Страница 613 из 1215 « Первая  «  1135135636036096106116126136146156166176236637131113 Последняя »  » 

Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. #6121

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Ну в самой школе вообще на предмете живопись рисуют натюрморты, а на предмете композиция всякие сюжеты,сказки,темы и прочее. Или сейчас нет разделения на предметы ?
    В началке для малышей-точно нет.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Iskin , на сообщение « Если детям нравиться, кто вам мешает... »
    #6122
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Если детям нравиться, кто вам мешает попробовать свои силы? Не поступите, ну и что. Будете в другое место ходить.
    Вы же не профессию на всю жизнь выбираете! Так и ее можно сменить.
    Да опыт есть неудачный со старшей дочкой, именно потому, что я халатно отнеслась к этому вопросу. Она в начальной школе ходила в изо студию и очень успешно, преподаватель нахваливала, всем ставила в пример, в разных городских выставках участвовала. Руководитель изо студии постоянно говорила, что нужно поступать ей в художку. Пошли поступать в Свиридова после начальной школы и.... Не поступили. Ей потом как по рукам дали, очень переживала и долгое время вообще не рисовала, но потом потихоньку вроде опять увлеклась, ходила к художнику заниматься. Поступала в 190 лицей, поступила, но в последний момент отказалась там учиться, испугалась, как-то сломалась она. Рисует до сих пор, но на своём любительском уровне.
    С младшей бы не повторилась ситуация...


    Дело в том, что зовут меня Аня

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #6123
    Активный участник Аватар для ЭН ЗЭ
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    407

    У нас во втором классе такие предметы: живопись, декоративная композиция, история изобразительного искусства, скульптура. На уроке живописи работают и красками, и простым карандашом, и пастелью. Натюрморты рисуют, но не так что бы постоянно... Меня больше всего умиляют дочкины рисунки простым карандашом - они, бывает, подолгу - 3-4 занятия работают над штриховкой)) А на ИИ сейчас тема - египетские иероглифы - дочь в восторге) На ДК недавно расписывали досочки - сначала эскиз в карандаше, потом в красках, потом только сама доска. Очень все это увлекательно )

  4. #6124
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Так вы постарше были, явно не в 6-7 лет поступали, как сейчас.
    Мне кажется, что натюрморты начнутся ближе к 5-му классу. У нас и пленера-то до 5 нет.
    нет нет не в 7, наверное в пятом или шестом классе поступала у нас была програма на 4 или 5 лет не знаю есть такие щас или нет..

  5. ответ для пепси , на сообщение « нет нет не в 7, наверное в пятом или... »
    #6125

    Цитата Сообщение от пепси Посмотреть сообщение
    нет нет не в 7, наверное в пятом или шестом классе поступала у нас была програма на 4 или 5 лет не знаю есть такие щас или нет..
    Есть. О том и речь, что малыши не занимаются скукотой, они бесконечно креативят. У нас и по истории искусств и по прикладному творчеству все время развитие фантазии и воображения, а живопись и цветоведение и подавно.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. #6126
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Да опыт есть неудачный со старшей дочкой, именно потому, что я халатно отнеслась к этому вопросу. Она в начальной школе ходила в изо студию и очень успешно, преподаватель нахваливала, всем ставила в пример, в разных городских выставках участвовала. Руководитель изо студии постоянно говорила, что нужно поступать ей в художку. Пошли поступать в Свиридова после начальной школы и.... Не поступили. Ей потом как по рукам дали, очень переживала и долгое время вообще не рисовала, но потом потихоньку вроде опять увлеклась, ходила к художнику заниматься. Поступала в 190 лицей, поступила, но в последний момент отказалась там учиться, испугалась, как-то сломалась она. Рисует до сих пор, но на своём любительском уровне.
    С младшей бы не повторилась ситуация...
    Не настраивайте маленькую именно на поступление. Узнавайте требования (фон, смешивание красок и т.п.), тренируйте как можно больше, но без давления на ребенка. В таком ключе: попробуем, а если не получится, то пойдем туда-то и туда-то. Пока они по-другому все воспринимают - сами на экзамене не будут стрессовать - и не будут переживать, если родитель не накрутит.
    И вам потом все равно нужно будет делать выбор - художка или танцы

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  7. ответ для lilari , на сообщение « Из группы в контакте 10 -й школы: ... »
    #6127
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    2 258

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Из группы в контакте 10 -й школы:

    Внимание!
    Утверждены даты приемных экзаменов.

    Художественное отделение:
    Спасибо большое за информацию )

  8. #6128
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Не настраивайте маленькую именно на поступление. Узнавайте требования (фон, смешивание красок и т.п.), тренируйте как можно больше, но без давления на ребенка. В таком ключе: попробуем, а если не получится, то пойдем туда-то и туда-то. Пока они по-другому все воспринимают - сами на экзамене не будут стрессовать - и не будут переживать, если родитель не накрутит.
    И вам потом все равно нужно будет делать выбор - художка или танцы
    Спасибо! Так и сделаем)))))) вообще младшая более спокойна в плане экзаменов, это меня радует)))
    Девочки, а я сегодня съездила в 10-ю школу и мне ооооооочень там понравилось. Все, начиная с охранника очень вежливые и доброжелательные. Спокойно ответили на все вопросы, пожелали удачи на экзамене. Зарегистрировались мы на экзамены аж 200 номером!!! К 24-му сказали точно будет больше 300. Я так поняла, что набирают бюджет 30 мест и самоокупаемое 30. Конечно с 12-й даже не сравнить и нет дурацких натюрмортов на экзамене в 1 класс. Будет композиция красками на А3. Так что будем готовиться, но если не поступит, то я б туда на подготовишки поводила ребёнка, поступать можно в 1-й класс с 6-и до 9-и лет.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #6129
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Поздравляю! В прошлом году всего 20 мест бюджетных было, а конкурс, мне сказали, 20 чел. на место.

  10. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #6130

    Подскажите кто в курсе ?? Очень сложно поступить в 190 лицей .ходим в художку с 6лет .сейчас заканчиваем 6 класс в мечтах поступить в этот лицей .Хочу отдать дочку с 8 класса наверное придеться ходить на под.курсы как будем в 7классе совмещать и художку и курсы не знаю .Или есть возможность поступить без курсов ??? В художку ходим в 6 школу на полтавской особых успехов нет .но учителя все время хвалят рисунки и скульптуру

Страница 613 из 1215 « Первая  «  1135135636036096106116126136146156166176236637131113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •