Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11151
    Активный участник Аватар для Аннушка22
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    488

    Девушки, вопрос про художественную школу 12
    Дочь перешла в 8 класс, всегда хорошо рисовала. Но занимались профспортом и как-то не получалось рисовать даже в кружке. Иногда летом на интенсивах платных. В этом году со спортом пришлось попрощаться и решили попробовать поступать в ближайшую. Неожиданно поступила)
    Вот у меня теперь дилемма, если это 5-и летнее обучение, то мы ж до конца школы не успеваем? Четыре ж года осталось учиться. Или после 11 классов можно продолжать обучение?
    Когда пришли отмечаться 17-го я не спросила, вообще вылетело из головы. Может есть ещё такие переростки, кто поздно поступал. Как заканчивали?

  2. #11152
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    А может быть её не в 1й класс приняли?

  3. #11153
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 333

    Цитата Сообщение от Аннушка22 Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос про художественную школу 12
    Дочь перешла в 8 класс, всегда хорошо рисовала. Но занимались профспортом и как-то не получалось рисовать даже в кружке. Иногда летом на интенсивах платных. В этом году со спортом пришлось попрощаться и решили попробовать поступать в ближайшую. Неожиданно поступила)
    Вот у меня теперь дилемма, если это 5-и летнее обучение, то мы ж до конца школы не успеваем? Четыре ж года осталось учиться. Или после 11 классов можно продолжать обучение?
    Когда пришли отмечаться 17-го я не спросила, вообще вылетело из головы. Может есть ещё такие переростки, кто поздно поступал. Как заканчивали?
    Насколько я понимаю, после 11 класса можно заниматься. Тут проблема скорее в том, что такие большие дети не доучиваются эти 5 лет, бросают, т.к. интерсы меняются.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « А может быть её не в 1й класс приняли? »
    #11154
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 333

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А может быть её не в 1й класс приняли?
    Моя дочка тоже в 8 классе в этом году училась и ее приняли в первый класс 5-ти летнего обучения. Как раз 12 школы. Год отучилась, не уверена, что в следующем году будет учиться

  5. #11155
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Аннушка22 Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос про художественную школу 12
    Дочь перешла в 8 класс, всегда хорошо рисовала. Но занимались профспортом и как-то не получалось рисовать даже в кружке. Иногда летом на интенсивах платных. В этом году со спортом пришлось попрощаться и решили попробовать поступать в ближайшую. Неожиданно поступила)
    Вот у меня теперь дилемма, если это 5-и летнее обучение, то мы ж до конца школы не успеваем? Четыре ж года осталось учиться. Или после 11 классов можно продолжать обучение?
    Когда пришли отмечаться 17-го я не спросила, вообще вылетело из головы. Может есть ещё такие переростки, кто поздно поступал. Как заканчивали?
    Зачем именно заканчивать ХШ? Поучится, приобретет какие-то навыки, поймет, ее это путь или нет. Если ее, то параллельно или вместо будет готовиться к поступлению или в худ.училище/колледж или в худ.вуз. В любом случае, только художки мало для поступления, сколько бы лет ни училась.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11156
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    У моей сегодня было вручение дипломов

  7. ответ для lilari , на сообщение « У моей сегодня было вручение дипломов :) »
    #11157
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 449

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У моей сегодня было вручение дипломов
    И у нас) только мы в отъезде, получим в сентябре уже)
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  8. ответ для Mariyca , на сообщение « Насколько я понимаю, после 11 класса... »
    #11158
    Активный участник Аватар для Аннушка22
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, после 11 класса можно заниматься. Тут проблема скорее в том, что такие большие дети не доучиваются эти 5 лет, бросают, т.к. интерсы меняются.
    Я не знаю с кем я там разговаривала, какая-то женщина сотрудник. Она сказала, что наоборот, мало кто заканчивает 8- и летнюю программу, интересы в раннем возрасте ещё не такие четкие. А вот постарше уже, в основном, знают что хотят.
    Насколько это верно увидим. Посмотрим)

  9. #11159
    Активный участник Аватар для Аннушка22
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Зачем именно заканчивать ХШ? Поучится, приобретет какие-то навыки, поймет, ее это путь или нет. Если ее, то параллельно или вместо будет готовиться к поступлению или в худ.училище/колледж или в худ.вуз. В любом случае, только художки мало для поступления, сколько бы лет ни училась.
    Да, у неё есть уже план. И только художки туда не хватит. Есть большие пробелы в академических навыках, рисует как умеет.
    Хочет курсы по дизайну, гриму. Я то все готова поддержать, курсы так курсы.

  10. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11160
    Ветеран Аватар для La Jolla
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    на другой планете
    Сообщений
    780

    Интересны мнения по поводу 12 художки (на Северном). У меня дочка с раннего детства рисовала, периодически ходила в кружки, в целом рисовать очень любит, но последние пару лет нигде не занималась, и академических навыков у нее очень мало. Так вот, мы решили наудачу поступать в этом году в 10-ку (не попали даже на платное) и в 12 (попали на бюджет). Вижу, что очень многие нацелены именно на 10 школу: ходят на курсы, к репетиторам, а про 12 такого не читала. Назревает вывод, что возможно 12 не достаточно хороша... Что думаете? Может у кого-то детки туда ходят, напишите, как вам там.

Страница 1116 из 1216 « Первая  «  11661610161066110611121113111411151116111711181119112011261166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •