Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Laric , на сообщение « Точно? Не буду спорить. Кто там давно,... »
    #10771
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    19 062

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Точно? Не буду спорить. Кто там давно, подскажет. Но, если память мне не изменяет, то вроде точно такое же отношение, как и у 190...
    В названии осталось, а подчиненность ушла вместе с 12 классом несколько лет назад... Но я могу и ошибаться.. Я так глубоко не копала последние годынадобности не было.. К тому же, мир так быстро меняется может и так уже/опять.
    Меня вот больше вопрос про диплом интересует - правда или нет
    Ничего не могу сказать про подчинённость, но в названии официально при РАХ


    "Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"




  2. ответ для Лесочка , на сообщение « Да отовсюду поступают. Но все же... »
    #10772
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 406

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Да отовсюду поступают. Но все же единицы после СХШ.
    После 190 50% выпускников поступают в Штиглица. По крайней мере так они заявляют на ДОД. Это очень хороший результат. Больше шансов, чем из СХШ)
    Говорят? Вы тоже говорите! (С)
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  3. ответ для MariOla , на сообщение « Ничего не могу сказать про... »
    #10773
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 406

    Цитата Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать про подчинённость, но в названии официально при РАХ
    Название да. А по факту?
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  4. ответ для Laric , на сообщение « Название да. А по факту? »
    #10774
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    19 062

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Название да. А по факту?
    Не знаю) посмотрим

  5. ответ для MariOla , на сообщение « Не знаю) посмотрим;) »
    #10775
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 406

    Цитата Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
    Не знаю) посмотрим
    Это не самое важное
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  6. ответ для Лесочка , на сообщение « Да отовсюду поступают. Но все же... »
    #10776
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Да отовсюду поступают. Но все же единицы после СХШ.
    После 190 50% выпускников поступают в Штиглица. По крайней мере так они заявляют на ДОД. Это очень хороший результат. Больше шансов, чем из СХШ)
    Говорить они могут все, что угодно. Из класса дочки моей подруги (выпуск 2020) на бюджет в Штиглица поступил один человек. Сколько было вбито денег и сил в репетиторов история умалчивает, но точно не мало. Сама дочка подруги поступила в Технологии и дизайна черезтих олимпиаду. Тоже занималась с репетиторами плотно.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для Laric , на сообщение « :0005: Давно не заглядывала. Что... »
    #10777
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение

    Давно не заглядывала.

    Что такое СХШ - можно набрать в гугле + на ЛВ есть топ. Кратко: лицей при Репина, если считать, что 190 при Мухе.
    В этом году в 190 в 7 класс поступало 58 человек, если я правильно помню списки. Набирают 25 класс. 1 тур проходят вроде все = это подача заявлений и ксерокса дневника После 2 тура отобрали 23 человека. На апелляцию было подано 11 заявлений - отобрали 3 (2 сразу в класс и 1 в резерв, если вдруг кто не принесет документы).

    Сразу скажу - моя не прошла. В 1 туре была пометка подтянуть оценки - говнотройки были в 1 четверти, типа ОБЖ и еще какие то не менее жизненно-важные предметы По основным предметам оценки хорошие были.

    Так я к чему, хотите в 190 - уделите учебе внимание, набрать на город 25 отличниц, не проблема, ИМХО. Работы вы приносите и сдаете. Т.е. тоже не проблема подготовить и сдать.
    Это не СХШ, где вам печать на холст поставят и ребенок именно на нем сидит рисует и сдает несколько дней экзамены..
    А вот откроет ли поступление в 190 двери в Штиглица.. Ну не знааааю..я бы не была настолько в этом уверена..
    тройка была в четверти или просто текущая оценка? как они узнают, через личное дело? Мы пока решили закончить художественное образование, поступила в 5й класс в школу с хореографическим уклоном и занятия до 17 часов, но кто знает, что там дальше будет. Рисует пока для себя, проку от 4х лет в художке я не увидела. Разве что научилась неким правилам, как лист заполнять и т.д. Но думаю, от педагога зависит. У нас как-то все очень лайтово. Думаю, если за пару лет передумает и захочет вернуться в художественную стезю, брать репетитора. Для поступления в 190 необязательно же художественную школу заканчивать?

  8. ответ для kulagina , на сообщение « тройка была в четверти или просто... »
    #10778
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Говорить они могут все, что угодно. Из класса дочки моей подруги (выпуск 2020) на бюджет в Штиглица поступил один человек. Сколько было вбито денег и сил в репетиторов история умалчивает, но точно не мало. Сама дочка подруги поступила в Технологии и дизайна черезтих олимпиаду. Тоже занималась с репетиторами плотно.
    Надо же

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    тройка была в четверти или просто текущая оценка? как они узнают, через личное дело? Мы пока решили закончить художественное образование, поступила в 5й класс в школу с хореографическим уклоном и занятия до 17 часов, но кто знает, что там дальше будет. Рисует пока для себя, проку от 4х лет в художке я не увидела. Разве что научилась неким правилам, как лист заполнять и т.д. Но думаю, от педагога зависит. У нас как-то все очень лайтово. Думаю, если за пару лет передумает и захочет вернуться в художественную стезю, брать репетитора. Для поступления в 190 необязательно же художественную школу заканчивать?
    Неужели за 4 года не была прогресса в рисовании, ведь наверняка то, как она рисует даже для себя, изменилось за это время? Может, у вас возраст ещё небольшой, не знаю. Моя поступала на пятилетнюю программу в 5 классе, и прогресс был виден уже через год. Ну и с каждым годом, конечно.
    Для поступления не обязательна художка.
    Да и 190 не обязательна)))

  9. ответ для lilari , на сообщение « Надо же Неужели за 4 года не... »
    #10779
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Надо же



    Неужели за 4 года не была прогресса в рисовании, ведь наверняка то, как она рисует даже для себя, изменилось за это время? Может, у вас возраст ещё небольшой, не знаю. Моя поступала на пятилетнюю программу в 5 классе, и прогресс был виден уже через год. Ну и с каждым годом, конечно.
    Для поступления не обязательна художка.
    Да и 190 не обязательна)))
    Моей 10 лет. В художке с 6 лет. Параллельно в балете, там реально прогресс, а тут... не очень

  10. ответ для kulagina , на сообщение « Моей 10 лет. В художке с 6 лет.... »
    #10780

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    тройка была в четверти или просто текущая оценка? как они узнают, через личное дело? Мы пока решили закончить художественное образование, поступила в 5й класс в школу с хореографическим уклоном и занятия до 17 часов, но кто знает, что там дальше будет. Рисует пока для себя, проку от 4х лет в художке я не увидела. Разве что научилась неким правилам, как лист заполнять и т.д. Но думаю, от педагога зависит. У нас как-то все очень лайтово. Думаю, если за пару лет передумает и захочет вернуться в художественную стезю, брать репетитора. Для поступления в 190 необязательно же художественную школу заканчивать?
    А , что за школа?

Страница 1078 из 1215 « Первая  «  7857897810281068107410751076107710781079108010811082108811281178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •