Страница 1115 из 1121 « Первая 115615101510651105111111121113111411151116111711181119 Последняя »
  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Да пройдет у неё... Вы в какой... »
    Старожил

Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Да пройдет у неё...
    Вы в какой художке, на Юты?
    Моей 12 лет, она в Стравинского, в Ломоносове, на 5летней.
    Ух ты! Мы тоже там

Но я вижу, что она постоянно сравнивает себя с девочками, которые учатся именно в Петергофе(( и мне в упрёк ставит, мол, зачем меня в Ломоносов отдала, когда там не учат толком. Меня это очень удручает((

Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

2. ответ для Sonntag , на сообщение « Ух ты! Мы тоже там Но я вижу, что... »
    Хранитель Аватар для mama_katya

Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Ух ты! Мы тоже там

Но я вижу, что она постоянно сравнивает себя с девочками, которые учатся именно в Петергофе(( и мне в упрёк ставит, мол, зачем меня в Ломоносов отдала, когда там не учат толком. Меня это очень удручает((

Ну, не знаю...Моя на Юты платно ходила год. Ну...кружок. Понятно, что на бюджете по-другому.
    А в Стравинского вот недавно конкурс был - многие школы С-Пб участвовали. Конкурсантов реально много было, больше 100. Моя 4е место заняла, в Герцена награждали. Так что хорошо там учат. Прогресс есть большой у моей. Она 2 года занимается, сейчас в третий класс пойдет.

Старожил

Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю...Моя на Юты платно ходила год. Ну...кружок. Понятно, что на бюджете по-другому.
    А в Стравинского вот недавно конкурс был - многие школы С-Пб участвовали. Конкурсантов реально много было, больше 100. Моя 4е место заняла, в Герцена награждали. Так что хорошо там учат. Прогресс есть большой у моей. Она 2 года занимается, сейчас в третий класс пойдет.
    Умничка какая у вас!!!! А моя не хочет в конкурсах участвовать((
    Да, я тоже когда выбирала школу смотрела на работы...и на пед состав....Так что к школе и обучению сомнений не возникает. Именно поэтому и хочется переломить этот негативизм сейчас...я чувствую, что ей нужен какой-то толчок сейчас...какие-то вебинары подсунула по рисунку - не пошло, сказала сложно( для взрослых...

4. ответ для *Nadejda* , на сообщение « Вы куда то не туда смотрите. На 5... »

Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Вы куда то не туда смотрите. На 5 летнюю программу у всех кандидатов чётко 13 баллов. Проходной 14. Все, у кого 14 и 15 приглашены на зачисление
    Я про другую школу, на северном, и там так

Элита Аватар для жена байкера

Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    А мы ходили на эти курсы и не поступили. Чесслово, надо было брать репетитора. Причём настолько низкий бал, что я даже обалдела, даже на платное не взяли
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда Вы записывались на подготовительные курсы?
    и много ли ребят с курсов не поступили?(((

Элита Аватар для жена байкера

Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    В этом году поступали в 10 художественную школу на Удельной. На сайте висят списки, я поразвлекалась, их проанализировала по группе 10-12 лет. Исходя из списка рейтинга детей 10-15 лет было 172 ребенка. Из них на 01.09.2021 в возрасте от 9 до 12 лет 136 детей. Дети 13-15 лет как я понимаю поступали на добор в более старшие классы. Т.е. на 30 бюджетных мест и 20 платных мест претендовало 136 детей. Из 136 детей (согласно рейтингу) в возрасте 9 лет было 5 детей, 10 лет - 54, 11 лет - 38, 12 лет - 39. Из 30 детей (согласно спискам рекомендованных к поступлению) поступило в возрасте 9 лет 6 детей, 10 лет - 16, 11 лет - 3, 12 лет - 5. Наличие детей в возрасте 9 лет в группе от 10 до 12 лет без комментариев. Поступило на 1 ребенка 9 лет больше, чем в рейтинге, так как этот ребенок в рейтинге детей от 8 до 9 лет. Может ошибка в списках, не знаю.

Итог 9летние поступили все, наверно будущие гении. 10летние имеют явное преимущество перед 11 и 12летними. Вероятно возраст учитывается при оценке и требования к ним выше.

У 10 художественной школы подготовительные курсы начинались в феврале 2021. Детей 10-12 лет набирали две группы, стоимость с февраля по март составляла 7 тыс. Мы на них не успели, поздно надумали поступать. Я оплатила репетитора, занимались с середины апреля до конца мая два раза в неделю по 1-1,5 часа. На бюджет поступили, но баллов хвалило только-только. До сих пор не верю, что у нас получилось. Без репетитора не поступили бы точно. На сайте в разделе приемные экзамены висят примеры экзаменационных работ и мы до платных занятий так конечно же не рисовали.
    подскажите пожалуйста, сколько стоит одно занятие с репетитором?

7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    Старожил

Мы занимались 3 месяца с репетитором ( 1 раз в неделю по 1,5 часа) + курсы ( но много пропустила т.к болела). В итоге в 10ку поступила. До бюджета не хватило совсем чуть чуть.

Старожил

Запись на курсы в 10ку была в январе. Не знаю сколько не поступили, я же не все фамилии знаю. Все, с кем моя успела подружиться, не поступили. Курсы - не панацея. Если пришли реально не умея или близко к тому, на курсах вы не успеете освоить нужный объем. В 10 очень требовательно смотрят на экзамене. Да и прокачанных репетиторами детей приходит много. Моя поступала и в 10 и в 12 школы, в 12 она кандидат первой очереди, а в 10 ниже плинтуса. Когда я в детстве поступала, таких требований не было к вступительным работам. По мне так это очень странно на приёме смотреть, чтоб ребёнок умел передавать в живописи оттенки окружающих предметов, смешивать цвета без ошибок, фактуру давать. А чему их тогда будут там учить??

Старожил

И я про школу на Северном. Вы смотрите не внимательно. Детей, приглашённых на зачисление, назвали кандидатами, а детей из резерва- кандидаты первой очереди. Этот каламбур видимо вас запутал.

10. ответ для olga_ts , на сообщение « В этом году поступали в 10... »
    Хранитель Аватар для Смилла...

Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    В этом году поступали в 10 художественную школу на Удельной. На сайте висят списки, я поразвлекалась, их проанализировала по группе 10-12 лет. Исходя из списка рейтинга детей 10-15 лет было 172 ребенка. Из них на 01.09.2021 в возрасте от 9 до 12 лет 136 детей. Дети 13-15 лет как я понимаю поступали на добор в более старшие классы. Т.е. на 30 бюджетных мест и 20 платных мест претендовало 136 детей. Из 136 детей (согласно рейтингу) в возрасте 9 лет было 5 детей, 10 лет - 54, 11 лет - 38, 12 лет - 39. Из 30 детей (согласно спискам рекомендованных к поступлению) поступило в возрасте 9 лет 6 детей, 10 лет - 16, 11 лет - 3, 12 лет - 5. Наличие детей в возрасте 9 лет в группе от 10 до 12 лет без комментариев. Поступило на 1 ребенка 9 лет больше, чем в рейтинге, так как этот ребенок в рейтинге детей от 8 до 9 лет. Может ошибка в списках, не знаю.

Итог 9летние поступили все, наверно будущие гении. 10летние имеют явное преимущество перед 11 и 12летними. Вероятно возраст учитывается при оценке и требования к ним выше.

У 10 художественной школы подготовительные курсы начинались в феврале 2021. Детей 10-12 лет набирали две группы, стоимость с февраля по март составляла 7 тыс. Мы на них не успели, поздно надумали поступать. Я оплатила репетитора, занимались с середины апреля до конца мая два раза в неделю по 1-1,5 часа. На бюджет поступили, но баллов хвалило только-только. До сих пор не верю, что у нас получилось. Без репетитора не поступили бы точно. На сайте в разделе приемные экзамены висят примеры экзаменационных работ и мы до платных занятий так конечно же не рисовали.
    Мы тоже курсы прозевали и занимались с репетитором, поступили с высоким баллом, но мы 7летки)) старшая этом году 10ку закончила и да, она в своё время была зачислена в 9 лет в группу 10-11, было очень тяжело на все протяжении учебы ((
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Страница 1115 из 1121 « Первая 115615101510651105111111121113111411151116111711181119 Последняя »