ничего не попишешь. Многие ходят в художку (или музыкалку, например) а потом кисти в руки не берут и к инструменту не подходят)))
    Умеют, но не хотят.

    Да, добавлю)) конечно, в 7 лет можно найти что-то поинтереснее срисовывания
    Есть такие студии, где дети именно срисовывать с чужих картин (и это весьма посредственные картины). Их полно, стоят весьма прилично(

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11126
    Ветеран Аватар для LEENNAA
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    884

    Добрый день. Скажите пожалуйста, где во Фрунзенском районе хорошие занятия по живописи? Хотим в художественную школу поступать на пятилетнюю программу.
    Кто в этом году поступал в 16 школу, подскажите пожалуйста, если у них подготовительные курсы именно для поступленич на пятилетнюю программу?

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11127
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    225

    Like! : 1
    В этом году поступали в 10 художественную школу на Удельной. На сайте висят списки, я поразвлекалась, их проанализировала по группе 10-12 лет. Исходя из списка рейтинга детей 10-15 лет было 172 ребенка. Из них на 01.09.2021 в возрасте от 9 до 12 лет 136 детей. Дети 13-15 лет как я понимаю поступали на добор в более старшие классы. Т.е. на 30 бюджетных мест и 20 платных мест претендовало 136 детей. Из 136 детей (согласно рейтингу) в возрасте 9 лет было 5 детей, 10 лет - 54, 11 лет - 38, 12 лет - 39. Из 30 детей (согласно спискам рекомендованных к поступлению) поступило в возрасте 9 лет 6 детей, 10 лет - 16, 11 лет - 3, 12 лет - 5. Наличие детей в возрасте 9 лет в группе от 10 до 12 лет без комментариев. Поступило на 1 ребенка 9 лет больше, чем в рейтинге, так как этот ребенок в рейтинге детей от 8 до 9 лет. Может ошибка в списках, не знаю.

    Итог 9летние поступили все, наверно будущие гении. 10летние имеют явное преимущество перед 11 и 12летними. Вероятно возраст учитывается при оценке и требования к ним выше.

    У 10 художественной школы подготовительные курсы начинались в феврале 2021. Детей 10-12 лет набирали две группы, стоимость с февраля по март составляла 7 тыс. Мы на них не успели, поздно надумали поступать. Я оплатила репетитора, занимались с середины апреля до конца мая два раза в неделю по 1-1,5 часа. На бюджет поступили, но баллов хвалило только-только. До сих пор не верю, что у нас получилось. Без репетитора не поступили бы точно. На сайте в разделе приемные экзамены висят примеры экзаменационных работ и мы до платных занятий так конечно же не рисовали.

  8. ответ для olga_ts , на сообщение « В этом году поступали в 10... »
    #11128
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    В этом году поступали в 10 художественную школу на Удельной. На сайте висят списки, я поразвлекалась, их проанализировала по группе 10-12 лет. Исходя из списка рейтинга детей 10-15 лет было 172 ребенка. Из них на 01.09.2021 в возрасте от 9 до 12 лет 136 детей. Дети 13-15 лет как я понимаю поступали на добор в более старшие классы. Т.е. на 30 бюджетных мест и 20 платных мест претендовало 136 детей. Из 136 детей (согласно рейтингу) в возрасте 9 лет было 5 детей, 10 лет - 54, 11 лет - 38, 12 лет - 39. Из 30 детей (согласно спискам рекомендованных к поступлению) поступило в возрасте 9 лет 6 детей, 10 лет - 16, 11 лет - 3, 12 лет - 5. Наличие детей в возрасте 9 лет в группе от 10 до 12 лет без комментариев. Поступило на 1 ребенка 9 лет больше, чем в рейтинге, так как этот ребенок в рейтинге детей от 8 до 9 лет. Может ошибка в списках, не знаю.

    Итог 9летние поступили все, наверно будущие гении. 10летние имеют явное преимущество перед 11 и 12летними. Вероятно возраст учитывается при оценке и требования к ним выше.

    У 10 художественной школы подготовительные курсы начинались в феврале 2021. Детей 10-12 лет набирали две группы, стоимость с февраля по март составляла 7 тыс. Мы на них не успели, поздно надумали поступать. Я оплатила репетитора, занимались с середины апреля до конца мая два раза в неделю по 1-1,5 часа. На бюджет поступили, но баллов хвалило только-только. До сих пор не верю, что у нас получилось. Без репетитора не поступили бы точно. На сайте в разделе приемные экзамены висят примеры экзаменационных работ и мы до платных занятий так конечно же не рисовали.
    Поздравляю с поступлением
    Для статистики маловато данных, надо в течение лет пяти сравнивать))))

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11129
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    А мы ходили на эти курсы и не поступили. Чесслово, надо было брать репетитора. Причём настолько низкий бал, что я даже обалдела, даже на платное не взяли

  10. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11130
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    Ребёнок в списках кандидатов в 12 школу. При этом кандидатов 29 чел и у всех 13 баллов. Кто в курсе, по какому принципу кандидаты попадают? Как они будут приглашать, если у всех детей 13 баллов?

Страница 1113 из 1215 « Первая  «  113613101310631103110911101111111211131114111511161117112311631213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •