Страница 1116 из 1116 « Первая 11661610161066110611121113111411151116
  1. ответ для *Nadejda* , на сообщение « Запись на курсы в 10ку была в январе.... »
    Хранитель Аватар для *Натали*

Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Запись на курсы в 10ку была в январе. Не знаю сколько не поступили, я же не все фамилии знаю. Все, с кем моя успела подружиться, не поступили. Курсы - не панацея. Если пришли реально не умея или близко к тому, на курсах вы не успеете освоить нужный объем. В 10 очень требовательно смотрят на экзамене. Да и прокачанных репетиторами детей приходит много. Моя поступала и в 10 и в 12 школы, в 12 она кандидат первой очереди, а в 10 ниже плинтуса. Когда я в детстве поступала, таких требований не было к вступительным работам. По мне так это очень странно на приёме смотреть, чтоб ребёнок умел передавать в живописи оттенки окружающих предметов, смешивать цвета без ошибок, фактуру давать. А чему их тогда будут там учить??
    Неужели за 3 года требования так изменились? Моя поступила в 12 лет на бюджет в 10 без курсов и репетитора, правда на отделение ДПИ. Балл у нас был 4,3

2. ответ для *Натали* , на сообщение « Неужели за 3 года требования так... »
    Хранитель Аватар для Смилла...

Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    Неужели за 3 года требования так изменились? Моя поступила в 12 лет на бюджет в 10 без курсов и репетитора, правда на отделение ДПИ. Балл у нас был 4,3
    Я выше, сразу после экзаменов писала, что мне показалось, что наоборот стало легче. Но опять же в разрезе 6-7 лет
    Но, как я понимаю, в этом году очень много именно старших детей, потому и конкурс такой большой, мы в своё время когда поступали, именно много было младших, чем взрослых
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    И я про школу на Северном. Вы смотрите не внимательно. Детей, приглашённых на зачисление, назвали кандидатами, а детей из резерва- кандидаты первой очереди. Этот каламбур видимо вас запутал.
    Только что посмотрела, да, все как вы пишите.
    Но я заходила сразу как только выложили, видимо, был глюк какой то, и общих списков не было

4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    Частый гость Аватар для Fep

Прочитала новость о том, что Михаил Мишустин поддержал инициативу о наделении Минкультуры России полномочиями по регулированию образовательной деятельности детских школ искусств по согласованию с Минпросвещения России. Новые положения позволят сделать предпрофессиональное образование в области искусств основным видом деятельности ДШИ.
    Как думаете, что может измениться в ДШИ?

5. ответ для Fep , на сообщение « Прочитала новость о том, что Михаил... »
    Старожил

А какой у них сейчас основной вид деятельности? Разве не он же?

Страница 1116 из 1116 « Первая 11661610161066110611121113111411151116